ДТП - помогите советом!

Продавать или нет?

  • Да

    Голосов: 3 27.3%
  • Нет

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Это да. но перед этим чего то делали. Фен рядом был, еще чего то. Он не просто почернел, царапины практически исчезли, если пальцем провести, то еле заметно.
Да, строительным феном царапины убираются, сглаживаются края. Если сильные, то наждачкой еще. Просто после фена пластик белеет, поэтому красят. Я на предыдущей машине весь обвес (царапнутый и просто от времени побледневший) задувал из баллончика, выглядело огонь.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Там металла нет вообще. Бампер пластиковый тоже.
Shame on me, правда.

Добавлено через 3 минуты
gredwhite,
я же вам это и другое видео выше высылала;)

https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2093325&postcount=51

Да, я посмотрел. И ещё несколько видосов сверху. Выяснил, что так идеально получается только на черных машинах.

Вот например посмотрите, что происходит на синей:

https://www.youtube.com/watch?v=HueOs6GG248

Интересно как будет на коричневой как у меня.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Задолбался я в общем с вставлением изображений. Вот так может получится.

https://imgur.com/a/VFEjmae
https://imgur.com/a/1Uxh7fu

П.С. Так вроде работают ссылки. Там внизу чуть замазано, в уголке самом. Летом лучше сделаю. Остальное полировка. Что с черным пластиком делали, не знаю.

Прошло пару месяцев и мои царапины опять проявились. Естественно только на черном пластике, на крашеном все отлично. Проявились не так как на фото, но их видно, если машину помыть. Чем можно потереть, или полирнуть, чтобы опять почернели?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Прошло пару месяцев и мои царапины опять проявились. Естественно только на черном пластике, на крашеном все отлично. Проявились не так как на фото, но их видно, если машину помыть. Чем можно потереть, или полирнуть, чтобы опять почернели?

Есть тема про сколы, царапины
 

leon737

Новичок
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 220hp
Вот такая неприятность произошла - обнаружил вмятину на задней правой двери. Видимо кто-то приложился дверью....

Как думаете, стоит ли бросаться выправлять (вроде как близко к ребру, т.е. выгнуть обратно будет непросто) с риском для ЛКП?
Вроде краска не сколота, пороть горячку причин нет. Может кто знает сервис в МО/Москве где умеют с такими вмятинами обращаться?
 

Вложения

  • IMG_20200801_122557.jpg
    IMG_20200801_122557.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 117
  • IMG_20200801_122547.jpg
    IMG_20200801_122547.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 115
  • IMG_20200801_122533.jpg
    IMG_20200801_122533.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 116
  • IMG_20200801_122502.jpg
    IMG_20200801_122502.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 109

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Заранее извиняюсь похожей темы не нашел, может плохо смотрел. В феврале купил авто Тигуан, мне он очень нравится, но на днях попал в ДТП, машину забрали ремонтировать по Каско, машину отогнал в Атлант-М, они оценили ремонт на 1,5 миллиона рублей, страховая согласовала ремонт, но я задумался насколько там критичны повреждения. На момент ДТП авто заводилось и могло двигаться. Вытек только антифриз. Фото авто прилагаю. Честно говоря не хотел бы продавать авто просто так, но везде на форумах пишут что авто после ДТП надо продавать, у меня масса сомнений, за 15 лет стажа это второе ДТП и первое такое сильное, поэтому не много не в теме, надо не надо. Посоветуйте как быть.
 

Вложения

  • IMG_20200712_233145.jpg
    IMG_20200712_233145.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 97
  • IMG_20200712_233217.jpg
    IMG_20200712_233217.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20200712_233247.jpg
    IMG_20200712_233247.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 98
  • IMG_20200712_233251.jpg
    IMG_20200712_233251.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20200712_233301.jpg
    IMG_20200712_233301.jpg
    106.5 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20200712_233316.jpg
    IMG_20200712_233316.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20200712_233318.jpg
    IMG_20200712_233318.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 84

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
DoctorBo, самое важное нужно смотреть под капотом - что там с силовой структурой. Что куда ушло и на сколько. Оперение, радиаторы и салон - это всё фигня на постном масле, меняется и будет как новое. Удар какой-то странный - больше в верхнюю часть, лонжероны могут быть целые, тогда проблем вообще нет.

А менять или нет машину - больше вопрос психологический и личного отношения, тут никто кроме вас решить не может и помочь советом тут нельзя. Кому-то и тянутая вареная переваренная тачка норм, а кому-то и после небольшой вмятины уже некомфортно машиной пользоваться. Чисто с прагматической точки зрения я выше написал: если силовая структура осталась целая, то продавать машину смысла нет, на мой взгляд.

Удачи и осторожнее на дорогах!

з.ы. А как ДТП-то произошло? Фронтассист не сработал? Перестроились под машину? Или настолько был проспан момент торможения?
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
DoctorBo, самое важное нужно смотреть под капотом - что там с силовой структурой. Что куда ушло и на сколько. Оперение, радиаторы и салон - это всё фигня на постном масле, меняется и будет как новое. Удар какой-то странный - больше в верхнюю часть, лонжероны могут быть целые, тогда проблем вообще нет.

А менять или нет машину - больше вопрос психологический и личного отношения, тут никто кроме вас решить не может и помочь советом тут нельзя. Кому-то и тянутая вареная переваренная тачка норм, а кому-то и после небольшой вмятины уже некомфортно машиной пользоваться. Чисто с прагматической точки зрения я выше написал: если силовая структура осталась целая, то продавать машину смысла нет, на мой взгляд.

Удачи и осторожнее на дорогах!

з.ы. А как ДТП-то произошло? Фронтассист не сработал? Перестроились под машину? Или настолько был проспан момент торможения?
Машину психологически хочется оставить, очень мне нравится тигуан, переживал что за тоталят. Вопрос только откуда набралось на 1,5 миллиона ремонта меня это пугает. говорят ланжерон ушел на 9 градусов. ехал за грузовиком, с небольшим превышением скорости, а получилось что грузовик резко ушел влево, а перед о мной оказалась опель зафира которая стояла, без огней и сигнала. Машина пыталась остановится но я ехал 80 км поэтому чисто физически не смогла остановится.
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
По фото конечно оценивать нельзя. Но я уверен, что ремонта на 200-300. То что страховая насчитала - это их доход. Они все считают по максимуму. В общем моя практика показывает в 4-5 раз завышается стоимость. Поэтому я каско не делаю.
На счёт продавать или нет, решать нужно вам. Кто бы его не делал, он не поедет уже как новый и безопасность не сделают на 100%. Но большинство своих качеств он автомобиль сохранит. С другой стороны продавать тоже потери будут большие. Это по финансам если. Есть ещё психология.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
По фото конечно оценивать нельзя. Но я уверен, что ремонта на 200-300. То что страховая насчитала - это их доход. Они все считают по максимуму. В общем моя практика показывает в 4-5 раз завышается стоимость. Поэтому я каско не делаю.
На счёт продавать или нет, решать нужно вам. Кто бы его не делал, он не поедет уже как новый и безопасность не сделают на 100%. Но большинство своих качеств он автомобиль сохранит. С другой стороны продавать тоже потери будут большие. Это по финансам если. Есть ещё психология.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это понятно что это уже не то, но в любом случае у авто должен быть какой-то износ, и чем старше авто тем оно уже больше не то. То что считают по максимуму может и хорошо большую часть заменят
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
При приемке машины дилер вам предоставит полную смету документов по ремонту машины, по которой вы сможете оценить проделанную работу и более точно понимать о вмешательствах . Если захотите оставить себе, то я бы порекомендовал вам сделать антикоррозийную обработку.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
200-300 это только салон восстановить. Страховка обязательно нужна.
По теме нужно продавать, соберут её по любому хуже чем на заводе.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Один в один была на прежнем Логане. Мастер по кузовщине сказал, лучше не трогать. Тут надо обязательно греть, вытягивать, выколачивать. Всё-равно идеально не получится (ребро), а коррозия может пойти. На грязной машине вообще незаметно было, а через 9 лет продавал, покупатель даже не обратил на это внимание. Главное, вся машина была целенькая ухоженная.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Подозреваю, что жимок на ребре можно убрать рихтовкой без покраски. Царапина легко заполируется.
 

leon737

Новичок
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 220hp
Предложили (консультация с фото по телефону) 2 варианта:
1) вырезать отверстие с обратной стороны, через него выправить металл, отверстие закрыть заглушкой
2) зачистить до металла, вытянуть споттером, всё загрунтовать, шпаклевать и покраска 80% двери

первый вариант смущает необходимостью делать отверстие, пусть и небольшое с заглушкой и не факт, что всё выправиться и выдержит ли ЛКП
второй вариант смущает самим фактом окраски двери, думаю, что при продаже могут быть доп вопросы (хотя всё можно задокументировать на фото - до ремонта и после)

пока машина была грязная - я эту вмятину заметил чисто случайно стоя совсем рядом с этой дверью
на чистой машине конечно вмятина бликует заметно, плюс есть затертый кусок ЛКП
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Я тебе сказал лучший вариант обратиться к спецам "Рихтовка без покраски". Что еще ты ищешь? Иди крась всю дверь. Плати за шпаклевку, грунтовку, подбор краски и саму малярку. Самому не смешно от таких расходов?
И еще вопрос в догонку. Это в каком месте дыру тебе посоветовали сделать? Не разбирая двери сквозь обшивку? :D
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Плюсану за удаление вмятины без покраски.
 

leon737

Новичок
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 220hp
Я тебе сказал лучший вариант обратиться к спецам "Рихтовка без покраски". Что еще ты ищешь? Иди крась всю дверь. Плати за шпаклевку, грунтовку, подбор краски и саму малярку. Самому не смешно от таких расходов?

Ну то есть пробовать вариант без покраски. Как я сказал выше - меня только смущает не "отлетит" ли ЛКП от рихтовки.
В любом случае - спасибо за совет!

И еще вопрос в догонку. Это в каком месте дыру тебе посоветовали сделать? Не разбирая двери сквозь обшивку?

Там вмятина ближе к краю двери, не там где внутренняя часть закрыта картой.
 
Сверху Снизу