Эра ГЛОНАСС

Hacker37rus

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
Уважаемые форумчане помогите. Купил Тигуан Статус +, 1.4, 26 апреля. Пригнал из Москвы. Покупал в Великане в люберцах. По прошествии 2 суток сел аккумулятор до 8 вольт. Поставил на зарядку. Почти сутки. Вчера 31 апреля, ездил на диагностику. Сказали, что аккумулятор садится из за эры ГЛОНАСС. Постоянно моргает светодиод жёлтым. Сказали, что мол надо зарядить аккумулятор и оставить машину на улице с включенным зажиганием и с зарядкой аккумуляторной батареи, хотя бы на 40 мин. Типа пройдет активация. Честно, при заборе машины от дилера не обратил внимание на ГЛОНАСС. Что за хрень? Мне кажется блок ГЛОНАСС накрылся. Подскажите пожалуйста добрые люди что делать?
 

Hacker37rus

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
jedi, ручками. Зарядное устройство для аккумуляторов SPRINT-6.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
и при каком напряжении?
 

Hacker37rus

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2021
jedi, Все зарядные устройства Аврора могут работать с любым типом АКБ, как с обслуживаемыми свинцово-кислотными (WET) батареями, так и с не обслуживаемыми аккумуляторами с гелевым (GEL) или твёрдым электролитом (AGM).

Вы конкретно можете сказать что мне делать? И при чём здесь зарядное устройство, если аккумулятор зарядился.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые форумчане помогите. Купил Тигуан Статус +, 1.4, 26 апреля. Пригнал из Москвы. Покупал в Великане в люберцах. По прошествии 2 суток сел аккумулятор до 8 вольт. Поставил на зарядку. Почти сутки. Вчера 31 апреля, ездил на диагностику. Сказали, что аккумулятор садится из за эры ГЛОНАСС. Постоянно моргает светодиод жёлтым. Сказали, что мол надо зарядить аккумулятор и оставить машину на улице с включенным зажиганием и с зарядкой аккумуляторной батареи, хотя бы на 40 мин. Типа пройдет активация. Честно, при заборе машины от дилера не обратил внимание на ГЛОНАСС. Что за хрень? Мне кажется блок ГЛОНАСС накрылся. Подскажите пожалуйста добрые люди что делать?
Привет, у меня на второй день после покупки перестал гореть зелёный светодиод, отрубилась навигация, пропала громкая связь . Как оказалось заблокировался блок эры глонасс. Мне его заменили, но Активировался он только на вторые сутки, а до этого мигал красным. Пусть меняют блок, едлет к любому офф дилеру с этой проблемой
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Есть большая тема и большой спор как заряжать. Может Вам там надо про это писать ?
Если аккумулятор разрядился ниже 9 вольт ,то необратимый процесс уже не остановить,как его не заряжай
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если аккумулятор разрядился ниже 9 вольт ,то необратимый процесс уже не остановить,как его не заряжай
К чему вы это пишите? Разве эта тема про зарядки аккумуляторов ?
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
К чему вы это пишите? Разве эта тема про зарядки аккумуляторов ?
Эта тема про то , что человек купил авто , а неисправное оборудование разрядило аккумулятор, который теперь зимой может замахать разрядом. Вот к чему
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Эта тема про то , что человек купил авто , а неисправное оборудование разрядило аккумулятор, который теперь зимой может замахать разрядом. Вот к чему
Во первых сейчас не зима, а весна.
То что у него неисправна Эра-Глонасс, это ему сказали. Как заряжать правильно аккумулятор пишут в другой теме. Он про это и не спрашивал.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Во первых сейчас не зима, а весна.
То что у него неисправна Эра-Глонасс, это ему сказали. Как заряжать правильно аккумулятор пишут в другой теме. Он про это и не спрашивал.
Вы выпили и вам не с кем поговорить??? где вы увидели , что я пишу как заряжать аккумулятор? детский сад...
 
Сверху Снизу