Электронные ПТС

Es-Auto

Alexp1011

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Jetta
Все, что в электронном виде, в наших реалиях может кем-угодно редактироваться, сливаться, исчезать и т.п.
Факт постановки на учет и фамиилия владельца передаются в ФНС . На руках договор КП и Акт ПП ТС. По ГК это основные документы приобретения авто.
ЭПТС сегодня есть, завтра его нет или его еще как-то изменят. Он же виртуальный. Его физически не существует.
Завтра его сотрут из БД и как будете подтверждать свои права на авто? Именно бумажками оформленными при покупке авто.
Как то у Вас все просто...
Вообще то, ПТС это Паспорт Транспортного Средства, данный заводом производителем, в котором перечислены основные технические характеристики.
На основе которых, к стати, вам и налог рассчитывают.
А не будучи владельцем ТС в базе ЕПТС,
Вы нормальную выписку не получите, всего лишь😁
А там решайте, нужно Вам это или нет.
Можете и дилерскую выписку выкинуть😁😁😁

Igor100

Постоялец
Благодарности
345
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Как то у Вас все просто...
Вообще то, ПТС это Паспорт Транспортного Средства, данный заводом производителем, в котором перечислены основные технические характеристики.
На основе которых, к стати, вам и налог рассчитывают.
А не будучи владельцем ТС в базе ЕПТС,
Вы нормальную выписку не получите, всего лишь😁
А там решайте, нужно Вам это или нет.
Можете и дилерскую выписку выкинуть😁😁😁
Вам выписка зачем?
Вы ставили машину на учет, у Вас возникли проблемы, что Вы как новый владелец ничего не подписывали, как в старом ПТС?
В свидетельстве о регистрации, кто указан Владельцем, VW или ОД или все-таки Вы?
В налоговой за кем числится машина? И налог Вам будут считать по данным из ГИБДД или их справочника, а не из электронного вашего ПТС.

Alexp1011

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Jetta
Вам выписка зачем?
Вы ставили машину на учет, у Вас возникли проблемы, что Вы как новый владелец ничего не подписывали, как в старом ПТС?
В свидетельстве о регистрации, кто указан Владельцем, VW или ОД или все-таки Вы?
В налоговой за кем числится машина? И налог Вам будут считать по данным из ГИБДД или их справочника, а не из электронного вашего ПТС.
Я все написал уже.
Если Вам не нужна, не получайте, в чем проблема.

128

Участник
Благодарности
56
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Ура!
Наконец и у меня закончилась многомесячная эпопея с дилером по внесению изменений в эПТС.
Сегодня на почту пришли коды, я скинул их дилеру и теперь я являюсь собственником своего авто по эПТС на портале.

Сверху Снизу