Дверь багажника перестала открываться

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Машина куплена в июне 2017, пробег 4800 км. Два дня назад дверь багажника перестала открываться (ручное открытие). Открывается только с пульта при длительном нажатии средней кнопки брелка. Версия, что кнопка замёрзла, оттает и будет работать, отпадает. Два часа в тёплом помещении не помогло, да и на улице +2. Короче умерла кнопка. Поеду на диагностику к дилеру. Но думаю, что вода и конденсат убили кнопку при замерзании. Болезнь первого тигуана продолжается!
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
А с водительской двери открывается?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
grinman, если кнопка замерзла, ее нельзя продавить и нажать (это проявление болезни, вода внутри двери багажника). Если кнопка нажимается и срабатывает (отчетливый щелчок), то кнопка внутри на 90% рабочая. У меня кнопка ломалась, ее нажать даже нельзя было, нечто аморфное под резинкой было... Если кнопка ведет себя как обычно, то может быть проблема в проводке, соскочившем разъеме и т.п.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Думаю, что при эксплуатации автомобиля с июня этого года, там еще не могло в принципе образоваться такое количество конденсата, чтобы залить кнопку.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Машина куплена в июне 2017, пробег 4800 км. Два дня назад дверь багажника перестала открываться (ручное открытие). Открывается только с пульта при длительном нажатии средней кнопки брелка. Версия, что кнопка замёрзла, оттает и будет работать, отпадает. Два часа в тёплом помещении не помогло, да и на улице +2. Короче умерла кнопка. Поеду на диагностику к дилеру. Но думаю, что вода и конденсат убили кнопку при замерзании. Болезнь первого тигуана продолжается!

Что ещё за болезнь??? 5 лет на первом Тигуане и ни разу этого не было. Думаю и на этом не будет...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серега30, ага, щаз, у меня через 3 месяца по гарантии кнопку замерзающую меняли... :) Там не конденсат, там реально вода сквозь плохую герметичность.

Никит,у рестайлов 2011-2012 г выпуска были негерметичные швы либо не герметично установленные фонари в двери багажника. При мойке керхером вода в багажник попадала, скапливалась внизу, проникала в кнопку.

У меня дважды меняли по гарантии ручку и фонари подсветки номера, дважды герметизировали фары по соответствующему TPI.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Алекс7, У меня как раз 2012 года машина была, ничего подобного не наблюдалось.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Два дня назад дверь багажника перестала открываться (ручное открытие)

А вы как открываете, при каких условиях? В смысле заведен в этот момент двигатель? Какие настройки ЦЗ установлены в БК?

Я к чему веду - у меня поставлено в БК, что открывается только водительская сторона, так вот при этом у меня бывает так, что выходя из авто даже с ключом, у меня не открывается багажник с кнопки. А из салона открывается.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Никит, значит повезло, что собрали правильно. Здесь не один десяток жалоб набрался. TPI выпустили (промазать герметиком фары). Если машина 2013 модельного, уже вполне могли научиться собирать. :)))

PS: еще может помочь вынимание заглушек в торце двери багажника, в них отверстие есть, но они грибком таким торчат, несколько миллиметров влаги легко скапливается лужицей.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
в инструкции по эксплуатации написано что при температурах близких к нулю электропривод может не работать и нужно помогать вручную... значит что-то несовершенно в механизме уже изначально.
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Извините, затянул с ответами:

Deman А с водительской двери открывается?

Не понял? Что значит? У меня нет авто открывания.

Алекс7 grinman, если кнопка замерзла, ее нельзя продавить и нажать (это проявление болезни, вода внутри двери багажника). Если кнопка нажимается и срабатывает (отчетливый щелчок), то кнопка внутри на 90% рабочая. У меня кнопка ломалась, ее нажать даже нельзя было, нечто аморфное под резинкой было... Если кнопка ведет себя как обычно, то может быть проблема в проводке, соскочившем разъеме и т.п.

Кнопка сейчас продавливается. При появлении проблемы была дубовая. Может проводка.

Никит
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883

Osip А вы как открываете, при каких условиях? В смысле заведен в этот момент двигатель? Какие настройки ЦЗ установлены в БК?

Я к чему веду - у меня поставлено в БК, что открывается только водительская сторона, так вот при этом у меня бывает так, что выходя из авто даже с ключом, у меня не открывается багажник с кнопки. А из салона открывается.

Не открывается при заведенном и не заведенном движке. Настройки ЦЗ: открывать все.

Deman в инструкции по эксплуатации написано что при температурах близких к нулю электропривод может не работать и нужно помогать вручную... значит что-то несовершенно в механизме уже изначально.
[/I]

У меня нет электропривода.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
grinman, короче, к дилеру. Возможно просто кнопка сломалась.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кнопка сейчас продавливается. При появлении проблемы была дубовая. Может проводка.
Если была дубовая - вода в ней. Если сейчас продавливается и щелкает - может проводка. Если не щелкает, сломалась (может и от продавливания с силой).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Народ, ну чего гадать, если сами не собираетесь обшивку багажника снять и определить проблему.
Вторая страница началась и ни о чем.

По гарантии ехать к официалам и пускай разбираются.
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Раньше, когда все было исправноz, ничего не щелкало, по тактильным ощущениям сейчас ничего не измннилось. Тему опубликовал для того, чтобы узнать была ли у кого аналогичная ситуация. А то, что надо к дилеру и козе понятно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
grinman, это как так... Кнопка нажимается с четким щелчком, пальцами ощущаешь нажатие. В противном случае она просто сломана с завода.
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
grinman, это как так... Кнопка нажимается с четким щелчком, пальцами ощущаешь нажатие. В противном случае она просто сломана с завода.

Да, щелчка то от кнопки я не помню, нажимаешь на резинку, она продавливается, далее щелчек срабатывания замка и дверь открыта. Как то так.
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Побывал у дилера. Просто умерла кнопка. Влаги и льда на кнопке не было. Просто брак. Поставили новую, все работает. Аналогичных ситуаций у дилера не было. Со слов дилера, разумеется.
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
Вчера, -8 багажник на нажатие кнопки не реагирует и не открывается, пришлось заглушить и закрыть машину, после этого, дверь багажника открылась. Через полчаса снова не открывается. Сегодня с утра +1 дверь открывается, позвонил в салон сказали как снова заглючит приезжайте.
 

grinman

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан, 1.4, 150
Вчера, -8 багажник на нажатие кнопки не реагирует и не открывается, пришлось заглушить и закрыть машину, после этого, дверь багажника открылась. Через полчаса снова не открывается. Сегодня с утра +1 дверь открывается, позвонил в салон сказали как снова заглючит приезжайте.

А с брелка открывается, когда с кнопки не открывается. Важный момент.
 
Сверху Снизу