ДТП - помогите советом!

Продавать или нет?

  • Да

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

tommmy

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Была небольшая авария, врезались в зад нашей машины на маленькой скорости. Имеем: небольшая трещина на бампере вдоль двери багажника, отпечаток машины на юбке бампера (где черный пластик). С такой ситуацией столкнулись впервые, просьба подсказать, как лучше поступить:
1. Весь бампер в сборе под замену?
2. Если менять не у официалов, слетит ли гарантия (цену большую зарядили)?
3. Встанет ли бампер от хайлана на комфорт?
4. Если менять в сборе, зазоры между кузовными элементами уже так же ровно, как на заводе не выставишь? Будет ли заметно, что бампер не родной?
5. Возможно ли просто отремонтировать бампер, не меняя?

Как бы вы поступили? Заранее спасибо за ответ.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Врезались в зад. Что делать с бампером?

Тоже самое уже второй раз за этот год. Чинил оба раза по ОСАГО почти бесплатно. Да ещё и компенсацию выплатила страховая за потерю товарного вида типа. Что вам мешает воспользоваться страховкой? Первый раз менее сильно, ремонт у официалов с оригинальными элементами, около 40 тыс. руб. Второй раз сильнее, бампер под замену, в районе 55 тыс. руб. Первый раз всё получилось, как на новой машине выглядит, только проверяйте внимательно всё, могут накосячить, но если заметить всё должны исправить. Второй случай пока в процессе, бампер целиком менять,так как лопнул также, но тоже только оригинальные детали могут поставить.
А ну и у меня Спортлайн, наверное подороже бампера.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
tommmy,
Обычно люди в таких случаях фото постят.
Чего гадать то?!
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
и под бампером что повреждено, усилитель, .......
 

tommmy

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Забыл написАть, что страховая по каско выплатила сумму.
Прикладываю фото, вопрос - можно это исправить не меня бампер за адекватные деньги?
IMG_3199.jpg
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
конечно можно, а адекватные или нет у всех разное понимание
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Прикладываю фото, вопрос - можно это исправить не меня бампер за адекватные деньги?
Если повреждения только те, которые на фото, то самое бюджетное решение это наклеить сверху хромированную накладку :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
1. Весь бампер в сборе под замену?
2. Если менять не у официалов, слетит ли гарантия (цену большую зарядили)?
3. Встанет ли бампер от хайлана на комфорт?
4. Если менять в сборе, зазоры между кузовными элементами уже так же ровно, как на заводе не выставишь? Будет ли заметно, что бампер не родной?
5. Возможно ли просто отремонтировать бампер, не меняя?

Как бы вы поступили? Заранее спасибо за ответ.
1. можно не весь, но смотря что значит "отпечаток машины"

2. нет
3. да
4. можно выставить гораздо ровнее чем были выствлены в криворукой калуге. не будет
5. можно.


Ищете контору по ремонту бамперов и едете туда показывать в живую повреждения.
 

tommmy

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
ремонт у официалов с оригинальными элементами, около 40 тыс. руб. Второй раз сильнее, бампер под замену, в районе 55 тыс. руб.
Ремонт с оригинальными элементами, это как, частично заменили?

что значит "отпечаток машины"
На черной части бампера отпечатался номер с рамкой, того кто въехал. Интересно, эту часть бампера можно восстановить, она же не под покраску?

Учитывая, что (как назло) пострадали все 3 элемента бампера, лучшим решением будет все же полная замена. И если уж менять, то на хайлайн бампер. Только вот юбка бампера там серого цвета. С моими черными датчиками парковки фигово будет смотреться, я думаю.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Всем привет!
Приключилась не приятная ситуация, подставился чувак под мою машину, вот и запечатал его. Развернуться решил с правого ряда на лево резко. Машинке сильно досталось, по внешнему виду капот, крыло, бампер и фары под замену, что там со скрытыми дефектами не знаю, капот не открывал, так как по боялся потом не закрыть, машинка заводится, едет, вроде все нормально работает, даже климат работает, горит только две ошибки по подушкам (хотя они не выстрелили, так как удар был по касательной в правую сторону) и ошибка по фарам, они не горят. Машине 2 года на гарантии и оформлена по каско.
У меня такой вопрос, может ли страховая направить на ремонт не к офицалам (хотелось бы к ним, там и новое оригинальное поставят и покрасят по уму) машина ведь на гарантии, а вдруг скрытые дефекты и тому подобное, в страховой написали что офицалам хотим, но пойдут ли они на это?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
но пойдут ли они на это?

Если больше двух лет машине, очень зависит от страховой и от страховки, как мне кажется. Думаю, с учётом наличия каски проблем с направлением к официалам быть не должно (если у них заключён договор на ремонт ТС), но, судя по всему, это зависит от лояльности страховой, законной обязанности делать это у них нет (почитайте пункт 15.2 статьи 12 ФЗ об ОСАГО). Но это так, направление размышления, я не особо в теме. Пробовать и требовать надо в любом случае, плюс уточнить у юристов, как там и что.
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Вообще то в договоре КАСКО всё написано, в частности где ремонт должен быть. Если договор и страховая компания нормальные. У меня был аналогичный случай. На горячей линии страховой, предложили на выбор 2 дилера.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
В общем вот какая засада(((


 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Сори за оффтоп... Wудила на китайце вообще в зеркало что-ли не смотрел?:confused:
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Да он ехал по правому ряду и решил резко развернуться влево, вот я его и поймал!
Машину жалко, теперь ждать когда сделают, это пипец, еще на дефектовку даже не отправляли. Ну то да ладно, главное что бы офицалы в Гедоне нормально все сделали. Я же дотошный чел, поставлю рядом с новым и буду смотреть зазоры и прочую ерунду. Посмотрю как в цвет попадут (хотя по идее у них коды краски должны быть и с этим проблем не должно быть, но все же), толщину ЛКП как набульбенят и т.д.)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
хотя по идее у них коды краски должны быть и с этим проблем не должно быть

Фиг знает. Должны подбор делать. За два года машина могла немного изменить цвет. :)
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
В общем сегодня была предварительная оценка экспертом из страховой, капот открыть не смогли, так как зажало замок, побоялись что потом не закроют, так и не решились дальше открывать.
Оценщик с наружи все оценил и сказал что предварительно сумма на 500-600 тысяч, это без скрытых повреждений которые потом при полной дефектовке укажут офицалы!
Сказал если бы выстрелили подушки, то машина полностью под замену (выплатили всю стоимость), или если дилер насчитает сумму ремонта свыше 80% оценочной, то тоже самое))).
Ещё его удивило что подушки не выстрелили, типа у китайца сработали, а тут хрена!!!
Дело в том что в машине горит ошибка по подушкам безопасности и по фарам, фары понятно разбиты, а вот с подушками что, это вопрос!?! Я конечно не спец, но если с ними все в порядке и они не выстелили по тому что и не должны были, то по идее ошибок и не должно было быть, а тут как понимать, должны были, но не смогли, так как в чем-то не исправность была!?!
В общем такая у меня канетель)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
staryi, Скорее всего физически повреждён датчик удара. Грубо говоря, если на целой машине найти этот блок и перекусить провода, то подушки не стрельнут, а ошибка появится.
 
Сверху Снизу