Двигатель CLJA нет давления масла.

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Которого никогда не было на CLJA.
Нехай будет грэчка......не хочу даже в диспут вступать.
Бред какой то.

Добавлено через 4 минуты
Я себе в Эмексе VAG 036 919 081 D брал за 640 рублей. Я свой старый тестером проверил вроде рабочий, но проверял не давлением а чисто надавливанием на мембрану внутри датчика - нажал контакт есть отпустил нет контакта. Мне советовали поменять масляные форсунки - купил но сказали чтобы их поменять надо коленвал снимать - на поршне 4-го цилиндра без снятия не подлезть. Цена вопроса меня расстроила и сказали что не факт что давление подымется и я не стал менять их. Сказали ещё что может быть из-за масляного насоса - заказал насос и заказал датчик, поменял датчик красная маслёнка пропала - насос не забирал отправили его обратно поставщику ещё малость денег потерял из-за этого заказа. Масляные форсунки так и лежат. Даже официалы не знают какое давление должно быть на дизельном двигателе. А парни которые мне кольца поршневые меняли те сказали что для легкового дизеля у меня нормальное давление и поменял у них датчик.
Как это - официалы не знают, какое давление должно быть? Что это за официалы? Млин, в ELSA всё прописано, от А до Я

Добавлено через 9 минут
Единственное Сетка была забита старым герметиком
это с твоего позволения, - единственное и может быть корнем всех проблем.
Если мотор страдал" голоданием" масла, то можно предположить целый ряд вытекающих последствий. Износ вкладышей, подшипников балансиров, постелей распредвалов.
Это "единственное" не совсем простой случай.
 
Последнее редактирование:

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Вот такие в Ставрополе официалы.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вот такие в Ставрополе официалы.
Скажу от себя (имхо).
Цуко, работаю в оф. дилере, поверь- не за зарплату. Просто нет иной возможности получать свежую информацию по свежим машинам.
Ну не верю я, хоть убей, что они не знают процедуры проверки давления масла. Пусть они хоть на Чукотке работают.
Иначе, я склоняю голову, и думаю, что это "официальный" гараж подпольной организации.
Зайти в ELSA, может любой, без он-лайна.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dupont Посмотреть сообщение
Которого никогда не было на CLJA.
обоснуй своё утверждение.........
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
spinoza, посмотрите любой дизельный тиг с clja. Там нет датчика.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Обосновывают на районе, а в Калуге экономят. Вскройте свой поддон и проверьте. Или чужой, если работаете на дилере.
Терпение лопается. Поддон вскрывать НЕ НАДО.
Он(ДАТЧИК), стоит в поддоне снаружи.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Некоторые владельцы сами устанавливают датчик и проводку к нему. А в сервисе который мне пытался помочь с давлением масла работают парни которые сами работали у официалов не один год при мне звонили официалам и те не смогли ответить какое давление должно быть на дизельном CLJA. Как проверить давление масла и официалы и не официалы у нас в Ставрополе знают а какое оно должно быть на дизелях не знают, так как народ с такой проблемой из-за цен у официалов к ним почти не обращается. А те кто знает и разбирается давно у официалов не работает, работают на себя. Про давление на 1,9 дизеле читал, но это ведь другой двигатель но разница с новыми дизелями небольшая.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Некоторые владельцы сами устанавливают датчик и проводку к нему. А в сервисе который мне пытался помочь с давлением масла работают парни которые сами работали у официалов не один год при мне звонили официалам и те не смогли ответить какое давление должно быть на дизельном CLJA.

Это мой последний ответ в этом конкретном посту.
Итак, все тигуаны из Калуги.
Второе, штук сто прошло через меня лично, на всех стоят датчики температуры и уровня масла.
Третье, с позволения- спрошу:- как это некоторые владельцы сами их устанавливают? Сверлят отверстие, режут три резьбы, перекодируют ЭБУ?
и в заключение цитирую тебя......"А в сервисе который мне пытался помочь с давлением масла работают парни которые сами работали у официалов не один год при мне звонили официалам и те не смогли ответить какое давление должно быть на дизельном CLJA.[/QUOTE]
надо бежать из этого сервиса сломя голову.

Добавлено через 16 минут
spinoza, посмотрите любой дизельный тиг с clja. Там нет датчика.
В конце - концов, сделай фото своего поддона и выложи тут
 
Последнее редактирование:

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20598 - даже целая тема по этому поводу оказывается была создана и я её тоже читал, и хотел себе замутить но отказался. На рестайле их нет а на дорестайле есть. В тот сервис как писал раньше ни ногой ни колесом чтоб не гадали на кофейной гуще за мои деньги.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Эксклюзивное. Потому что у меня этот датчик есть. А у 99.96% его нет.
Процентное отношение не совсем точное.
Отказ от этих датчиков совершился не так давно.
Причиной этому- частые глюки. Но на аналогичных моторах ауди, их почему то нет(глюков).
Причину этому парадоксу не объясняют.
Равно, как и нет особенно проблем с поршневой на ауди с моторами 1.4., 1.8, 2.0
Хотя всё схожее..
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Вам все в этом треде говорят, что на всех калужских clja с завода нет датчика уровня и температуры масла.
И только единицы его доустанавливают.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вам все в этом треде говорят, что на всех калужских clja с завода нет датчика уровня и температуры масла.
И только единицы его доустанавливают.
Перевёлся с фольца на ауди более 4-х лет назад. Те, кто ко мне приезжает в гараж, ещё тех годов, по моему этот мотор примерно с 12 года идёт. Те кто катается ко мне, у всех датчики стоят, или где то я не обращал внимание.
На ауди стоят до настоящего времени пример абсолютно аналога ДВС DEUA
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Замерили давление. 0,2 на холостых. На 2000 об 1,3-1,4. Датчик срабатывает на 1,500 оборотах где то. На повышенных не загорается . Приняли решение поменять масляный насос.
Вероятно причина в клапане насоса - пружинка поседает (ослабевает) и не создаёт нужное давление. А сам насос масляный снимали, разбирали, смотрели или нет?
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вероятно причина в клапане насоса - пружинка поседает (ослабевает) и не создаёт нужное давление. А сам насос масляный снимали, разбирали, смотрели или нет?
Разряжение сильное? Подними маслозаливную крышку. Должна сниматься без напряга.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Разряжение сильное? Подними маслозаливную крышку. Должна сниматься без напряга.

У меня всё нормально. А вот у Stas058 не знаю. Это пусть он проверит у себя прочитав сообщения. А если снимается с напрягом то что не так?
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Про пружинку в масляном насосе это я знаю и писал. Я имел ввиду про маслозаливную крышку.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Процентное отношение не совсем точное.
Отказ от этих датчиков совершился не так давно.
Причиной этому- частые глюки. Но на аналогичных моторах ауди, их почему то нет(глюков).
Причину этому парадоксу не объясняют.
Равно, как и нет особенно проблем с поршневой на ауди с моторами 1.4., 1.8, 2.0
Хотя всё схожее..

От датчика отказались не из за проблем)) а для экономии... в Европе все с датчиками так как там лонг лайв, а дня него нужен датчик так как машина оценивает по датчику уровня и температуру масло в том числе...
 
Сверху Снизу