Дверь багажника перестала открываться

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
lionfish, как по мне, так наоборот, если при заведенном двигле нет реакции багажника на кнопку, значит, что то делаю не так. А когда жужжит, но не открывается, я бы подумал, что что то не работает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А нормально такое:на не работающем моторе с кнопки открывается,но не закрывается
Зависит от расстояния. В каких-то прошивках (параметрии) с определённого года, возможно, вообще убрали возможность закрывания - тут точно не скажу, хотя очень странно, если так. У меня всё закрывается при выключенном моторе.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
lionfish, как по мне, так наоборот, если при заведенном двигле нет реакции багажника на кнопку, значит, что то делаю не так. А когда жужжит, но не открывается, я бы подумал, что что то не работает.
Ну, тогда я бы точно побежал менять батарейку. А так не побежал ))


А нормально такое:на не работающем моторе с кнопки открывается,но не закрывается

Да, у меня по-моему с завода так же было. Закрытие с ключа активировал через car scanner (если память не изменяет, год уже прошел). Но зависит от расстояния. Где-то на 2-3 метра отходишь и уже не закрывает. Они тоже объясняли это безопасностью. Мол, закрывающий должен находиться рядом, чтобы в случае чего контролировать процесс (ребенок подбежал и засунул голову под закрывающуюся крышку)
 
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Всем здравствуйте. У меня тигуан 2021г. После мойки зимой не поднимается крышка багажника. Подозреваю, что мойщики поднимали и опускали дверь вручную. Теперь замок открылся, но привод дверь не поднимает, только слышен звук моторчика, пришлось поднять вручную с усилием и закрыть также. Загонял в теплый бокс, не помогло. Подскажите может есть какой-то способ перепрогроммировать?
 

Свой

Новичок
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2, 2020 г.в., 1.4 tsi (150 л.с.), dsg dq250
Тоже начались проблемы с открыванием двери багажника: открывается, то закроешь неоткрывается, независимо от внешних условий и с любых кнопок. Поехал на диагностику, сказали менять замок - заказал. По итогу отпишу, боюсь как бы не проводка где-то в крыше. Тигуан 2020 г.в.
 
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Тоже начались проблемы с открыванием двери багажника: открывается, то закроешь неоткрывается, независимо от внешних условий и с любых кнопок. Поехал на диагностику, сказали менять замок - заказал. По итогу отпишу, боюсь как бы не проводка где-то в крыше. Тигуан 2020 г.в.
Замок у меня открывает и закрывает, но дверь багажника самостоятельно не поднимается и не опускается.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
боюсь как бы не проводка где-то в крыше
Не уверен, что от багажника что-то идет по крыше. Оно по боковым стойкам уходит вниз. Основная часть проводки доступна. Но вряд ли дело в ней.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Сегодня появилась проблема - приехал на речку, достал из багажника спиннинг, а уезжать - оппаньки! - багажник не открывается! Ни с брелка, ни кнопкой на багажнике, ни кнопкой с двери водителя. При нажатии на брелок (когда стою рядом и прислушиваюсь), вроде что-то в двери вжикает. И всё! Что может быть? Замку кирдык? заказывать новый?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем ДВС! Сегодня появилась проблема - приехал на речку, достал из багажника спиннинг, а уезжать - оппаньки! - багажник не открывается! Ни с брелка, ни кнопкой на багажнике, ни кнопкой с двери водителя. При нажатии на брелок (когда стою рядом и прислушиваюсь), вроде что-то в двери вжикает. И всё! Что может быть? Замку кирдык? заказывать новый?
Сними, да разбери, Покупай замок от Гольфа, он дешевле почти на половину, чем штатная орига. Встаёт болт он.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Да я, как бы, ни в лес, ни по дрова в этом деле. Ну, положим, сниму, ну, разберу - и что? Буду пялиться на него, как баран на новые врата?
Я, кстати, дверь-то изнутра открыл, глянул гнездо - вдруг чё попало - чисто. Но работать так и не хочет. Ни от чего...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да я, как бы, ни в лес, ни по дрова в этом деле. Ну, положим, сниму, ну, разберу - и что? Буду пялиться на него, как баран на новые врата?
Я, кстати, дверь-то изнутра открыл, глянул гнездо - вдруг чё попало - чисто. Но работать так и не хочет. Ни от чего...
В этом случае только в сервис)))
Если там внутри что то щёлкает, значит скорее всего внутри у тебя вот так.
Смерть замка хлопушки — DRIVE2
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ох, обрадовал...
От Гольфа встанет ли? У меня Тигуан II, 20-го года. А артикул какой от Гольфа?
Глянул на ценник родного на автодоке - волосья дыбом не только на голове встали!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ох, обрадовал...
От Гольфа встанет ли? У меня Тигуан II, 20-го года. А артикул какой от Гольфа?
Глянул на ценник родного на автодоке - волосья дыбом не только на голове встали!
Я не посмотрел, что у тебя новый Тигуан.old-emo У тебя намного сложнее.
Сгоняй к Валерке. Сначала нужно посмотреть, можно ли починить.
У тебя там из двух частей. Мотор с тросиком и сам замок. Сам замок в крышке 13000, привод 20 с лишним. Всё одновременно сломаться не может.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Ёбушки-воробушки! Посмотрел, как заменить замок на дверце багажника - на втором тигуане не нашёл, токмо на первом. Но не думаю, что немчура сильно упростила... Это ж всю обшивку сдёргивать надо!
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
О! И второй нашёл-таки, хотя и не у нас (у макаронников). Точно, всю обшивку сдёргивать надо!
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
ДВС, коллеги! Хотелось бы услышать мнение...
Итак, машина простояла ночь, утром замок открылся с брелка - я счастлив! Однако, после закрытия снова открываться не захотел. Повесив клюв, побрёл домой - уточнять, какой замок стоит, его партнамбер. Прозвонил дилеру по поводу диагностики замка - три с половиной штуки! (Жаба начала просыпаться). Решил поиграться с аккумом. Оп-паньки! Замок открылся с брелка! (Кстати, titanik, грешу-таки на замок, потому как электропривод работает без проблем - вчера, когда открыл замок изнутри, потом брелком поднял дверь багажника).
Но, тем не менее, сбросил на десять минут клеммы. Опосля установки замок не сработал. Прокатился чутка по округе, чтобы мозги машины на место встали, поставил машину, проверил - сработал! Больше не пробовал.
Что думаете, коллеги? Нужно готовится к замене, помирает? А может, со смазкой проблема и тупо набить её? А ежели набивать, то как? Всё-таки снимать замок?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
titanik,
ДВС, коллеги! Хотелось бы услышать мнение...
Итак, машина простояла ночь, утром замок открылся с брелка - я счастлив! Однако, после закрытия снова открываться не захотел. Повесив клюв, побрёл домой - уточнять, какой замок стоит, его партнамбер. Прозвонил дилеру по поводу диагностики замка - три с половиной штуки! (Жаба начала просыпаться). Решил поиграться с аккумом. Оп-паньки! Замок открылся с брелка! (Кстати, titanik, грешу-таки на замок, потому как электропривод работает без проблем - вчера, когда открыл замок изнутри, потом брелком поднял дверь багажника).
Но, тем не менее, сбросил на десять минут клеммы. Опосля установки замок не сработал. Прокатился чутка по округе, чтобы мозги машины на место встали, поставил машину, проверил - сработал! Больше не пробовал.
Что думаете, коллеги? Нужно готовится к замене, помирает? А может, со смазкой проблема и тупо набить её? А ежели набивать, то как? Всё-таки снимать замок?
А аккумулятор сколько показывает после простоя?
 
Сверху Снизу