Двигатель 1,4 122

Механ Николай

Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2011
Добрый день.
Проблема с двигателем. Загорелся ESP расшифровка показывает ошибки Р0321 и Р0322 ошибки датчика коленвала. Менял датчик, не помогло. Проверил провода подходящие к нему, всё в норме, питание на датчик приходит. Прозвонил сигнальные провода до ЭБУ тоже всё в норме. Что дальше делать и куда лезть не знаю? Может кто что подскажет.
 

ZALET

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ржев
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1 рестайлинг
Добрый день.
Проблема с двигателем. Загорелся ESP расшифровка показывает ошибки Р0321 и Р0322 ошибки датчика коленвала. Менял датчик, не помогло. Проверил провода подходящие к нему, всё в норме, питание на датчик приходит. Прозвонил сигнальные провода до ЭБУ тоже всё в норме. Что дальше делать и куда лезть не знаю? Может кто что подскажет.
Р0321 говорит о том, что модуль управления двигателем (ECM) обнаружил неисправность в цепи датчика вращения коленчатого вала.
Р0322 говорит о том, блок управления двигателем не получил или получил ошибочный входной сигнал от датчика положения и/или частоты вращения коленчатого вала.
Попробуй измерить сопротивление между 2 и 3 контактом датчика.
 

Механ Николай

Новичок
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2011
Понятно. Датчик я поменял на оригинал. Не помогло. Вася диагност ещё показывает Р1386 неисправен блок управления. Всё это началось после замены гофры глушителя ( использовалась сварка). Я вот думаю не сгорел ли блок.
 
Сверху Снизу