EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
В Ростовской области кто может установить оригинал, кроме дилеров естественно?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
В Ростовской области кто может установить оригинал, кроме дилеров естественно?

Дилер в Таганроге поставит за гуманные деньги. Опыт у них уже есть. Для экономии купите комплект сами, а они смонтируют и закодируют.
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
rudencv, На ТО спросил, озвучили 50, не скромненько как-то. Правда спрашивал с их комплектом, надо узнать сколько за работу возьмут.
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
rudencv, На ТО спросил, озвучили 50, не скромненько как-то. Правда спрашивал с их комплектом, надо узнать сколько за работу возьмут.
Да, со своим комплектом цена будет гораздо лояльней.
 

Solo835

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Tiguan Comfortline 2017 с пакетом техника. Нашел в бампере блок для открытия крышки ногой.

https://yadi.sk/d/svvgil9BvKFKDQ

Его можно активировать в моем случае? Пытался при помощи ELM327 и Софта Car Scanner Pro, но на втором этапе - ошибка кодирования.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Tiguan Comfortline 2017 с пакетом техника. Нашел в бампере блок для открытия крышки ногой.

https://yadi.sk/d/svvgil9BvKFKDQ

Его можно активировать в моем случае? Пытался при помощи ELM327 и Софта Car Scanner Pro, но на втором этапе - ошибка кодирования.

Активировать можно, но нужен шнурок посерьезнее.
 

Slade

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II 150 4Motion
Координаты в личке
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

Slade

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II 150 4Motion
У кого-нибудь получилось этот фиксатор с разъема свернуть?
На видео 3:03 минута.
У меня нифига так не получается.
Тоже изи опен перестал работать.
Да, у меня тоже не с первого раза получилось, но после снятия-установки разъёма забыл про проблему.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня нифига так не получается.
У меня этот разъём стоит вверх ногами относительно того, что показано на видео. Без разборки кожухов отщёлкнуть скобу нереально. Но это и не нужно. Достаточно чуть-чуть её открыть и немного подвытащить разъём, потом вернуть всё на место. После этого будет работать. Но у меня эта тема, по-моему, всё-таки сдохла, надолго не хватает такой перезагрузки. Хотя система изначально отработала года три или четыре вообще без единого сбоя. Возможно, параллельно с дёрганием разъёма нужно ещё и датчики отмыть от говна.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
У меня этот разъём стоит вверх ногами относительно того, что показано на видео.
Да! У меня тоже, видимо, вверх ногами: сегодня открыл фиксатор, но только в сторону зада машины. Еще надо было для этого некую защелку на фиксаторе (или на разъеме, на ощупь всё, не видно) нажать, без этого фиксатор не открывался. Удобнее всего оказалось это делать с пассажирского сиденья, левой рукой.
В общем, через 10 мин воткнул разъем обратно и изи-опен заработал! Никаких ошибок никаким Одисом не сбрасывал, потому что не имею ни Одиса, и ничего похожего.

SauberF1, вы пишете "Но у меня эта тема, по-моему, всё-таки сдохла, надолго не хватает такой перезагрузки."
Надолго - это на сколько? После перезагрузки опять перезагрузкой нужно лечить? И имеет ли значение в Вашем случае наличие/отсутствие грязи на дорогах?
У меня 5,5 лет работало, сбоило регулярно весной и осенью когда грязь под бампер летит. Лечилось оперативно мойкой. И вот впервые за 5 лет пришлось разъем вытаскивать/вставлять: мойки оказалось недостаточно.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Я этой штукой не часто пользуюсь.
А я вообще на зиму эту функцию отключаю через меню. Увидев свежие сообщения в теме, вспонил что до сих пор не включил. Нужно включить и проверить...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Глянул, висит статическая ошибка по одной из антенн. Надо помыть, в общем, а уже потом разъем дергать.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
В общем, через 10 мин воткнул разъем обратно и изи-опен заработал!
А сегодня уже опять не работает. Причем со вчера никуда не ездил, машина помытая стоит. Фигня какая-то. Надо еще попробовать ошибку сбросить, может поможет. Это обязательно Одисом делать? Еще чем-нибудь можно?
 
Сверху Снизу