DSG 6 и морозы

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не адаптирована к морозу. smile-emo
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
У меня история такова. Оказалось все неполадки у коробки были из за того что низкий уровень масла в ней! А убежало оно из под корпуса фильтра.Хотя корпус был закручен нормально кольцо уплатнительное было новым и без повреждений на самом корпусе тоже вроде как все норм. Мистика какая то. Поменяли масло фильтр кольцо отмыли коробку от масла сбросили все ощибки прописали DSG. Сейчас забрал ее на недельный тест буду наблюдать будет течь масло или нет. По езде все нормуль работает как надо.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
ymto, т.е. фильтр был заводской установки ? Я к тому, что на сервисе или на дилере манипуляции по смене жижи и/или фильтра не проводились ?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ymto, А разве не было видно , что коробка в масле , фильтр то сверху стоит. Странно всё это.
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Кстати, когда приехал на диагностику , первый вопрос мне задали - а коробка, случайно, не в масле? Видимо бывает такое. По итогу - коробка чистая, уровень масла в норме.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
ymto, т.е. фильтр был заводской установки ? Я к тому, что на сервисе или на дилере манипуляции по смене жижи и/или фильтра не проводились ?
Масло менял на сервисе авторизованном у фольца.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
ymto, А разве не было видно , что коробка в масле , фильтр то сверху стоит. Странно всё это.
К тож знал что оно от туда хлещит,видно стало когда с фанарем залезли и на подъемнике.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
К тож знал что оно от туда хлещит,видно стало когда с фанарем залезли и на подъемнике.
С верху всё прекрасно видно , если смотреть. Без всяких фонарей и подъёмников.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Я тут просто поделился своим опытом,чтобы люди знали на что обращать свое внимание в аналогичных ситуациях!
 

Михаил_Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
90
Благодарности
22
Адрес
Тюмень
Автомобиль
TIGUAN GO 1.4/150, монопривод, 2020
Сегодня на моём Тиге заменили DSGу. На это ушёл весь день. Из ощущений- авто превратилось о ОВОЩЬ! Буду заново учить его ездить smile-emo
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Вот теперь с этим сервисом придется разбираться...
Пока тест коробки проходит нормально,масло не травит,ошибок нет. Если будут прорблемы тогда выкачу им всю поднаготную,думаю они признают свою ошибку,если нет то через суд...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ymto, В этот раз должны нормально корпус фильтра затянуть. С нужным усилием и без перекосов. А когда масло меняли аккум снимали или нет. В этом может быть собака зарыта. Удачи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ymto

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
ymto, В этот раз должны нормально корпус фильтра затянуть. С нужным усилием и без перекосов. А когда масло меняли аккум снимали или нет. В этом может быть собака зарыта. Удачи.
Нынче масло меняли оффисиалы,корпус протянут,хотя и в прошлый раз он был как надо.Остается думать на то,что резинку не поменяли.Акуму врядли снимают,им лень полюбому)
Пока все хорошо,спасибо за пожелание!)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Резинку там и не надо менять. А вот без снятия аккумулятора слабо себе представляю, как можно обойтись, а потом еще и корректно все затянуть. Тем более это регламент, официалы уж точно не должны им брезговать.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Резинку там и не надо менять. А вот без снятия аккумулятора слабо себе представляю, как можно обойтись, а потом еще и корректно все затянуть. Тем более это регламент, официалы уж точно не должны им брезговать.
Замена резинового кольца делается при каждой замене фильтра DSG. При мне официалы с помощью гибкого переходника,удленнителя и трещетки выкручивали корпус фильтра.Чуток его наклоняешь в лево или к салону и он замечательно достается.Это делали когда была утечка масла,как было во время замены я не присутствовал.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Замена резинового кольца делается при каждой замене фильтра DSG. При мне официалы с помощью гибкого переходника,удленнителя и трещетки выкручивали корпус фильтра.Чуток его наклоняешь в лево или к салону и он замечательно достается.Это делали когда была утечка масла,как было во время замены я не присутствовал.
Сейчас меня это мало волнует,главное чтобы коробка чувствовала себя на отлично!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Замена резинового кольца делается при каждой замене фильтра DSG.
В Эльзе от 2017 модельного года такого требования нет. Возможно, что-то поменялось.
 
Сверху Снизу