Дросельная заслонка на TDI.

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Люди добрые, спецы, подскажите как решить вопрос.
Clja, 2012г, 95000км, егр не глушена. В мотор еще не лазил, но хочу залезть почистить дроссельную заслонку. Вопрос куда ещё необходимо залезть почистить сажу коли руки чешутся.
Впускной говорят можно, но я не лазил, пробег 250, дрос в гавне была как увидел- егр отключил нафиг,
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Добрый день, вопрос возник, "дроссельная" заслонка ведет себя не корректно при диагностике, скачут значения, разобрал, там девственно всё чисто, заслонка вручную перемещается легко, немного не догнал каким образом идёт определение положения,магнит стоит. В чём может быть проблема?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Мне объясняли, что в ней стоит потенциометр, который и глючит, меняет сопротивление. Если чистая, чек не зажигает, то почему она у вас подозрения вызвала?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Мне объясняли, что в ней стоит потенциометр, который и глючит, меняет сопротивление. Если чистая, чек не зажигает, то почему она у вас подозрения вызвала?
При снятии крышки не было найдено потенциометров, магнит со стороны заслонки и наплыв продолговатый со стороны крышки. Возник вопрос когда почувствовал недостаток воздуха для двигателя.
Вот на примере какого туарега, конструкция практически 1 в 1 Ремонт дроссельной (воздушной заслонки) Touareg 3.0 TDI BKS, CASA — Volkswagen Touareg, 3.0 л., 2007 года на DRIVE2
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
То есть чек все- таки горит? Я так понял, что датчик расхода воздуха его зажег? У меня четко показывал вася - неисправность потенциометра блока управления дроссельной заслонки.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Чека нет, в том то и косяк, машина начинает тупить резко, после перезапуска всё нормально, скидывание фишки с дмрв решает проблему, график с дмрв есть но хотелось бы увидеть график с живого датчика, что бы опора на что то была, в сети не нашел, заметил что при повышении оборотов после 3тысяч, резко обрывается график. А тут ещё и заслонка чудить начала, по крайне мере это сейчас увидел, возможно всё в сумме даёт такой эфект.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
И да, если кто то компом будет подцеплятся . то снимите график ДМРВ в зависимости от оборотов.
 

Dizel1976

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
М.О. гор. Химки
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Загорелся Джеки чан - ну или чекенжин, кому как удобно. Поведение машины совершенно не изменилось просто горела лампа на панели. После диагностики сказали ошибка по дросельной заслонке нужно снимать и прочищать с последующей адаптацией- стоимость работы 2200р.

Вопрос, может из форумчан кто то сам занимался этой процедурой? Чисто теоретически думаю если отключить АКБ и полностью разрядить машину то сняв штекер с заслонки, сброса параметров произойти не должно? Спокойно всё помыть и собрать в обратном порядке. Думаю в этом случае адаптация будет не нужна. Приветствуются любые мнения! Спасибо.
Доброй ночи. У меня ТИГ 2,0 дизель 2012г. Чистили у официалов вместе с форсунками. Цена 10000 т.р. Всё работает хорошо, весь нагар почистели.
 
Последнее редактирование:

Оам1

Участник
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
160
Благодарности
30
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Фольксваген
Доброй ночи. У меня ТИГ 2,0 дизель 2012г. Чистили у официалов вместе с со свечами. Цена 10000 т.р. Всё работает хорошо, весь нагар почистели.
Них... цены у «официалов...»
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Просто развод на свечах:) Какой нагар? Она или работает или нет. Если их выкрутили, то почему не заменили на машине 12 года?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
А у меня официалы отказались свечи менять, п...ы, сказали что завод такое распоряжение дал.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это на 2 тиге? Да хоть на 3, пусть покажут это "распоряжение":)))))
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Свечи накала не чистятся, они меняются, и то, если выходят из строя, о чем становится известно в холодное время года или комп. диагностикой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Свечи накала не чистятся, они меняются, и то, если выходят из строя, о чем становится известно в холодное время года или комп. диагностикой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бред.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
При неработоспособности свечи накала предупреждение появлется на панели приборов. Способ локализация неисправной свечи зависит от возможностей и навыков. При желании можно и искрой проверить от источника питания напряжением 4 В.
 
Сверху Снизу