ELM-327

BaPBaP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Шадринск
Автомобиль
Тигуан 2011г. 1,4 4Motion
BaPBaP, И хотя находимся в теме про ELM, но все же советовал бы Вам, при столь тонких и серьезных вмешательствах, воспользоваться либо VCDS, либо Васей, либо Vas5054.
Заодно и сможете проверить работоспособность исполнительных механизмов.
Т.е. ELM не прочитать и не стереть ошибку?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
BaPBaP, не ВСЕ ошибки видны, читаются и стираются ELM.
И уж тем более, что касается программирования блоков.
По крайней мере у меня с CarScaner и ELM, не были видны, как минимум, порядка 5 ошибок, которые благополучно были считаны и устранены, как не критичные.
И это ко всему тому, что имею и "свисток" ELM bluetooth и ELM 1,4 USB, но все это только для целей универсальности не более того.
А для нормального подхода есть VCDS.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
BaPBaP, не ВСЕ ошибки видны, читаются и стираются ELM.
И уж тем более, что касается программирования блоков.
По крайней мере у меня с CarScaner и ELM, не были видны, как минимум, порядка 5 ошибок, которые благополучно были считаны и устранены, как не критичные.
И это ко всему тому, что имею и "свисток" ELM bluetooth и ELM 1,4 USB, но все это только для целей универсальности не более того.
А для нормального подхода есть VCDS.

Все верно. ELM только для быстрой "самодиагностики", типа теста стрелок на приборной панели, еще тест ручника и тест топливного насоса. Все остальное и серьезное к Васе-диагносту.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BaPBaP

BaPBaP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Шадринск
Автомобиль
Тигуан 2011г. 1,4 4Motion
Все верно. ELM только для быстрой "самодиагностики", типа теста стрелок на приборной панели, еще тест ручника и тест топливного насоса. Все остальное и серьезное к Васе-диагносту.
Ясно! Придется обращаться куда то, надеялся своими силами.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
BaPBaP, здесь, на форме, есть соответствующие темы, с помощью в VCDS, по всем городам, просто поищите.

Вот одна из них:
Помогу шнурком
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BaPBaP

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Не знаю что за ошибка, это мои предположения. С полгода назад где то менял масло в муфте и фильтр меняли, мастера забыли ошибку в тот раз убрать, так же было, не заработал задний привод, пришлось к ним снова ехать, ошибку убрали и все заработало. У знакомого есть ELM, но вчера подключили через телефон CarScennerом, там по муфте нет ни чего. Вот и спрашиваю каким приложением можно прочитать и удалить.
Все там есть,
Вы не указали какой привод ( поколение)
Ошибки через елм считают уже не мало программ как свободных ,так и платных.
Поэтому для чтения и стирания найти можно.
Поэтому идущий осилит дорогу.
Вперёд.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BaPBaP

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, Вам бы постулаты писАть!
Однако вынужден с Вами не согласиться, поскольку может быть не все, но большая часть, не соответствует действительности!
Вам ли не знать, что любая из программных оболочек будет работать полностью, да и то не факт, только будучи купленной, зарегистрированной и с приставкой PRO. Это как минимум.
Так же прошу учитывать и сам факт прибора ELM, который в большинстве случаев куплен на Али или здесь, но мадэ ин чайна и его функционал хорошо, чтобы хотя бы ошибки смог прочитать, не говоря уже о программировании...
Как то так....
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Давайте не будем так категорично, особенно про "зарегистрированной и с приставкой PRO".
Обижаете массу разработчиков.
Carscanner-ом прекрасно настроил себе TJA, включая параметрию.
Коробочка с али.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
interm, ну если Вы настолько уверены, то скорее всего Вы смогли найти взломанный carscanner, но не люблю быть голословным и никогда не поверю, что разработчики программных продуктов такие альтруисты, что им глубоко наплевать на полусючение прибыли, поэтому предостпвлю Вам принтскрин из установленной у меня программы на смартфоне и Вы все сами увидете.
А вот на компьютере у меня установлена лицензионная scanmaster, но это ничего не меняет в корне, хотя на компьютере функционал чуть больше.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
ну если Вы настолько уверены, то скорее всего Вы смогли найти взломанный carscanner
Разработчик раздавал ключи бесплатно на 4pda, за положительный отзыв, ломать ничего не надо было.
Скриншоты мне не нужны, итак ушли от темы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
interm, ну так и о чем же Вы пытаетесь так ратеть, коль вошли в исключительную плеяду положительных комментаторов разработчика Карсканера.
Вы же сами и доказали своими словами правоту сказанного мною...
Мне лишь вновь остаётся констатировать, что нельзя рассчитывать простому обывателю на полноценно работающую диагностику в текущие исключиьельно корыстные времена, как бы Вы не пытались защищать разработчиков!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
interm, ну если Вы настолько уверены, то скорее всего Вы смогли найти взломанный carscanner, но не люблю быть голословным и никогда не поверю, что разработчики программных продуктов такие альтруисты, что им глубоко наплевать на полусючение прибыли, поэтому предостпвлю Вам принтскрин из установленной у меня программы на смартфоне и Вы все сами увидете.
А вот на компьютере у меня установлена лицензионная scanmaster, но это ничего не меняет в корне, хотя на компьютере функционал чуть больше.

300 руб не такие и большие деньги, что бы искать ломаный car skaner pro.
+500 руб за ELM с Али.
Считаю вполне приемлемый вариант для домашней диагностики. Мне во всяком случае помог выявить неисправную свечу накала.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Мне лишь вновь остаётся констатировать, что нельзя рассчитывать простому обывателю на полноценно работающую диагностику в текущие исключиьельно корыстные времена, как бы Вы не пытались защищать разработчиков!
Есть и Vag Can и Car Scanner, всё это вполне работоспособно и решает подавляющие потребности рядового автолюбителя, про стоимость программ и ELM даже не хочу говорить, даже мне пенсионеру не обременительно, ну а если для кого то финансово тяжело, наверно пора думать о продаже авто.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex5-6, А Вы хорошо все поняли сказанное мною?
Если бы я был настолько скрягой, о зачем бы я закупился для своих нужд и ELM bluetooth и ELM 1.4 USB и еще покупал бы лицензионную Scan Master, да еще и в купе со всем этим приобрел себе VCDS.
И поверьте мне, что это только малая часть кабелей диагностики, которые у меня есть.
Так что, не стоит думать, что обслуживание электроники систем автомобиля для меня обременительно.
А уж если быть предельно конкретным, то я вообще-то говорил человеку, в данной ветке форума, лишь о разнице в функционалах того или иного диагностического прибора всего лишь.
А ELM bluetooth приобрел лишь только для целей снятия онлайн основных показателей и в первую очередь напряжения бортовой сети.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А ELM bluetooth приобрел лишь только для целей снятия онлайн основных показателей и в первую очередь напряжения бортовой сети.
А я для прокачки тормозов, прогонки муфты Халдекс, прокачки топливного фильтра, диагностики системы кондиционирования и вентиляции, диагностики двигателя, включения-выключения некоторых функций плюс ещё много разной фигни которая есть, ноя ею пока не пользовался :Drinks1:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
кто подскажет, на нем один плюс подводится или несколько? сделал сам выключатель , но кажется аккум всё равно жрёт...
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
282
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
адаптер запитывается только с 16 вывода разъема ОБД
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
кто подскажет, на нем один плюс подводится или несколько? сделал сам выключатель , но кажется аккум всё равно жрёт...
В разъеме OBD II машины два плюса. На 16 и 1 пине. Основное питание и ing15.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
В разъеме OBD II машины два плюса. На 16 и 1 пине. Основное питание и ing15.
так и думал, что на драйве распайка, от скажем так... не профи

ing15 это первый? на схемах как обозначено?
 
Сверху Снизу