Доустановка фаркопа (на kodiaq)

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Собираюсь доустановить фаркоп, оригинальных за вменяемые деньги нет, есть вариант оригинальный от от второго тигуана. На сайте Bosal фаркоп для тигуана и кодиака одинаковый. На оригинальных разница в "трубе" фаркопа (кодиак - круглая, тигуан - прямоугольная), креплении крюка (кодиак внешнее, тигуан внутреннее) и выступах боковых (которые убираются болгаркой по необходимости). Буду благодарен если кто сможет подсказать возможна ли установка тигуановского фаркопа.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-02-26 в 22.44.47.jpg
    Снимок экрана 2019-02-26 в 22.44.47.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 155
  • Снимок экрана 2019-02-26 в 22.44.31.jpg
    Снимок экрана 2019-02-26 в 22.44.31.jpg
    10.6 KB · Просмотры: 136
  • Снимок экрана 2019-02-26 в 22.34.43.jpg
    Снимок экрана 2019-02-26 в 22.34.43.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 136

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Вы смотрели на allegro.pl? Там бывают вменяемые варианты. Сам являюсь ждуном оригинального фаркопа, с откидным крюком.
Что для вас вменяемые и не вменяемые средства?
Дешево точно не получится. Минимум от 30 000 руб (фаркоп+блок+проводка... ну и потом кнопка, рамка, монтаж, кодирование)
 

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Смотрел, ориентируюсь на цену фаркопа до 16, блок согласования - до 5, плюс проводка и по мелочи - до 3. Закодировать самому. Итого хотелось бы до 25 за все вложиться
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
andrienich, я в лёгком шоке от вашей скромности. Проводку и по мелочи вы не сделаете за 3000. Минимум 9500. Кнопка и рамка 1700, проводка 7000. Если нужны комплектующие, можете обратится ко мне, большинство все есть.
С остальным соглашусь. Но надо искать в Польше.

Добавлено через 1 минуту
Заберу на днях кнопку и рамку, скажу номера и прочее, ну и по итогу, за все. Помимо прочего, надо гайки для крепления блока, и болты для фаркопа, +там ещё заглушки нужны, после демонтажа заднего усилителя. Как соберу комплект, отпишусь
 
Последнее редактирование:

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
Это не скромность, фаркоп сегодня выиграл на торгах ebay - 10000 + доставка, кнопка да дороговато, но б\у не сильно, проводка делается своими руками там ничего сложного - провода + разъемы (спасибо westfalia 305408300107 за четкие руководства). А так да, за проводку просят конских денег, правда непонятно за что....
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
andrienich, разъемы не нужны с пинами?

Добавлено через 3 минуты
Я себе тоже сам буду делать, почти в цвет, по схемам.
Как такой крупный товар кто то согласится пересылать?
Я что не смотрел, доставки не было в Россию.
С блоком что решили?
Б/у кнопку тоже надо найти ещё, мне проще было у дилера заказать. Только заказывал не как для Тигуана, а как для артеона или пассат Б8.

Добавлено через 1 минуту
Можно ссылку на лот?

Добавлено через 34 минуты
Посмотрел по номеру проводки, и:
На фото у вас фаркоп с электроприводом. Розетка у него на 13 ть контактов.
По номеру westfalia проводка на 7контактов, для неоткидного фаркопа. Поправьте, если не прав.
 
Последнее редактирование:

andrienich

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Архангельская бласть
Автомобиль
Scoda
С доставкой пока тишина, продавец не ответил. Westfalia для врезки в машину разницы нет 13 или 7 пинов. Блок буду любой ваговский брать.
 

averyby

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Хонда
о, ничего так
 

Vasil

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
фаркоп поворотный электрический

Парни добрый день интересует любая инфа по установке фаркопа с электроприводом как у Вас получилось если можно то с фото или с номерами деталей поменял тигу на вторую хочу эл фарком не знаю с какой стороны начать
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ставил фаркоп себе недавно, все обошлось в 52К руб. ТСУ+блок+проводка+кнопка+заливка параметрии (т.к. блок был новый). ТСУ удалось найти в Москве, практически новый, без ржавчин, на шаре муха не сидела. Устанавливал, сам один, обратно задний бампер помогли только накинуть 4 руки сподручнее. Сейчас границы вроде открыли с поисками должно быть по проще. Я искал в разгар пандемии, ели нашел.
По результату установки и уже использованию самого ТСУ, - огонь ребята! ставить оригинал однозначно и только его!!! нахрен ни какие аналоги не сравнятся, свое родное оригинальное, машина после подключения прицепа, сразу меняется в движении, более плавное ускорение и трогание на светофоре, патронники и камера адаптируются к прицепу, в общем машина понимает благодаря родному блоку подключенному к "мозгам", что у нее есть прицеп и ехать надо соответствующе!
 
Сверху Снизу