Dynaudio Tiguan NF

Dwaight

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan new 220 hp
А что если купить бу бозе или бэнг от Ауди (с6) например, и просто вместо штатных колонок в двери воткнуть аудюшные? Будет это все нормально работать со стоковой головой или нет?
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Работать будут. Если сопротивления совпадают, то даже ошибок не выдадут. Но....играть будут не лучше, а скорее хуже. Бэнг работает с отдельным цифровым усилителем.

Добавлено через 1 минуту
Странно, почему никто не опубликовал ссылку (или я не нашел), но... в помощь сомневающимся
https://youtu.be/XW1lSkML-Ow

Добавлено через 1 час 27 минут
Для желающих улучшить звук и сэкономить есть вариант купить и установить только оригинальный цифровой усилитель (на алегро и ибее можно сторговать за 12-13 т.р), пррводка динаудио (с али - 8 т.р). А дальше с динамиками и сабом, что фантазия позволит в рамках характеристик усилителя. Слушал гольф7, собранный по схеме оригинальный усилитель + динамики кикс + саб в крыло. Вышло 30 с чем-то по цене по кругу. Звук на много лучше штатного (хотя динамики далеко не hi-end)
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Сам услитель и его параметрия рассчитаны и на определенные динамики. С другими динамиками как надо играть не будет.
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Поверьте, играют как надо. Человек просто выбрал самые дешёвые из соответствующих оригиналу по сопротивлению (8 ом на низы средние, 4 ома на твитеры.)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Все лето изучал вопрос апгрейда аккустики. Динаудио хороши только одним - они заточены под тиг, т.е. не надо колхозить с подиумами и т.д. Но за такие деньги можно самому собрать набор лучше по качеству. В итоге пришел в выводу, что начну с шумки + замена колонок. Буду смотреть, не понравится звук, куплю проц с усилком. Конечно, я понимаю, что конечная стоимость может быть большой, но зато я буду уверен, что шумки и динамиков хороших мне не хватает...или наоборот, более чем.
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Шумка помогает! Стало лучше. Замена динамиков нет. Это из личного опыта прихода к динаудио.
Что из премиальгого с процессором и усилителем можно сделать стоящего и звучащего лучше динаудио за 65 т.р.? (Это стоимость комплекта динаудио)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Шумка помогает! Стало лучше. Замена динамиков нет. Это из личного опыта прихода к динаудио.
Что из премиальгого с процессором и усилителем можно сделать стоящего и звучащего лучше динаудио за 65 т.р.? (Это стоимость комплекта динаудио)
А где дины за 65к? Вряд ли за эту сумму можно сделать что-то лучше. Ведь тут не только звук учитывается, а и тот факт, что дины заточены по тигуан. Т.е. установка и настройка проще.
Хотя, если поискать б/у процусь, то скорее всего можно собрать комплект дешевле. Но тут надо смотреть рынок, сейчас цены очень сильно прыгают
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
лучше динаудио за 65 т.р.? (Это стоимость комплекта динаудио)

и что вы будете делать с комплектом за 65, любоваться им ? динаудио под ключ стоит сотку, от этой цены и надо отталкиваться.
 

Дмитрий 56

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen
Я назвал конкретную цену моего комплекта. Полный комплект динамиков с сабом усилителем и тремя декоративным сетками я купил на ebay с доставкой за 57 т.р. комплект проводки на алиэкспресс 8,5 т.р. Установка самостоятельная. С головой и руками всё в порядке. Узнал цену монтажа в студии автозвука в принципе 7,5 т.р.
Но так как всё равно шумку буду доделывать везде, а не только в дверях, поэтому сам поставлю.
Кстати на аллегро комплект без проводки можно ещё дешевле взять примерно 48 т.р.
Так что СМОТРЕТЬ на комплект не собираюсь.
И...да...в московских и питерских студиях берут за комплект с установкой 110-130т.р.
О том и разговор изначально, что можно сильно дешевле, а если отказаться от оригинальных динамиков в пользу ...каких душа пожелает в пределах характеристик приобретенного оригинального цифрового усилителя, то можно еще сэкономить, улучшив звук.
А, ну и забыл про 5,5 т.р. дилеру за снятие защиты компонентов.:)
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
5,5 дорого, это 1 нормочас стоит=2800 в питере

через Tapatalk
 

Michaelb

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите плз номер накладки на торпеду под центральный динамик
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подскажите плз номер накладки на торпеду под центральный динамик

Если я правильно понял, то 5NB 858 122 81U (это сама сетка). Хотя проверяйте, не знаю, что именно имеется в виду. :confused:

Если кронштейн (гнездо) самого динамика, то: 5NB 858 161 82V.

з.ы. Номера от европейских версий.
 

Michaelb

Новичок
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2
Если я правильно понял, то 5NB 858 122 81U (это сама сетка). Хотя проверяйте, не знаю, что именно имеется в виду. :confused:

Если кронштейн (гнездо) самого динамика, то: 5NB 858 161 82V.

з.ы. Номера от европейских версий.

Спасибо большое
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
VWMac,
Он уже 2 года тут не появляется:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Никто не знает что обозначает выделенная маркировка?
IMG_4719-preview.jpg
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Софт понятно, без ошибок в принципе не бывает, поэтому обновляется.
А с железом что? Или номинально сменили поставщика конденсаторов например и HW изменили?
Не подскажите это сВЕжая итерация SW/HW?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу