Багажники от ES Auto

электропривод не закрывает багажник

crusty78

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Столкнулся с проблемой - электропривод закрывает багажник, но не доводит до конца и дверь не блокируется, комп видит, что дверь не закрыта. Приходится в самом конце добавлять усилие. Случается одина раз на 5 закрытий примерно.

проблем появилась еще до падения температуры на улице
кто-то сталкивался? все проверил в багажнике, ничего закрытию не мешает. но мешало бы - рукой дозакрыть не получилось бы.

дилер говорит приезжать на диагностику.

titanik

Гуру
Благодарности
4,889
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 дорестайл
crusty78, зачем туда лазать если дилер, гарантии и фсё такое прочее?
Понятно сразу, что их косяк, если , конечно, не попало что то в сам замок.

sega011

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
VW tiguan
Всем привет. Столкнулся с такой же проблемой. Ездил к официалам, сказали снять видео процесса закрытия. И попросили чтобы багажник был пустой (даже коврика чтобы не было). Через комп они подключались и у них ругается на то что слабо заряжен аккум. Но потом признались, что я не первый с такой проблемой приезжаю и заказали под меня новый замок.

Vasia01

Завсегдатай
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan Allspace
Доводчик накрылся. Там доводчик тросом дотягивает замок багажника, и потом сам отскакивает. Сам имел проблему, только доводчик заклинил, и крышка не открывалась. Решилась заменой мотора доводчика. Будет времени, разберу старый доводчик, посмотрю в чем проблема.

БАВ

Участник
Благодарности
7
Доводчик накрылся. Там доводчик тросом дотягивает замок багажника, и потом сам отскакивает. Сам имел проблему, только доводчик заклинил, и крышка не открывалась. Решилась заменой мотора доводчика. Будет времени, разберу старый доводчик, посмотрю в чем проблема.
Тоже менял доводчик по гарантии. Быстро. За час проверели. Согласовали. За три дня привезли и поменяли.... Видимо брак. И сборка непричем. Доводчик маде ин Венгрия.

artfox

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan HL 2018
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
Сегодня взял погонять Васю-диагноста. Просканировал ошибки, было несколько. Стерлись все, кроме одной:

Это ошибка по модулю управления дверью багажника. Электроприводы работают, доводчик и EasyClose тоже.
В чем может быть проблема?

KakTuz

Заинтересовавшийся
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Такая же фигня, не закрывается багажник с электроприводом. Доходит как будто до уплотнителя и отскакивает, ещё и уплотнитель возле замка в одном месте повреждён. Коврик и полку вытаскивал, разницы нет, каких-то видимых препятствий не нашёл. С пинком закрывается, а сам не хочет. Путь в дилеру или Вася может что-то показать?

Последнее редактирование:

Tigor163.

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
KakTuz, данный сбой лечится так, при включённом зажигании в ручную закрываете багажник с усилем до конца, затем на медиоцентре выбираете GAR , НАСТРОЙКИ, в конце списка СБРОС ВСЕХ НАСТРОЕК. Пробуем открыть закрыть всё должно заработать нормально.

Bub

Новичок
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan II City 1.4 TSI 150 4Motion
Такая же проблема, к сожалению на ТО не проявилась и ничего не сделали, ошибок не показало, дверь нормально закрывалась. Но замечено, при температурах ниже +10 работает нормально, на 10 закрытий 1 раз может не дотянуть, т.е. с октября по апрель почти не проявляется, как только теплеет, сразу начинается проблема, причем волнами, то через раз закрывает, то может 10 раз подряд закрыть, потом 10 раз подряд не закрыть.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: KakTuz

KakTuz

Заинтересовавшийся
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Tigor163., меня теперь ещё повреждённый уплотнитель волнует. Поеду на ТО в ближайшее время - пусть смотрят, надеюсь кроме всего прочего уплотнитель поменяют.

Tigor163.

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Tigor163., меня теперь ещё повреждённый уплотнитель волнует. Поеду на ТО в ближайшее время - пусть смотрят, надеюсь кроме всего прочего уплотнитель поменяют.
Сброс настроек помог?
А какого плана повреждения? А то у меня начинает разрушаться уплот нитель в районе замка на водительском проёме ( при посадке касаюсь рукой, из за больных суставов)
Вопрос можно заявит как гаран тийную неисправность. Немного не по теме.

KakTuz

Заинтересовавшийся
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Сброс настроек помог?
А какого плана повреждения? А то у меня начинает разрушаться уплот нитель в районе замка на водительском проёме ( при посадке касаюсь рукой, из за больных суставов)
Вопрос можно заявит как гаран тийную неисправность. Немного не по теме.
Настройки не сбрасывал, поскольку хочу чтобы это проявилось у ОД и заменили уплотнитель, да и вообще я думаю дело тут не в настройках.

Сверху Снизу