Электронные ПТС

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
248
Благодарности
50
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Мне дилер сообщил, что для внесения меня в ЭПТС мне нужно скинуть деньги на некую карту. Как я понял всем здесь вносили записи бесплатно?
Получил разъяснение почему так происходит. Пока дилер не подключен к системе ЭПТС, то она сам платит деньги за внесение данных. После подключения платит VW. Поэтому если быстро надо, то можно заплатить 120 руб. или чуть подождать и сделают бесплатно.
 

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Месяц назад пришли коды для доступа, при изменении собственника на почту. Через некоторое время сам позвонил дилеру, они сказали да, мы теперь можем поменять собственника, но типа в порядке очереди, ожидайте, сами позвоним. Не дождался, пару раз звонил сам. Буквально пару дней назад позвонили, сказали что вот, хотим внести изменения. Типа сможете же сами ввести код, я сказал попробую. Зашёл через логин госуслуг на сайт эптс. Нашёл свои заявления (личный кабинет>внизу справа). Открыл одно заявление, далее ввёл код и вуаля, я собственник. На все про все, пару месяцев и 10 минут)))
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Обратился через форму Обратно связи в ФГР. Ответ был получен:

"Уважаемый Алексей!

На поступившее обращение в Информационный Центр Volkswagen сообщаем следующее.
Благодарим за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Обращаем внимание, что на данный момент времени внесение данных о собственнике не является обязательным к указанию в ЭПТС, однако ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» для удобства пользователей внедрило такой функционал и вносит данные о переходе права собственности к дилерам в Систему электронных паспортов.

По вопросу внесения дилером таких данных на последующего собственника рекомендуем обращаться непосредственно к дилеру-продавцу автомобиля.



С уважением,
Б. *** Мария

Специалист по работе с клиентами Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
"
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Такая же история... Пришла отписка из кол. центра

Уважаемый Виктор!

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Мы получили Ваше обращение, направленное в Информационный центр Volkswagen.
Внимательно изучив его, мы довели изложенную Вами информацию до руководства ООО «Фольксваген Центр Юг-Авто».
Поскольку удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для марки Volkswagen важнейшее значение, мы попросили уделить ситуации должное внимание.
Согласно имеющимся у нас сведениям, Ваш запрос находится на контроле у специалистов дилерского предприятия.
При появлении актуальной информации о возможности внесения данных в ЭПТС Вас незамедлительно проинформируют.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
С*** Виктория

Специалист по работе с клиентами Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru

Сегодня заехал к дилеру, и оставил письменное обращение с просьбой внести меня как собственника в ЭПТС и предоставить письменный ответ.
На моём экземпляре поставили штамп со вх номером обращения.
Посмотрим что ответят.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Сегодня заехал к дилеру, и оставил письменное обращение с просьбой внести меня как собственника в ЭПТС и предоставить письменный ответ.
На моём экземпляре поставили штамп со вх номером обращения.
Посмотрим что ответят.
Вчера ездил к ОД по вопросу изменения собственника в эПТС.
Выдали форму на согласие предоставления ПД и бланк на сам запрос об изменении в эПТС. В одном экземпляре (хотя, зачем мне второй? сфотал на всякий пожарный - и достаточно). Ответ обещали дать в течении трех рабочих дней на электронную почту. Да - отдельным пунктом указано, что я должен буду подтвердить через свой ЛК в системе учета эПТС по производимому изменению собственника в течении одного дня с момента оповещения о приходе кода подтверждения.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Вчера ездил к ОД по вопросу изменения собственника в эПТС.
Выдали форму на согласие предоставления ПД и бланк на сам запрос об изменении в эПТС. В одном экземпляре (хотя, зачем мне второй? сфотал на всякий пожарный - и достаточно). Ответ обещали дать в течении трех рабочих дней на электронную почту. Да - отдельным пунктом указано, что я должен буду подтвердить через свой ЛК в системе учета эПТС по производимому изменению собственника в течении одного дня с момента оповещения о приходе кода подтверждения.
Выложите пожалуйста скан или фото образца бланка с запросом об изменении в эПТС
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Выложите пожалуйста скан или фото образца бланка с запросом об изменении в эПТС
Бланк может отличаться от организации к организации. Сомневаюсь о едином его стандарте.
Мне запрос оформлял менеджер, а не секретариат ОД.
Но данные, которые вам точно понадобятся:
- марка, модель, VIN, номер эПТС на купленный автомобиль;
- ФИО заявителя;
- серия, номер паспорта или иного документа, который можно использовать в качестве предъявляемого;
- ИНН, СНИЛС;
- телефон и электронная почта для связи;
- все данные документа, удостоверяющего право собственности на автомобиль (в моем случае - это ДКП).

Так как это данные, являющиеся по квалификации персональными, вам обязаны выдать также и заявление на согласие обработки персональных данных.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
DMITRY_TCH,
Я в письменном обращении дилеру написал, что даю согласие на обработку моих персональных данных и прошу внести сведения в эПТС.
Также написал, что в случае необходимости предоставления дополнительных перс данных или документов - прошу связаться со мной по телефону.
Пока никто не звонил. Посмотрим.
Спасибо за инфо.
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Обратился через форму Обратно связи в ФГР. Ответ был получен:

"Уважаемый Алексей!

На поступившее обращение в Информационный Центр Volkswagen сообщаем следующее.
Благодарим за выбор автомобиля марки Volkswagen.

Обращаем внимание, что на данный момент времени внесение данных о собственнике не является обязательным к указанию в ЭПТС, однако ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» для удобства пользователей внедрило такой функционал и вносит данные о переходе права собственности к дилерам в Систему электронных паспортов.

По вопросу внесения дилером таких данных на последующего собственника рекомендуем обращаться непосредственно к дилеру-продавцу автомобиля.



С уважением,
Б. *** Мария

Специалист по работе с клиентами Volkswagen

Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”
Телефон: +7(495) 79744 44, 8(800) 333 44 41
hotline@volkswagen.ru
"

Видимо зависит от конкретного дилера, с некоторыми ФРГ быстро коммуницирует напрямую. Я так же через эту форму на vw.ru обратился и мне уже на след день от дилера позвонили и всё сделали (ОД Авторусь Подольск).
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Поставил тут давече приложение Авто Госуслуги, которое выдаёт гайцам qr код вместо стс. Ввёл данные, и приложение пишет, мол, стс показать может только владелец. Я такой, ну точно, я же не владелец по эптс до сих пор. Но на след день смотрю, приложение выдаёт qr код.. И тут я задумался, а может, я уже владелец по эптс? ?
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Поставил тут давече приложение Авто Госуслуги, которое выдаёт гайцам qr код вместо стс. Ввёл данные, и приложение пишет, мол, стс показать может только владелец. Я такой, ну точно, я же не владелец по эптс до сих пор. Но на след день смотрю, приложение выдаёт qr код.. И тут я задумался, а может, я уже владелец по эптс? ?
Это разные вещи!
СТС это розовая бумажка из МРЭО, которую при регистрации дали, именно её QR код заменяет, ЭПТС там вообще не участвует) Если на портале ЭПТС не регистрировали и собственника не меняли - то и не числитесь. Но, как нам всем отписывали ФГР - на регистрацию и владение это не влияет))
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Lexa3030, речь шла о том, что стс может показать только владелец.. А по эптс я не владелец
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
macabre07, я понял) То, что не владелец в ЭПТС - не должно никак влиять, это дополнительная, необязательная информация. А Госуслуги просто заглючили, или проверить не успели, если только забил туда свои данные.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Такая же история... Пришла отписка из кол. центра
Сегодня заехал к дилеру, и оставил письменное обращение с просьбой внести меня как собственника в ЭПТС и предоставить письменный ответ.
На моём экземпляре поставили штамп со вх номером обращения.
Посмотрим что ответят.
Прошел ровно месяц с моего письменного обращения. Никакой реакции от дилера не последовало. Даже ответ-отписку не прислали.
Видимо это норма для фольксвагена и его дилеров.
Буду писать письменно в оф. представительство заказным письмом с уведомлением, а потом начну в Минпромторг и контролирующие органы.
Хрень какая-то...
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Прошел ровно месяц с моего письменного обращения. Никакой реакции от дилера не последовало. Даже ответ-отписку не прислали.
Видимо это норма для фольксвагена и его дилеров.
Буду писать письменно в оф. представительство заказным письмом с уведомлением, а потом начну в Минпромторг и контролирующие органы.
Хрень какая-то...
Странно!
Мне вообще все дистанционно сделали. И заявление приняли и в ПТС внесли.
Дилер Германика Химки. Отличные ребята.
У Вас какой дилер?
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Странно!
Мне вообще все дистанционно сделали. И заявление приняли и в ПТС внесли.
Дилер Германика Химки. Отличные ребята.
У Вас какой дилер?
Юг-Авто Краснодар
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Покупал в 2019 ОД сам ЭПТС отправил гайцам, приехал поставил на учёт. После погашения кредита банк в течении трёх дней снял ограничения. Карточку тока банку отдал. Никаких проблем.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Покупал в 2019 ОД сам ЭПТС отправил гайцам, приехал поставил на учёт. После погашения кредита банк в течении трёх дней снял ограничения. Карточку тока банку отдал. Никаких проблем.
Разговор о другом идет.
Вы можете скачать выписку эптс с сайта?
Бесплатно?
Вы как собственник в эптс записаны?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Разговор о другом идет.
Вы можете скачать выписку эптс с сайта?
Бесплатно?
Вы как собственник в эптс записаны?
А нафига мне та выписка. Я же не собираюсь продавать кредитную машину, как и покупать. Про собственника вообще не понял.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А нафига мне та выписка. Я же не собираюсь продавать кредитную машину, как и покупать. Про собственника вообще не понял.
Если Вам абсолютно безразлично, кто является собственником Вашего авто в эПТС, то в принципе нет смысла что-то дальше писать.
 
Сверху Снизу