EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Tymon777

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
всем привет. Парни, недавно стал обладателем TIGUAN 2017 HL. ПТС от 10.08.2017. Меня холила мысль что easy open есть, надо лишь активировать. Подскажите должен быть или нет в моей? Так вот, поехал к парню с odis активировал он мне, галочку ставим и .... тишина. Вопрос знающим: а смог бы он активировать и настроить easy open если бы блока то и не было в бампере? Я смотрю туда и нифига не вижу и не понимаю есть он там или нет. :mad:
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
всем привет. Парни, недавно стал обладателем TIGUAN 2017 HL. ПТС от 10.08.2017. Меня холила мысль что easy open есть, надо лишь активировать. Подскажите должен быть или нет в моей? Так вот, поехал к парню с odis активировал он мне, галочку ставим и .... тишина. Вопрос знающим: а смог бы он активировать и настроить easy open если бы блока то и не было в бампере? Я смотрю туда и нифига не вижу и не понимаю есть он там или нет. :mad:

Изи опен ставился на машины до августа 2017, галочку активировать не проблема, а вот закодировать функцию без блока и антенн не получится, будет появляться ошибка.
 

Tymon777

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
LUL3, Спасибо.
Странно, он все закодировал, говорит иди пробуй, маши ногой. И так и сяк, тишина, и он ничего не сказал, что его нет если бы увидел ошибку.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
всем привет. Парни, недавно стал обладателем TIGUAN 2017 HL. ПТС от 10.08.2017. Меня холила мысль что easy open есть, надо лишь активировать. Подскажите должен быть или нет в моей? Так вот, поехал к парню с odis активировал он мне, галочку ставим и .... тишина. Вопрос знающим: а смог бы он активировать и настроить easy open если бы блока то и не было в бампере? Я смотрю туда и нифига не вижу и не понимаю есть он там или нет. :mad:

Активировать можно. Но чтобы работало - нужно...осталось :) - доустановить!
 

Tymon777

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
walerka,
доустановить, а потом сбрасывать ехать ошибки или может без сброса заработать?

Добавлено через 1 час 21 минуту
Для тех, кто хочет сделать проводку от блока изи до кейси целиком самостоятельно:

Номер разъема для блока антенны - 4Н0973704
Разъем, который находится в багажнике - 8К0973703 или 1J0973703
Его защитный чехол - 1J0971921K
Ответный разъем, с которого по порогу тянутся два провода непосредственно в блок кейси - 1J0973803

Pict0024.jpg

Еще вопрос, зачем разъемы "Разъем, который находится в багажнике - 8К0973703" и "Ответный разъем, с которого по порогу тянутся два провода непосредственно в блок кейси - 1J0973803"
там что разрыв надо делать? почему в багажнике а не в бампере? если для снятия бампера - так бампер снимать удобнее наверно отстегнув разъем в бампере :confused:
Просторы интернета мне говорят, что на фото разъем подписанный - 704 по факту является - 703-разъемом багажника как тут написано. Я запутался какие мне покупать и зачем мне промежуточный разрыв в багажнике?
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
shpunt, easy open.
а она наоборот.
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Прошу специалистов подсказать, будет ли работать блок 3G0962243B на Тигуане? Это блок от Кодиака.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Прошу специалистов подсказать, будет ли работать блок 3G0962243B на Тигуане? Это блок от Кодиака.

Скорее всего будет. Я ставил на Тигуан от Пассата В8 и от Артеона - работают.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Прошу специалистов подсказать, будет ли работать блок 3G0962243B на Тигуане? Это блок от Кодиака.

на Кодиаке блок все же отличается от A для Тигуана, не уверен что будет работать
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
Блин, вот и меня постигла проблема с блоком easy open. Машина 2017 года с блоком с завода. Просто активировал его ODB11 и радовался 2.5 года. Не так давно перестал открываться багажник. Залез в B7, там ошибка висит нестираемая (нет связи с блоком, обрыв цепи).

Поехал я с этим к дилеру, там прям сразу после диагностики признали блок к замене (по гарантии). Приехал новый блок, заменили сегодня, а там такая же фигня.

Я потом полез в интернет, нашел похожие случаи выхода из строя блока на Драйве и тут. Попробовали это:
- отключить питание от блока (так как меняли старый на новый)
- сбросить клемму с аккумулятора на 10 минут
- выполнить Тест исполнителей - Control_supply_voltage_vip в B7 блоке (ждал 1 минуту, потом останавливал тест)

Пока ничего не помогло. Буду пробовать ковыряться дальше. Еще попробую глянуть через VCP, но не думаю, что я там что-то координально другое смогу сделать с этой проблемой, по сравнению с OBD11.

Сейчас висит ошибка, ну и зайти в параметры блока не могу. Когда пытаюсь выставить пороговые здачения для датчика, ODB11 пишет "Функция прервана, подсистема не отвечает".

Есть еще какие мысли, что можно попробовать?
 

sraikov

Участник
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
14
Адрес
Когалым
Автомобиль
VW Tiguan CITY
проверить цепь на обрыв, там грязи много скапливается, может провод где и отгнил уже
 

stepanov.standy

Участник
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
119
Благодарности
50
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 4WD 2.0 TSI
проверить цепь на обрыв, там грязи много скапливается, может провод где и отгнил уже

Спасибо за идею, буду проверять. Что я видел, так это проверка дилером цепи путем отсоединения разъемов от датчика, ну или блока общего сзади (точно не видел) и подключение к ВАГ оборудованию, которое проверяло цепь. На этом промежутке проблем не было.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Залез в B7, там ошибка висит нестираемая (нет связи с блоком, обрыв цепи).

Сейчас висит ошибка, ну и зайти в параметры блока не могу. Когда пытаюсь выставить пороговые здачения для датчика, ODB11 пишет "Функция прервана, подсистема не отвечает".

Есть еще какие мысли, что можно попробовать?

Мне интересно, как можно выставлять чтото, калибрировать в блоке, который не выходит на связь? Проводку надо смотреть, раз дилеры блок меняли и не помогло. Будет обрыв по питанию скорее всего. Сгнил провод.
 
Сверху Снизу