ELM-327

Eltov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW
Recruit, адаптеры входят нормально, без затруднений. Но при этом при присоединении белого адаптера, назовем его так, есть полное ощущение что адаптер не встал на место. При присоединении синего все всходит тютелька в тютельку. Но тем не менее и там и тут индикация, на адаперах не включается. Знаете, когда осутствует надежный контакт. Вот так и тут. При прижимании адаптеров красный, я так понимаю питание, загораетсч. Синий - индикация наличия связи, если я правильно понимаю, при этом эпизодически вспыхиват. Все.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Eltov, разъем легко снимается, он как бы на защёлках. Можно снять на сколько позволит проводка и осмотреть. Ещё обратите внимание на сами пины в адаптерах, из-за экономии их стали делать тонкими. Если так то можно с легка их развести пинцетом или линейкой упиревшись в край в сторону, возможно поможет. Тут главное понять контакт появляется от качения в стороны или же от проталкивания в глубь. Если второе, то рукой придержите разъем и насадите как следует адаптер, но без фанатизма))) а то" девочке " не понравиться)))
Наверно что то из этого поможет, я бы поступил так. Удачи!
 

Eltov

Новичок
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW
От качания....Тоже думал немного подогнуть контакты адаптера, так, чтобы образоварся некоторый натяг в контактной паре. Вот бы еще картинку или ссылку на нее, как снять диагностический разъем, было бы класс.
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Привет пользователям ELM адаптера, продолжим:
Как достучатся до панели приборов. Нам необходимо добавить пользовательский PID все описанное ниже будет примером.
В первой строке указываем адрес запроса SID
22202f, VW_Combi Температура масла дв., Temp. oil, -58, 120, C, A-58, 714

Коллеги, есть вопрос:
Авто Tiguan 5N2 2015 г.в. 1.4 TSI Caxa, комплектация T&F (Самая бомжацкая, пустая) через адаптер elm 327 v.1,5 по obd2 подключился и настроил многое нужное.
Но не выводит один нужный мне датчик температуры масла на монитор Torque Pro 1.12.32.
На экран панели приборов сей датчик дает инфу, есть параметр температуры масла, но в проге выдает такую строку:
"Температура моторного масла"- "No data received" (типа данные не получены) это сам ЭБУ авто не отдает, или надо какие то PID_ы дополнительно прописывать?
если есть что то по данному вопросу- помогите советом или инфой.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Rocket1972, нужен пид который выдаст данные. В вашем случае не понятно , с какого блока вы берете данные.
Могу посоветовать программу #VAGCAN_mobile , цена смешная , интерфейс конечно ни как у Торк, но при нужном навыке , можно все данные перенести и в торк!!! Дерзайте!
 

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
Rocket1972, нужен пид который выдаст данные. В вашем случае не понятно , с какого блока вы берете данные.
Могу посоветовать программу #VAGCAN_mobile ,
Есть шнурок Vag_COM и ПО к нему. Вопрос где и как копать что бы нарыть нужный PID
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Rocket1972

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
146
Благодарности
17
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (CAXA) 122HP 2015 г.в 2016 м.г. комплектация "Бубен".
это что за шифр??:eek:
дело понятно моё, я совета просил а не рекламу альтернативной проги и вот с навыками пока непонятно.. кое ч знаю и умею, но с PID_ами не пробовал настройки делать.
 

Ser895

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
33
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan

Иванов И. И.

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
35
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Получил из поднебесной ELM327.
Брал для применения при замене топливного фильтра (прокачка топливной системы) и сведение при замене задних колодок. Авто Тигуан дизель 2,0 TDI (CLJA) 2012 года выпуска.
Кто работал, подскажите какую прогу использовать. А если распишите порядок действий, то это будет совсем хорошо.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
alex1263600,
Кариста. Карсканер
Описание найдете на форуме
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,282
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Получил из поднебесной ELM327.
Брал для применения при замене топливного фильтра (прокачка топливной системы) и сведение при замене задних колодок. Авто Тигуан дизель 2,0 TDI (CLJA) 2012 года выпуска.
Кто работал, подскажите какую прогу использовать. А если распишите порядок действий, то это будет совсем хорошо.
Менял фильтр летом с помощью VAGCAN, кстати на моей машине прокачку фильтра и доводили ?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Менял фильтр летом с помощью VAGCAN, кстати на моей машине прокачку фильтра и доводили ?

Скачал ВАГКАН мобайл, КАРСКАНЕР и КАРИСТУ. Буду разбираться. больше склоняюсь к ВАГКАН мобайл.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Менял фильтр летом с помощью VAGCAN, кстати на моей машине прокачку фильтра и доводили ?

А поподробнее можно?
Сколько всего прочел, везде про логи, поворотники, подсветки и тому подобную ерунду. А про прокачку топливной системы и замену тормозных колодок искать с микроскопом надо.
Или демо версии для этого не годятся?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сегодня попытался подключиться.
Увы. почему то ЭБУ автомобиля - нет подключения.
Сам адаптер версии 1,5, две платы. Надо будет еще поковыряться в настройках или попробую на другой машине.
 
Сверху Снизу