Дверь багажника перестала открываться

macabre07

Завсегдатай
Благодарности
266
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
lionfish, как по мне, так наоборот, если при заведенном двигле нет реакции багажника на кнопку, значит, что то делаю не так. А когда жужжит, но не открывается, я бы подумал, что что то не работает.

SauberF1

Гуру
Благодарности
3,010
Автомобиль
Tiguan NF
А нормально такое:на не работающем моторе с кнопки открывается,но не закрывается
Зависит от расстояния. В каких-то прошивках (параметрии) с определённого года, возможно, вообще убрали возможность закрывания - тут точно не скажу, хотя очень странно, если так. У меня всё закрывается при выключенном моторе.

lionfish

Участник
Благодарности
286
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
lionfish, как по мне, так наоборот, если при заведенном двигле нет реакции багажника на кнопку, значит, что то делаю не так. А когда жужжит, но не открывается, я бы подумал, что что то не работает.
Ну, тогда я бы точно побежал менять батарейку. А так не побежал ))

А нормально такое:на не работающем моторе с кнопки открывается,но не закрывается

Да, у меня по-моему с завода так же было. Закрытие с ключа активировал через car scanner (если память не изменяет, год уже прошел). Но зависит от расстояния. Где-то на 2-3 метра отходишь и уже не закрывает. Они тоже объясняли это безопасностью. Мол, закрывающий должен находиться рядом, чтобы в случае чего контролировать процесс (ребенок подбежал и засунул голову под закрывающуюся крышку)

Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Всем здравствуйте. У меня тигуан 2021г. После мойки зимой не поднимается крышка багажника. Подозреваю, что мойщики поднимали и опускали дверь вручную. Теперь замок открылся, но привод дверь не поднимает, только слышен звук моторчика, пришлось поднять вручную с усилием и закрыть также. Загонял в теплый бокс, не помогло. Подскажите может есть какой-то способ перепрогроммировать?

Свой

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2, 2020 г.в., 1.4 tsi (150 л.с.), dsg dq250
Тоже начались проблемы с открыванием двери багажника: открывается, то закроешь неоткрывается, независимо от внешних условий и с любых кнопок. Поехал на диагностику, сказали менять замок - заказал. По итогу отпишу, боюсь как бы не проводка где-то в крыше. Тигуан 2020 г.в.

Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже начались проблемы с открыванием двери багажника: открывается, то закроешь неоткрывается, независимо от внешних условий и с любых кнопок. Поехал на диагностику, сказали менять замок - заказал. По итогу отпишу, боюсь как бы не проводка где-то в крыше. Тигуан 2020 г.в.
Замок у меня открывает и закрывает, но дверь багажника самостоятельно не поднимается и не опускается.

SauberF1

Гуру
Благодарности
3,010
Автомобиль
Tiguan NF
боюсь как бы не проводка где-то в крыше
Не уверен, что от багажника что-то идет по крыше. Оно по боковым стойкам уходит вниз. Основная часть проводки доступна. Но вряд ли дело в ней.

Сверху Снизу