ДТП - помогите советом!

Продавать или нет?

  • Да

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Хлопцы, доброго дня.
Случилась такая неприятность - притерся левым задним крылом и бампером.
Бампер то хрен с ним - не видно почти ничего.
Имею каско - завтра еду на оценку к официалу.
Уверен на 90%, при приговорят резать и варить новый кусок тк уже сталкивался с зеркальной ситуацией на другой машине. Как я понял официал не заморачиваются и не вытягивают. Все тупо под замену.
Так вот, машина меня полностью устраивает и продавать я ее не собираюсь как минимум лет 5.
Нужен совет что делать..
Может обратиться на сторону и вытянуть крыло за свой счет, а официалы пусть красят и бампер меняют заодно?
Пойдут ли официалы на такой сценарий как считаете?
Ситуация забавная. Есть оплаченная каско, но полноценно пользоваться ею не хочется)
ппц
ИМХО если каско то пускай ОД и делает , а то застраховку заплатить а потом за свой счёт ещё чинить ,так себе вариант
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Открою тебе страшный секрет - практически ни у одного официала не своих кузовщиков и малярных боксов. Т.е ты тупо переплатишь за посредничество, а делать будут в конторке "за углом")))
Ну не знаю как у вас у нас у ОД и кузовной и покрасочные есть
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А дальше на ваш выбор: тянуть по новым технологиям, это чаще всего не у ОД. Или традиционно со шпаклей у ОД.
Шпакля будет по любому, вытянуть в 0 на 100% не выйдет, тут вопрос слоя шпакли. Если грамотно не у официалов вытянуть то шпакли будет совсем мин. А вот если довериться официалам, то будет либо резка и приварка нового крыла либо вытяжка этого, но споттером(а это приварка крюка на голое железо) со всеми вытекающими потом...
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Открою тебе страшный секрет - практически ни у одного официала не своих кузовщиков и малярных боксов. Т.е ты тупо переплатишь за посредничество, а делать будут в конторке "за углом")))
Да ладно, шутите... smile-emo У оф. дилера VW "Волга-Раст" в Волгограде есть свой цех кузовного ремонта, сам недавно там ремонтировал свой Тигуан по Каско (замена заднего бампера). До этого 12 лет назад тоже по Каско ремонтировал заднюю дверь (выправление вмятины и покраска) на Опеле Астре у другого волгоградского дилера "Арконт".
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А вот если довериться официалам, то будет либо резка и приварка нового крыла либо вытяжка этого, но споттером(а это приварка крюка на голое железо) со всеми вытекающими потом...
Да есть нормальные ОД, что ж уж всех под одну гребенку...:)
В Шкоде Богемии на Энтузиастов в Москве мне замятие переднего крыла выправляли - перелом был по ребру жесткости, прямо посередине крыла. Выправили крюками типа вот этих:
https://pdrc.ru/instrument/kryuchki/nabory-kryuchkov/pdr-start-rossiya-/jhs21a

Стоял, разинув рот весь ремонт. Даже не предполагал, что могут такое делать в реальной жизни (без учета роликов на ютубе). Просто потом заполировали и все...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Если есть КАСКО, то ОД ничего тянуть не будет - замена+покраска. По КАСКО не заморачиваются - проходили.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я не знаю как можно быть официальным дилером 47 марок авто))) одновременно
Почему нет?! Это же под каждую марку свои площадки и ремзоны... Хозяева просто одни. Молодцы парни, сумели вовремя сообразить и раскрутить бизнес.
Никто же не делает под одной крышей на одном подъемнике все 47 марок...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Если есть КАСКО, то ОД ничего тянуть не будет - замена+покраска. По КАСКО не заморачиваются - проходили.
Все течет и все меняется. Сейчас даже в Ауди бампера ремонтируют пластиковые по КАСКО, если небольшие повреждения. Хотя лет 5 назад была замена однозначная...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В Шкоде Богемии на Энтузиастов в Москве мне замятие переднего крыла выправляли - перелом был по ребру жесткости, прямо посередине крыла. Выправили крюками типа вот этих:
https://pdrc.ru/instrument/kryuchki/nabory-kryuchkov/pdr-start-rossiya-/jhs21a
Значит у них есть или договор с такими мастерами или сами своих направили частным порядком на обучение. Обычные технологии дилерского ремонта для исправления железа предусматривают споттер...
P.S. У меня парнишка в Питере знакомый есть, который таким локальным ремонтом занимается с крючками, так он говорит что его частенько официалы нанимают для приведения в товарный вид побитых градом машин или после неудачной разгрузки.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Значит у них есть или договор с такими мастерами или сами своих направили частным порядком на обучение. Обычные технологии дилерского ремонта для исправления железа предусматривают споттер...
P.S. У меня парнишка в Питере знакомый есть, который таким локальным ремонтом занимается с крючками, так он говорит что его частенько официалы нанимают для приведения в товарный вид побитых градом машин или после неудачной разгрузки.
И так бывает, знаю такие ситуации. В Богемии же это был просто реальный "мастер на все руки". Он сразу после завершения работ по плановому ТО у другого клиента подошел к моей машине. Фанат, видимо, своего дела.
Там история вообще отпадная была изначально.
Приехал, осмотрел машину, которую зарезервировали для меня на продажу. Все проверил, все ок, уехал, они предпродажку начали делать.
Через 2 дня приезжаю забирать - крыло переднее как раз слегка замято вертикально через ребро жесткости. Стоят менеджеры и глаза в пол: мойщики машин при перегоне задели что-то...:)
Сразу предложили такой ремонт. И оговорили условия, что если итог мне не понравится - они тут же с другой новой машины снимают крыло, ставят мне и выдают машину.
Короче говоря, результат меня приятно шокировал и я забрал машину, довольный как слон...:) чехлы фирменные для хранения колес подарили за эту потерю времени...вот времена были...:))
не сочтите за рекламу: было это в 2017 году...где этот мастер сейчас работает даже и не знаю...
 
Сверху Снизу