Двигатель крутит до 3000 оборотов, потом провал

Kovyl

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Серов
Автомобиль
Тигуан 1.4

Carista.

Добавлено через 48 секунд
Муфта скорее всего, помпу давно меняли? и на что?

Я не менял, и знакомый , у которого купил машину, тоже не менял!.

Добавлено через 2 минуты
В общем! Поставил с рабочей машины заслонку , покатался минут 20 , полет был нормальный. Стал возвращаться в гараж, чтоб поменять все обратно , но при не доехал метров 500 , опять херня с оборотами.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я не менял, и знакомый , у которого купил машину, тоже не менял!.
Значит пора менять!!! Первые звоночки на поломку помпы (которая с электромагнитной муфтой), она и отключает механичесмкий нагнетатель (компрессор)
какой пробег? хозяин второй или третий?
 
Последнее редактирование:

Kovyl

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Серов
Автомобиль
Тигуан 1.4
Значит пора менять!!! Первые звоночки на поломку помпы (которая с электромагнитной муфтой), она и отключает механичесмкий нагнетатель (компрессор)
какой пробег? хозяин второй или третий?

Я 3ий хозя! Пробег почти 85 тыс
Будем думать, съезжю еще на диагностику в соседний город.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
528
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не пойдет )) Известная вещь на данном ДВС не понимание большинства сканеров понятия "регулирующая заслонка " (ну что поделать так сконструировали)) и перевод ошибки не на ту заслонку .Проверить просто -диагностика ODIS и если будет в ошибках именно она ЕЕ и поменять (верхняя ).Если не ошибаюсь есть не оригинал ..
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет! Вот и я теперь это схватил((( Что скажете? Машина не набирает выше 3000, доходит до отметки 3000 и тупит. Ошибки последовательно
2908 регулировочная заслонка на впуске P10A4 00 (096) Механическая неисправность.
2909 Привод регулировочной заслонки на впуске P10A0 00 (232) электрическая неисправность
2910 Привод регулировочной заслонки на впуске P10A0 00 (096) электрическая неисправность
2912 Привод регулировочной заслонки на впуске P10A0 00 (101) электрическая неисправность
Что делать? Я в шоке(( Завтра поеду попробую почистить(
Ссылка на ошибки(скрины) Ошибки.docx
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Привет! Когда-то очень давно и я такое словил. Если это не зависит от температуры двигателя - тогда может и правда дело в регулировочной заслонке (судя по ошибкам). У меня были ошибки по дроссельной заслонке. Если же от температуры зависит - то надо смотреть жгуты проводов. У меня жгут перетерся снизу замком от хомута патрубка охлаждения, коротили силовые провода на двигатель заслонки. Такая сборка была калужская. лень повернуть замок хомута в сторону была. Визуальный осмотр сверху жгута ничего не дал! Только вывернув его смогли увидеть. Посмотри сам. У меня на СТО попался фанатик автоэлектроники - он и нашел, а перед этим я что только не делал - штук 30 потратил безрезультатно.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
В общем что расскажу.Дросселтную заслонку почистили.И все стало норм, но не надолго.Периодами провал повторяется.Что я сделал, останавливаюсь, перезапускаю движок, ставлю селектор акпп в положение спорт , и вуаля все хорошо.Потом езжк на драйве то же норм.Но бензина жрать стал больше(((куда копать хз.И еще бесит дерганье машины на холодную и на холостых.Расход мгоновенный почти литр.
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Та-даааам!! И я пополнил ряды сего недуга. Здравствуйте!

Пробег 145 000 км., МКПП.
Проблема такая: не раскручивается больше 3 тыс. об./мин. коленчатый вал, как на х.х., так и на всех 6 передачах, на приборке ничего не загорелось(епц/чек). Почитал интернеты, поехал на диагностику - ошибок нет, съездил в другой сервис - нет ошибок. Ещё почитал интернеты, разобрал в гараже регулирующую заслонку, там всё ок, только жёлтая пыль. Съездил ещё в один сервис, специализирующийся по ВАГам, договорился на диагностику после праздников. Отпишусь, если чего прояснится, авось кому и поможет
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Та-даааам!! И я пополнил ряды сего недуга. Здравствуйте!

Пробег 145 000 км., МКПП.
Проблема такая: не раскручивается больше 3 тыс. об./мин. коленчатый вал, как на х.х., так и на всех 6 передачах, на приборке ничего не загорелось(епц/чек). Почитал интернеты, поехал на диагностику - ошибок нет, съездил в другой сервис - нет ошибок. Ещё почитал интернеты, разобрал в гараже регулирующую заслонку, там всё ок, только жёлтая пыль. Съездил ещё в один сервис, специализирующийся по ВАГам, договорился на диагностику после праздников. Отпишусь, если чего прояснится, авось кому и поможет
Вот ещё что: вместе с этой бедой появился шум, похожий на дутьё ветра, прослушивается в районе короба воздушного фильтра
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Проверить воздуховод пластиковый внизу справой стороны, бывает выскакивает из защелок на радиаторе
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
A-boss, спасибо, проверил, там всё в порядке. Но сегодня машина снова стала раскручивать колено больше 3 тыс., как будто всё норм. Но! Заметил такой косяк: там, где муфта компрессора, ближний шкив вращается свободно, как надо, а вот ремень, что подальше не вращается, а ползёт, в прямом смысле слова, заметил случайно сегодня. По приезду домой заглянул ещё разок туда, оба ремня стали вращаться одинаково нормально. Короче завтра поеду к мастеру, надеюсь, сможем во всём разобраться
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Диагностика не выявила ошибок, но была выявлена помпа, механическая неисправность. После замены напишу результаты.
А теперь цены: помпа ~20 тыс. ₽ (оригинал); ролики 3 шт. (не оригинал, ина) по ~2 тыс. ₽; ремень на компрессор (оригинал) 800 ₽;
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Walter, так про помпу я говорил ещё страницу назад, на ней муфта и все косяки связаны с ней
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Walter, так про помпу я говорил ещё страницу назад, на ней муфта и все косяки связаны с ней
Почти все. Короче, после замены всё вернулось на круги своя. Я уже обрадовался, что теперь ездить и ездить, но не тут-то было! Опять старая проблема проявила себя: временами перестаёт реагировать на педаль "газа". Это происходит кратковременно, но неожиданно. Грешу на топливный модуль, а там хз...

Зато теперь двигатель крутится во всём диапозоне оборотов, замена помпы устранила эту неисправность
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Из провалов в тяге всё переросло в пропажу разгона после 3000-4000. Спасибо местному доброму человеку, реально помог с диагностикой! В итоге выявлен отказ в работе магнитно-пневматического клапана N75. Заказал, жду, об окончательных результатах напишу пару слов позже
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет! Итог неисправный потенциометр в заслонке. ПО моему вину заслонка 03C128063B нашел б\у но 03c128063a. Судя по описаниям разницы никакой. Так?
 

Walter

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Преветствую!
Как и обещал, подытожу:
1. Всё теперь работает, движка крутится, как следует
2. Провалы в тяге: висела у меня ошибка p068a 《рано размыкается главное реле》. Когда села батарейка в брелоке сигнализации я перестал ею пользоваться - есть же центральный замок, решил, что для меня этого предостаточно.
Не суть, как я к этому пришёл, но сигналка и ошибка по реле связаны. Начал пользоваться сигналкой и больше нет никаких проблем.
А мыслей-то было... И на педаль грешил, и на регулирующую заслонку, но топливный модуль, ТНВД, заговор/месть ВАГа). Всё оказалось гораздо проще))

П.с.: после замены N75 моя капризная девочка просто зверь, особенно если плеснуть в её бокал 98 шела
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Всем привет.Пришла заслонка.Поменял.Ошибки стер.Адаптировал.
Поехал газовал все супер.Зашел в магаз выхожу.Все капец.Затроила, затрясла, замигал чек и постоянно горит ерс((((
Снимал клемму нифига.Ошибки горят
Завтра утром посмотрю что за ошибки.
 

YRII77

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
220
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Добрый день! Утром подключил комп,
P035 00 [229] Управление зажиганием цилиндр 1
Ошибки стер поехал на работу. Снова затрясло, затроил двигатель, загорелось ECP и заморгал чек.
Появились ошибки
P035 00 [161] Управление зажиганием цилиндр 1
P2300 00 [038] Управление катушки зажигания 1, короткое замыкание на массу
P130А 00 [167] Отключение цилиндров
P030 00 [039] Обнаружены пропуски воспламенения((
Что делать?((
 
Сверху Снизу