Электронные ПТС

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Жаловался в роспотребнадзор, перезвонили задавали уточняющие вопросы... хз вдруг это тоже поможет.
Их вердикт не должно быть к таким документам иметь сторонняя организация доступ к изменениям, только с согласия владельца.
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Странное заключение выдал роспотребнадзор
 

Вложения

  • d_78494941.pdf
    992 KB · Просмотры: 70

Wegas

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
17
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II Gen
Да Роспотреб вообще не при делах, им бы лишь отписаться. Они даже не вникают в суть, мне звонили с Роспотребнадзора, по моей жалобе, и явно сказали что это не их дело... Ответ получил соответственный, даже пытались свалить на МВД...
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@Wegas,по телефону они вообще другое говорили.
Типа того что а с какого фига вообще в такие документы для изменений будет иметь сторонняя организация без вашего ведома и блаблабла....
 

maxGi

Новичок
Регистрация
18 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Доброго времени суток! Может немного не в тему форума вопрос, но просьба помочь разобраться. Речь в том числе и о ЭПТС. В феврале оформил с оф.дилером предварительный договор на приобретение тигуана. , внёс 10т.р. Два месяца ожидания - звонок менеджера. Машина готова, вот вот поступит с завода. При разговоре выясняется, что сначала я должен буду заплатить стоимость авто "конечно же заключив ещё один предварительный договор", затем дилер якобы переводит эту сумму заводу, и только после этого завод "через пару дней" присылает ЭПТС дилеру (авто находится в это время у дилера). Далее дилер заключает со мной стандартный договор купли/продажи и акт передачи ТС.
Подскажите, как мне аргументированно поставить дилера на место, обязав его заключить со мной договор купли/продажи без навязываемой мне схемы предоплаты?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг сломалась электронная почта, и передача ТС откладывается...
ПС: Кстати, задал вопрос менеджеру по поводу внесения в ЭПТС изменений дилером в части собственника, на что получил ответ: данную процедуру выполняет специально обученный сотрудник ГИБДД, тыщу раз так делали.
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток! Может немного не в тему форума вопрос, но просьба помочь разобраться. Речь в том числе и о ЭПТС. В феврале оформил с оф.дилером предварительный договор на приобретение тигуана. , внёс 10т.р. Два месяца ожидания - звонок менеджера. Машина готова, вот вот поступит с завода. При разговоре выясняется, что сначала я должен буду заплатить стоимость авто "конечно же заключив ещё один предварительный договор", затем дилер якобы переводит эту сумму заводу, и только после этого завод "через пару дней" присылает ЭПТС дилеру (авто находится в это время у дилера). Далее дилер заключает со мной стандартный договор купли/продажи и акт передачи ТС.
Подскажите, как мне аргументированно поставить дилера на место, обязав его заключить со мной договор купли/продажи без навязываемой мне схемы предоплаты?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг сломалась электронная почта, и передача ТС откладывается...
ПС: Кстати, задал вопрос менеджеру по поводу внесения в ЭПТС изменений дилером в части собственника, на что получил ответ: данную процедуру выполняет специально обученный сотрудник ГИБДД, тыщу раз так делали.
Ткни носом их в ответ портала что гибдд внесением изменений в ЭПТС не занимается и МФЦ так же не занимается. Это дело текущего и следующего собственников.
 

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
Доброго времени суток! Может немного не в тему форума вопрос, но просьба помочь разобраться. Речь в том числе и о ЭПТС. В феврале оформил с оф.дилером предварительный договор на приобретение тигуана. , внёс 10т.р. Два месяца ожидания - звонок менеджера. Машина готова, вот вот поступит с завода. При разговоре выясняется, что сначала я должен буду заплатить стоимость авто "конечно же заключив ещё один предварительный договор", затем дилер якобы переводит эту сумму заводу, и только после этого завод "через пару дней" присылает ЭПТС дилеру (авто находится в это время у дилера). Далее дилер заключает со мной стандартный договор купли/продажи и акт передачи ТС.
Подскажите, как мне аргументированно поставить дилера на место, обязав его заключить со мной договор купли/продажи без навязываемой мне схемы предоплаты?! Полагаю, что как только я внесу деньги, выясниться, что у завода вдруг сломалась электронная почта, и передача ТС откладывается...
ПС: Кстати, задал вопрос менеджеру по поводу внесения в ЭПТС изменений дилером в части собственника, на что получил ответ: данную процедуру выполняет специально обученный сотрудник ГИБДД, тыщу раз так делали.
Здесь просто нужно твердо говорить что будете оплачивать машину когда вам покажут выписку ЭПТС и сделают окончательный договор.
А еще лучше сразу требовать чтобы внесли в ЭПТС.
Или так или забираю предоплату и до свидания иду в другой салон. Терять покупателя им невыгодно.
Про внесение изменений, я думаю они лукавят, мне говорили примерно так же , а по факту ГИБДД ничего не вносит в ЭПТС.
 
Последнее редактирование:

microamper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan OFFOAD 1.4 MT 4*4 + Innovation
Интересный вопрос как будет осуществляется замена например двигателя. И кто будет вносить новый номер в ЭПТС?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
А разве теперь нужен номер двигателя ?
Если осуществлять по букве закона то необходимо сменить данные по двигателю в ПТС, не важно бумажный или электронный.
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Здесь просто нужно твердо говорить что будете оплачивать машину когда вам покажут выписку ЭПТС и сделают окончательный договор.
А еще лучше сразу требовать чтобы внесли в ЭПТС.
Или так или забираю предоплату и до свидания иду в другой салон. Терять покупателя им невыгодно.
Про внесение изменений, я думаю они лукавят, мне говорили примерно так же , а по факту ГИБДД ничего не вносит в ЭПТС.
Не так просто всё... Вносить изменения не дает производитель, который и указан там собственником, а смена салона может ничего и не дать, от их желания тут мало что зависит.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Насколько я понял дилеру крайне невыгодно тянуть с эптс,заранее просят чтобы зарегился через госуслуги на https://portal.elpts.ru/portal/registration/select?1,через сутки присылают код,его дилеру и он переоформляет в течении суток.Менеджер жаловался ,что есть народ ,который не делает по полгода,обзванивает оных. В мрэо при регистрации это без разницы.
 

RBWanderer

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Насколько я понял дилеру крайне невыгодно тянуть с эптс,заранее просят чтобы зарегился через госуслуги на https://portal.elpts.ru/portal/registration/select?1,через сутки присылают код,его дилеру и он переоформляет в течении суток.Менеджер жаловался ,что есть народ ,который не делает по полгода,обзванивает оных. В мрэо при регистрации это без разницы.
Это где так? На сколько знаю в Москве и МО у дилеров нет доступа к изменениям в ЭПТС т.к. их самих ФГР не внес в ЭПТС, соответственно так же нет доступа.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
RBWanderer, В Питере,только что брали машину.
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
RBWanderer, В Питере,только что брали машину.
Наверное не VW?) Эти гады никак не желают. И для всех один ответ - "..не может являться причиной для отказа в регистрации.." И класть они хотели на все жалобы и пожелания, как наши, так и дилеров.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Правильно я понял, что если я купил новый автомобиль у дилера и он не добавил меня в ЭПТС, в случае если я захочу продать свой авто, я заключаю договор купли-продажи с новым собственником и он ставит авто на учет без внесения нового собственника в ЭПТС без проблем?
 

609

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
79
Благодарности
31
Автомобиль
Tiguan R-line 220
Ярдрей вчера разъяснял про электронный ПТС (ссылка с таймкодом)
 
Сверху Снизу