Электроскладываемые наружные зеркала

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Перестало работать левое зеркало. Которое у водительской двери.
Правое само открылось спустя секунд 30 после того как завел.
Левое прямо никак. Грешу на минус 25 за окном. На выходных в Москве было холодно.
По звуку моторчик не слышу.
Думаю конечно подождать как потеплеет и проверить открывает или нет.
Если не заработает как я понимаю ехать к диллеру ?
Стоит ли открывать зеркало руками ? или только доломаю ?
 
Последнее редактирование:

Esomo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
2021 ex 180
Я в первые мороза отключил зеркала. С нашими перепадами в эту зиму тем более стоит беречь механизмы. Вчера заезжал на робот мойку и там надо складывать зеркала, со второго раза водительское свернулось.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Перестало работать левое зеркало. Которое у водительской двери.
Правое само открылось спустя секунд 30 после того как завел.
Левое прямо никак. Грешу на минус 25 за окном. На выходных в Москве было холодно.
По звуку моторчик не слышу.
Думаю конечно подождать как потеплеет и проверить открывает или нет.
Если не заработает как я понимаю ехать к диллеру ?
Стоит ли открывать зеркало руками ? или только доломаю ?
У меня так же 5 числа вечером было. Вышел с работы, сел в машину ,а левое зеркало не открылось. Забыл перед морозами выключить автоматическое складывание при запирании машины. Выключил это в меню. Затем пару раз механически разложил сложил его руками. Там храповик стоит , сломать невозможно. Затем переключателем сложить- открыть на левой двери пощёлкал. Ожило, начало и складываться и открываться. Пока морозы не буду в автоматический режим ставить. Там видимо выключатели крайних положений зеркала есть. Они от перепадов температур и барахлят. Если гараж есть можно без переусердствования феном его подогреть , конденсат высохнет. Ошибки в блоке двери висели, просто стёр их , сейчас нормально всё.
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Вчера была аналогичная ситуация. Левое зеркало тупило при складывании-раскладывании. Правое вообще не подавало признаком жизни. Разложил руками и поехал. В разложенном состоянии жёстко не фиксировалось, так что за поездку немного сбилось.
Час на "тёплом" паркинге при где-то -10 градусах оттаяло и заработало. Срабатывает всё равно с ощутимой паузой, но работают оба.
Решил забить и просто отключил эту фичу до чуть более тёплой погоды.

Не очень понимаю механизм подобного замораживания. В моём случае он явно не механический. Такое ощущение, что замерзает какой-то датчик, который отвечает на возможность раскладывания зеркал.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Такое ощущение, что замерзает какой-то датчик, который отвечает на возможность раскладывания зеркал.
Там по току ограничение. Поэтому если возникает сопротивление выше обычного, то моторчик не запускается просто.
Во многих стеклоподъёмниках делают так же.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня все нормально даже в -25 на днях было. Правое зеркало иногда не до конца раскладывается, особенно из-за снега и наледи, но оно немного побитое жизнью, может, в т.ч. и из-за этого.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvp01

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Стоит ли открывать зеркало руками ? или только доломаю ?

Год назад левое тоже не разложилось в мороз около -15, но за сутки до этого был на мойке. Протянул провод от дома и феном погрел немного - не спасло. Позвонил дилеру, т.к. первая зима была после покупки Тиги. Дилер сказал не дрейфить и руками попробовать разложить с усилием без фанатизма, т.к. там всё равно механизм предусматривает складывание от удара. Так и разложил, но зеркало не фиксировалось в конечной точке. Потом при штатном закрытии что-то кликнуло в районе привода и всё стало работать как надо. С той поры в мороз автоскладывание отключаю.
 

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Тоже такая фигня случилась, когда в Мск было -25)
В итоге сам аккуратно открыл зеркало, проехал минут 40 и оно само пришло в нужное положение. Главное горячее на морозе не лить, а то до весны замерзнет все
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не нашёл соответствующую тему,короче у меня зеркала складываются,всё отлично,но я эту функцию не использую,мне она ни к чему в частном доме,крайне редко складываю ,у меня вот в чем вопрос,может кто в курсе,короче при включении задней передачи правое зеркало либо вообще не опускается,либо иногда совсем чуть опускается,всё включено,как положено на двери крутилка в положении R,а в ГУ стоит галочка где надо,чтоб при включении задней передаче правое зеркало опускалось. Вручную зеркала регулируются,работают как надо. Где копать?
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
У меня вопрос,не нашёл соответствующую тему,короче у меня зеркала складываются,но я эту функцию отключил,у меня,вот в чем момент,может кто в курсе,короче при включении задней передачи правое зеркало не опускается,либо иногда совсем чуть опускается,всё включено,как положено на двери крутилка в положении R,а в ГУ стоит галочка где надо,чтоб при включении задней передаче правое зеркало опускалось. Вручную зеркала регулируются,работают как надо. Где копать?
Настрой угол наклона при включённой задней и крутилке в положении право. Это положение будет запомнено и зеркало будет опускаться до него.
Точно надо настроить угол наклона индивидуально, вроде бы именно такая последовательность.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Lector, сейчас в гараже попробовал так сделать,при включённой задней передачи опустил вниз зеркало,теперь опускается при включении задней передачи,но вот назад зеркало не возвращается при включении N,D,P, только когда выключаю зажигание,только тогда поднимается,что опять не так? Или надо может тронуться,чтоб набрать какую-то определённую скорость,чтоб оно поднялось? Я просто пока в гараже все это попробовал,а тут 50 см вперёд и 50 см назад,не разгонишься.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не нашёл соответствующую тему,короче у меня зеркала складываются,всё отлично,но я эту функцию не использую,мне она ни к чему в частном доме,крайне редко складываю ,у меня вот в чем вопрос,может кто в курсе,короче при включении задней передачи правое зеркало либо вообще не опускается,либо иногда совсем чуть опускается,всё включено,как положено на двери крутилка в положении R,а в ГУ стоит галочка где надо,чтоб при включении задней передаче правое зеркало опускалось. Вручную зеркала регулируются,работают как надо. Где копать?
Выше правильно написали. У меня если переключатель включить на R опускается правое зеркало, если на L- опускаются оба(вручную, одновременно)
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Выше правильно написали. У меня если переключатель включить на R опускается правое зеркало, если на L- опускаются оба
А что ещё надо сделать,чтоб опускались оба? Думаю это было бы неплохо.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Кстати, могу путать, потому что давно отключил эту фичу, так как с камерой мало актуальная опция, имхо.
Теоретически поднятие может быть завязано на отключение парктроника.
 
Сверху Снизу