Двигатель бензин 1,4 (125 л.с.). Есть проблемы, как были у Tiguan I

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Все доброго времени суток! Обращаю внимание господина модератора, что я создал отдельно эту тему, т.к. в единственно существующей по двигателю бензин 1,4 (125 л.с.) теме обсуждаются впечатления, а не возможные проблемы.
Много форумов и видеороликов отзывались отрицательно о двигателях 1.4 TSI: поршня прогорали, цепь растягивалась и звенела, масло уходило литрами.
Я понимаю, что с момента эксплуатации первого нового Тигуана на этом двигателе прошло мало времени, но все же. Поделитесь у кого возникли какие проблемы.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
т.к. в единственно существующей по двигателю бензин 1,4 (125 л.с.) теме обсуждаются впечатления, а не возможные проблемы.
прямо улыбнуло

Добавлено через 9 минут
sashurik,
Как сотруднику Major на новой риге )))
Все проблемы, которые были, уже описаны
Проблемы, которых не было, не описаны.

Читайте внимательно форум.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Поршня прогорали на 1.4 150л.с, но на САХА (122 сильной версии) никогда ! Масло тоже некуда не уходило. Поэтому я думаю на 125 сильной версии это тоже не должно коснутся. Да и цепи здесь нет теперь.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На Т1 и Т2 вообще разные поколения двигателей стоят. Впрочем, как и всё остальное, кроме, разве что Халдекса.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
прямо улыбнуло

Добавлено через 9 минут
sashurik,
Как сотруднику Major на новой риге )))
Все проблемы, которые были, уже описаны
Проблемы, которых не было, не описаны.

Читайте внимательно форум.
Все доброго времени суток! Обращаю внимание господина модератора, что я создал отдельно эту тему, т.к. в единственно существующей по двигателю бензин 1,4 (125 л.с.) теме обсуждаются впечатления, а не возможные проблемы.
Много форумов и видеороликов отзывались отрицательно о двигателях 1.4 TSI: поршня прогорали, цепь растягивалась и звенела, масло уходило литрами.
Я понимаю, что с момента эксплуатации первого нового Тигуана на этом двигателе прошло мало времени, но все же. Поделитесь у кого возникли какие проблемы.

Как сотруднику Major на новой риге )))
странно задавать такие вопросы;)
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Исправить надо название темы. Так как в названии утверждение, которое вводит в заблуждение потенциальных владельцех.Причем утверждение о разных моторах, если хочется почитать именно об двигателя 125, то он как 2года ставится на Джетту и 3 года на Пассат
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
SauberF1, Точно такой же мотор (ЕА-211) , только прошивка видимо на 122л.с.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Точно такой же мотор (ЕА-211)

ЕА211 - это семейство. Внутри которого уже были модификации. Например, CHPA И CZDA для 1,4 (140->150 соответственно). Наверняка и в случае с младшим братом не только прошивку сменили.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
SauberF1, Я прекрасно понимаю что это семейство, но конструктивно там ничего не изменилось.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, Я прекрасно понимаю что это семейство, но конструктивно там ничего не изменилось.

На гольфах и т.п. с 2013-го стоял двигатель CXSA, а с 2015-го, наверное, где-то - уже CZEA. На Тигуанах стоит вообще CZCA.

Так что таких моторов куча, и все они EA211. Конструктивно они тоже разные. Не принципиально, но некоторые элементы изменены. С одной стороны это всего лишь модернизация, с другой - это не просто изменение прошивки.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
SauberF1, Вы можете конкретно сказать чем они разные? Или вся разность сводится другим креплением в моторном отсеке?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конкретно сказать не могу. Надо взять ЕТКА и посмотреть подетально, что отличается.
 

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Владельцы таких аппаратов, сколько на щупе масла? как часто заглядываете и какой пробег?
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
Вроде бы такой же двигатель 1.4 125 сил стоит у племянника на Polo GT, машине чуть больше года, проблем нет, масло не ест, даже с учетом того что у него он чипован и парень любит отжечь.
 

Flay142

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 125 л. DSG Сити
Всем доброе утречко, читаю и улыбаюсь, сменил месяц как своего Тигуана 1 на Тигуана 2, двигатель 1,4 TCI , не было проблем ни с маслом ни с цепью. В режиме спокойной езды от замены до замены угорало 100 граммов. Известная проблема с прокладкой копеечной к турбине на первом Тигуана и медленный прогрев двигателя в целом,других проблем не было за 4 года. Сейчас на втором пробег 450 км, и сразу заметно,что двигатель лучше прогревается, он тише, динамика не изменилась. Не мешайте механизмам работать, это я как инженер советую, просто грамотно эксплуатируйте, всем удачного понедельника.
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
zvezdo4et, проехал 4500. масло на щупе посередине.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Пробег 2000. Максимум.
 
Сверху Снизу