Электронные ПТС

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Все, что в электронном виде, в наших реалиях может кем-угодно редактироваться, сливаться, исчезать и т.п.
Факт постановки на учет и фамиилия владельца передаются в ФНС . На руках договор КП и Акт ПП ТС. По ГК это основные документы приобретения авто.
ЭПТС сегодня есть, завтра его нет или его еще как-то изменят. Он же виртуальный. Его физически не существует.
Завтра его сотрут из БД и как будете подтверждать свои права на авто? Именно бумажками оформленными при покупке авто.
Как то у Вас все просто...
Вообще то, ПТС это Паспорт Транспортного Средства, данный заводом производителем, в котором перечислены основные технические характеристики.
На основе которых, к стати, вам и налог рассчитывают.
А не будучи владельцем ТС в базе ЕПТС,
Вы нормальную выписку не получите, всего лишь?
А там решайте, нужно Вам это или нет.
Можете и дилерскую выписку выкинуть???
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Как то у Вас все просто...
Вообще то, ПТС это Паспорт Транспортного Средства, данный заводом производителем, в котором перечислены основные технические характеристики.
На основе которых, к стати, вам и налог рассчитывают.
А не будучи владельцем ТС в базе ЕПТС,
Вы нормальную выписку не получите, всего лишь?
А там решайте, нужно Вам это или нет.
Можете и дилерскую выписку выкинуть???
Вам выписка зачем?
Вы ставили машину на учет, у Вас возникли проблемы, что Вы как новый владелец ничего не подписывали, как в старом ПТС?
В свидетельстве о регистрации, кто указан Владельцем, VW или ОД или все-таки Вы?
В налоговой за кем числится машина? И налог Вам будут считать по данным из ГИБДД или их справочника, а не из электронного вашего ПТС.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Вам выписка зачем?
Вы ставили машину на учет, у Вас возникли проблемы, что Вы как новый владелец ничего не подписывали, как в старом ПТС?
В свидетельстве о регистрации, кто указан Владельцем, VW или ОД или все-таки Вы?
В налоговой за кем числится машина? И налог Вам будут считать по данным из ГИБДД или их справочника, а не из электронного вашего ПТС.
Я все написал уже.
Если Вам не нужна, не получайте, в чем проблема.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Ура!
Наконец и у меня закончилась многомесячная эпопея с дилером по внесению изменений в эПТС.
Сегодня на почту пришли коды, я скинул их дилеру и теперь я являюсь собственником своего авто по эПТС на портале.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В Ростове АААмоторс теперь тоже переоформляет ЭПТС.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Машину получал в сентябре 2021 - менеджер сам мне перезвонил через какое-то время и сказал, что они ЭПТС переоформляют на меня и что код на телефон придет, который ему сказать надо для завершения переоформления. Код пришел, передал его менеджеру, по ЭПТС стал владельцем в базе на портале
 

ROVERS1

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН
Повезло.Авторусь( ул.Орджоникидзе)отказывает во внесение в ЭПТС ,авто куплено в августе 2020г.
 

y65

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW ТИГУАН, дизель, 2л., 150л.с. 2020г.в. комплектация офроуд
Повезло.Авторусь( ул.Орджоникидзе)отказывает во внесение в ЭПТС ,авто куплено в августе 2020г.
Пишите VWрус.... донесите инфо... они ответят.... у меня в СПб с Классикой все прошло за 30мин.... причем сами позвонили... я им код назвал... все дистанционно.... из дома "не сходя с дивана"....
 

ROVERS1

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН
Авторусь ответила,что у них программа вносит изменения в ЭПТС только с 07.2021 года.VW горячая линия только отписки,что уведомили отв.лицо в Авторусь. Месяц переписки,результат- ноль.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Авторусь ответила,что у них программа вносит изменения в ЭПТС только с 07.2021 года.VW горячая линия только отписки,что уведомили отв.лицо в Авторусь. Месяц переписки,результат- ноль.
Врут похоже, После письма в ФГР и внесения записи в ЭПТС прошло примерно полгода, пока дилер все купил, оформил и стал переофрмлять
 

ROVERS1

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН
Да,понятно.Менеджер по работе с клиентами вообще в не темы,отсылает в ГИБДД и МФЦ. Делать ничего не хотят.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Пишите VWрус.... донесите инфо... они ответят.... у меня в СПб с Классикой все прошло за 30мин.... причем сами позвонили... я им код назвал... все дистанционно.... из дома "не сходя с дивана"....
В Оренбурге все по другому.
Ответ “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус” :
"Согласно имеющимся у нас сведениям, Ваш запрос находится на контроле у специалистов дилерского предприятия.
При появлении актуальной информации о возможности внесения данных в ЭПТС Вас незамедлительно проинформируют."
С Автосалона позвонили и сообщили, что у них в настоящее время нет технической возможности внести изменения в ЭПТС, по срокам сориентировать тоже не могут, но работы в этом направлении ведутся.
 

Lexa3030

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
11
Автомобиль
Polo VI
Да,понятно.Менеджер по работе с клиентами вообще в не темы,отсылает в ГИБДД и МФЦ. Делать ничего не хотят.
Меня в "Аксель" также куда только не слали... в итоге уже и в прокуратуру и роспотреб написал, они кстати тоже их немного подрюкали... Потом от ФВ начал требовать заверенные полные копии ЭПТС мне прислать - потому как доступ к полной инфе о машине они мне обязаны дать, типа - "не хотите оформлять - печатайте, заверяйте и присылайте..." Затроллить правда не успел - после первого сразу переоформили, уж не знаю, связано или нет))
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
У всех DSG в ЭПТС указана как механика???
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У меня вот так написано:

Трансмиссия (тип) механическая, с автоматическим и возможностью ручного управления
Аналогично.
механическая, с автоматическим и возможностью ручного управления
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Как организовать внесение в изменений в ЭПТС в текущих реалиях? Кто-нибудь в курсе?
 

timdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 4Motion WE 2020
Как организовать внесение в изменений в ЭПТС в текущих реалиях? Кто-нибудь в курсе?
Напишите на горячую линию Фольксваген групп рус и дилеру, у которого приобретали. В зависимости от того, что вам ответят - думать дальнейшие шаги.
Так же почитать информацию на сайте эптс и им задать оф вопрос, как это сделать в текущей ситуации.
 
Сверху Снизу