ДТП с тремя участниками

Muzzy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track & Field "Night Blue"
Добрый день!
Ситуация такая - получил удар сзади слева по касательной, машину моментально развернуло против потока, поэтому я не видел ровным счетом ничего. Еще двое участников проехали вперед, там встали, у обоих приличные повреждения, оба кивают и обвиняют друг друга. Камер нет. Свидетелей нет. КАСКО ни у кого нет.
ГИБДД сказало примерно так - если никто не признает себя виновным, то так в постановлении и укажут, а в отношении меня напишут, что ко мне претензий ни у кого нет, установлено, что ПДД не нарушал. И в таком случае я могу обратиться в СВОЮ страховую, которая и выплатит мне ущерб.
Вопрос такой - кто кого не понял? Разве может быть такое, чтобы моя страховая по ОСАГО выплачивала мне ремонт?
 

Вложения

  • IMG20230212122227.jpg
    IMG20230212122227.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 16

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Разве может быть такое, чтобы моя страховая по ОСАГО выплачивала мне ремонт?
Выплачивать будет компания виновника, но для возмещение убытков вы должны обращаться в свою СК. Если у виновника нет ОСАГО, то только суд.
 

Muzzy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track & Field "Night Blue"
А что, если ГИББД не сможет установить виновника среди этих двух товарищей, которые сейчас пальцами друг на друга показывают? Все к этому и идет.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,303
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А что, если ГИББД не сможет установить виновника среди этих двух товарищей,
Инспектор составляет протокол ДТП, описывает и составляет схему, причины, условия и последствия с его точки зрения. Потом материал попадает в группу разбора ГИБДД. Там и определяют виновника (виновных). А уж потом бегом в свою СК.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу