Электронная панель приборов

Pavel740

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Рено
Тигуан 2 всем нравится, но сильно смущает полностью электронная панель приборов. Первый раз с этим сталкиваюсь. Насколько она надежна при нашем климате и наших разбитых дорогах?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
предполагаю, что в обычной панели - столько же электроники и механика там зависит аналогично от электроники.. по теме надежности.. вы же пользуетесь магнитолой? насколько она надежна?

единственный вопрос тут: цена выхода из строя) для рестайла 1-го тиги - от 30 до 90т... (с разборки до новой цветной)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

[mike_d.]

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Насколько она надежна при нашем климате и наших разбитых дорогах?

А что с ней будет? Головные устройства мультимедиа в автомобилях же работают в наших условиях годами.
 

Denis86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
крутая вещь, советую. Дешево не выглядит. В -25 ничего не лагало, даже намека на проблемы не было. Еще, к слову, совету камеру заднего вида. При покупке настаивал что вещь бесполезная тому кто нормально водит. Как же я был не прав.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Супер смотрится. Тоже первый раз. Очень нравится. Вернее второй в моем ситро прибора и тоже полностью цифровая, но простенькая ЖК монохром. За 9 лет проблем не было, до сих пор радует.
 
Последнее редактирование:

Piranhas

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан Сити, Пежо 3008
Если сравнивать затраты и надежность, то цифровая панель должна быть и дешевле и надежнее - это же обычная матрица, причем не сенсорная, и больше ничего. А обычная приборка это и механические стрелки с моторчиками или тросиками, и матрица, и лампочки, и может еще что-то.
 

Jhon smile

Новичок
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Никакого
21 век. На рынке огромное количество сверхсовременных матриц. А эта панель в тиге врядли что-то из последних разработок на рынке. Скорее временем проверенная жк панель.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
В случае чего, ЖК панель (Active info Display) обойдется в 14-16тыс рублей.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Не ожидал, что это настолько офигенная вещь. Брать без вопросов.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Я заказывал пакет инновации специально из-за этой приборки и головного света. Классные вещи.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Хех. Я, наверное, единственный владелец машины с цифровой приборкой, которому эта приборка не нравится.

В своих аналоговых панелях VW довел дизайн и функционал до совершенства. Внешний вид, читаемость, эргономика - идеальны. У Шкоды, например, вкуса уже меньше - это ж надо было догадаться цифры спидометра сделать в сером цвете на белом фоне!

А цифровая приборка мало того что своей плоской графикой смотрится дешево, так еще и не реализует весь свой потенциал. Разного дизайна шкал приборов - нет. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.

Самое неприятное - очень слабо используется центральная часть панели - если туда выводить БК, то показывается только 1 параметр (например, у Форда выводится как 1 параметр, так и матрица 2x2 из 4 параметров - очень удобно). В результате в режиме БК центральная часть выглядит как черная дыра. Я туда вывожу адаптивный круиз, чтобы хоть чем-то черную дыру заполнить.

Единственный обнаруженный плюс этой панели (не считая навигации, у кого она есть) - при включенном круизе на спидометре красиво и наглядно показывается установленный лимит скорости и его превышение.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Zeyn, махнёмся? у меня обычная
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Разного дизайна шкал приборов - нет. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.
Ну все таки это ведь не домашний компьютер, где можно создать любой рабочий стол.
90% процентов водителей цифровая панель устроит, а настраивать ее индивидуально, как вы хотите, будет 10 %, а стоимость из за этих десяти возрастет.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Ну все таки это ведь не домашний компьютер, где можно создать любой рабочий стол.
Это же софт. Надо потратить некоторые деньги на разработку, но затем всё тиражируется бесплатно. Тем более то, что я написал - это функционал даже не домашнего компьютера, а каких-нибудь не самых продвинутых "умных часов".

Добавлено через 2 минуты
Zeyn, махнёмся? у меня обычная
Машине четвертый день, может, привыкну. :) И может будут выходить новые прошивки для панели...
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне приборка нравится, вывел режим Эконом, вроде он так называется. Все необходимые параметры есть и даже дублируются, например количество топлива. В центр вывел скорость цифрами.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Мне приборка нравится, вывел режим Эконом, вроде он так называется. Все необходимые параметры есть и даже дублируются, например количество топлива. В центр вывел скорость цифрами.
А как такой вывести? Я что-то не видел в настройках.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
А как такой вывести? Я что-то не видел в настройках.
может название не точное, этот режим находится почти в середине настроек приборки, этих режимов не так и много. К стати, у меня нет адаптивного круиза, насколько слышал, с адаптивным круизом приборка немного другая. Может в этом причина.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Разного дизайна шкал приборов - нет.
Вроде 4ре разных шкурки есть. + цвет можно любой подобрать.
А с сильной кастомизацией думаю не все так просто, в плане сертификации итп, этож не мобильник обычный.

Я себе вот так настроил:
 

Вложения

  • 20180630_114646.jpg
    20180630_114646.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 763

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Вроде 4ре разных шкурки есть. + цвет можно любой подобрать.
А с сильной кастомизацией думаю не все так просто, в плане сертификации итп, этож не мобильник обычный.

Я себе вот так настроил:

Ого, какой интересный дизайн. Чувствуется трехмерность. А у меня такое плоское уныние:
 

Вложения

  • active__display.jpg
    active__display.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 661
Сверху Снизу