ES-Auto.ru - фаркопы и багажники на крышу Tiguan

ES-Auto

kalamaiht

Завсегдатай
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
тобы беговые лыжи 200-205 см. помещались. Литраж от 460 думаю, но больше 520 перебор уже будет. Реально вообще такой бокс на Тигуан ставить - лобовое перекрывать не будет?
У меня багажник 200 см (лыжи 190 входят легко, 195 впритык. объем 390 л. На тигуан встает как родной. Стекло не перекрывает. Его вообще не видно из салона через лобовое. Так что если возьмешь багажник 210 см то нормально встанет. Даже если будет виден, небо не закроет.

Добавлено через 34 минуты
Es-Auto.ru, Сколько весит багажник Thule deluxe 727?
Хочу купить в подарок, но его придется везти на самолете. Интересует вес нетто и брутто.

Последнее редактирование:

vva

Участник
Благодарности
38
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Сколько весит багажник Thule deluxe 727?
Хочу купить в подарок, но его придется везти на самолете. Интересует вес нетто и брутто.
"Я знаю про багажники все или почти все. С радостью отвечу на любые вопросы связанные с перевозкой груза на крыше автомобиля."

Спасибо, теперь понятно у кого НЕ стоит покупать...

maks42

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2018
Es-Auto.ru, вы еще работаете ?
какой можете предложить оптимальный вариант багажник и бокс для tiguana 2018 ? оптимальный в плане цены/качества/удобства эксплуатации

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Добрый день! Вот такая задача есть. Для Тигуан 2. Автобокс нужен для редких поездок - 3-4 раза в год. Желательно белого цвета без выгорания. Надежный - лет на 5 минимум. В идеале чтобы беговые лыжи 200-205 см. помещались. Литраж от 460 думаю, но больше 520 перебор уже будет. Реально вообще такой бокс на Тигуан ставить - лобовое перекрывать не будет? :)

Тратить много денег на бокс не хочу - XT XL не предлагайте, пожалуйста.

Если имеет значение - багажник с крыловидными поперечинами. Стоит высоко от крыши.

Заранее благодарен.
Добрый день!

Рекомендую Вам обратить своё внимание на Купить Евродеталь Магнум 450, Серый матовый — автобокс на крышу Evrodetal ED5-055B — ✔оригинал ✔гарантия мес ✔бесплатная установка это будет максимально рациональным решением для Вас, т.к. данный бокс максимальный длинны для тигуана, при этом он бюджетный и вместит в себя нужную длину лыж.

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Александр, добрый день. Нужны поперечины (ну багажник) на 2 повозки - Тигуан 2 и Шкода Октавия А7 текущая модель лифтбек. Не для постоянного использования, чтоб можно было легко снимать/ставить. Ну и 1 бокс. Желательно, чтоб можно было ставить и на Тигуан и на Октавию. Что посоветуете?
К сожалению одни поперечины для данных авто не возможно приобрести, но мы можем предложить следующее:
Приобрести багажник для одного из автомобилей (Октавиа), а для Тигуана докупить крепёж, т.к. дуги одной длинны.
Бокс Вам порекомендую Купить Lux Irbis 175, Черный матовый — автобокс на крышу 175*85*40 см Lux 790944 — ✔оригинал ✔гарантия мес ✔бесплатная установка он будет соразмерен для одного и второго автомобиля

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
И мне порекомендуйте комплект для перевозки 2-х велосипедов.
Велосипеды хотите закрепить на крыше? Или на фаркопе? Подскажите на Вашем автомобиле уже установлены поперечные дуги?
Планируются ли к перевозке фэтбайки\электробайки или велосипеды с карбоновыми рамами?

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
У меня багажник 200 см (лыжи 190 входят легко, 195 впритык. объем 390 л. На тигуан встает как родной. Стекло не перекрывает. Его вообще не видно из салона через лобовое. Так что если возьмешь багажник 210 см то нормально встанет. Даже если будет виден, небо не закроет.

Добавлено через 34 минуты
Es-Auto.ru, Сколько весит багажник Thule deluxe 727?
Вес delux 727 составляет нетто 3,2 кг, а брутто 3,6 кг но обращу Ваше внимание, на то что данная модель снята с производства, вот ссылка на более свежие модели Крепления THULE (Швеция) для перевозки лыж или сноубордов | Оригинальная продукция THULE (Швеция)

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Es-Auto.ru, вы еще работаете ?
какой можете предложить оптимальный вариант багажник и бокс для tiguana 2018 ? оптимальный в плане цены/качества/удобства эксплуатации
Обратите своё внимание на Купить Menabo Mania 460 Duo, Черный — автобокс на крышу Menabo ME 355000 — ✔оригинал ✔гарантия мес ✔бесплатная установка это прекрасный бокс за небольшую стоимость который будет открываться в обе стороны, иметь усиленное дно, произведен из 4х слойного ABC пластика, иметь наружние габариты 195*79*36 и объём в 460 литров, производство Италия, 2 года гарантии

maks42

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 2018
Обратите своё внимание на Купить Menabo Mania 460 Duo, Черный — автобокс на крышу Menabo ME 355000 — ✔оригинал ✔гарантия мес ✔бесплатная установка это прекрасный бокс за небольшую стоимость который будет открываться в обе стороны, иметь усиленное дно, произведен из 4х слойного ABC пластика, иметь наружние габариты 195*79*36 и объём в 460 литров, производство Италия, 2 года гарантии
а чем кроме объема он отличается от menabo marathon 400, я первоначально к нему присмотрелся он вписывается в бюджет ?

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
а чем кроме объема он отличается от menabo marathon 400, я первоначально к нему присмотрелся он вписывается в бюджет ?
Отличия линейки автобоксов Mania от Marathon заключаются в следующем - двустороннее открытие на модели 460 (Marathon будет одностороннего открытия и в 460 литровой вариации), глянцевый цвет, система установки на лапах (банан), а не на П-скобах, усиленное дно (грузоподъемность 75 кг, у Marathon 50 кг) и по габаритам будет более органично смотреться, чем 400 литровая модель - она больше на седаны и хэтчбэки небольшие рассчитана. Если под ваши требования подходит Marathon с учетом всех вышеперечисленных нюансов - можно и его поставить.

Kostromind

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Добрый день!
Поперечины TURTLE очень высокого качества и имеют отличные аэродинамические показатели, они действительно выше чем FICOPRO, что очень важно для Тигуана, мы рекомендуем обратить Вас своё внимание именно на TURTLE.
Добрый день! А есть проблемы с тем, что FicoPro ниже? Вы не рекомендуете их к покупке? Мне показалось что они лучше выглядят визуально на машине, так как ниже. Проблемы с установкой боксов?

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Kostromind,
Добрый день! А есть проблемы с тем, что FicoPro ниже? Вы не рекомендуете их к покупке? Мне показалось что они лучше выглядят визуально на машине, так как ниже. Проблемы с установкой боксов?
На Тигуане слишком низкий рейлинг, хоть и рейлинг с просветом. Fico Pro устанавливается максимально низко, как и компания yakima и в Вашем случае это действительно может быть проблемой. Более практично выбрать модель расположенную выше верхнего края рейлингов, тогда проблем с монтажом доп. оборудования не возникнет.

Kostromind

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Спасибо огромное за ответ! Подскажите еще вот что: THULE WingBar Edge 9585 выше стоят, чем FicoPro, но ниже чем Turtle?

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Спасибо огромное за ответ! Подскажите еще вот что: THULE WingBar Edge 9585 выше стоят, чем FicoPro, но ниже чем Turtle?
Всё верно, высота THULE WingBar Edge и Turtle не сильно отличается, если Вы гонитесь за максимально низко расположенной багажной системой, то WingBar Edge будет более чем достаточно

Dmig77

Участник
Благодарности
28
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Велосипеды хотите закрепить на крыше? Или на фаркопе? Подскажите на Вашем автомобиле уже установлены поперечные дуги?
Планируются ли к перевозке фэтбайки\электробайки или велосипеды с карбоновыми рамами?
Обычные горные. Пока ждал ответа успел поставить поперечины от Q5 и приобрел два крепления VAG 000.071.128.F (брэндированные Thule proride 598 в черном цвете). Вышло кстати относительно бюджетно, брэндововерно VAGу и вроде даже внешне неплохо 😂

Papagot

Участник
Благодарности
225
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Kostromind,

На Тигуане слишком низкий рейлинг, хоть и рейлинг с просветом. Fico Pro устанавливается максимально низко, как и компания yakima и в Вашем случае это действительно может быть проблемой. Более практично выбрать модель расположенную выше верхнего края рейлингов, тогда проблем с монтажом доп. оборудования не возникнет.
Yakima S26Y ставится совсем не низко, не будет никаких проблем ни с каким типом крепления, а еще у Yakima не нужно резать резинки в отличие от Thule и большинства других.

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Yakima S26Y ставится совсем не низко, не будет никаких проблем ни с каким типом крепления, а еще у Yakima не нужно резать резинки в отличие от Thule и большинства других.
Верно, если Вы пользуетесь Т профилем, если же у Вас оборудование с креплением лапа банан, то поцарапаете крышу и в большинстве случаев она не подойдёт из-за широкой дуги, П-скобу сможете использовать только от Yakima так же по причине не стандартной ширины дуги

2002nt7

Участник
Благодарности
30
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Знакомимся! Скидки на багажники.

Всем привет.

Я знаю про багажники все или почти все. С радостью отвечу на любые вопросы связанные с перевозкой груза на крыше автомобиля.
Добрый день.
Подскажите встанет ли такая комбинация на Тигуан второго поколения и можно ли будет открыть дверь багажника:
Крепление: Thule WingBar Edge 9585
Бокс: Thule Dynamic L

Смущает что длина бокса 235 см

Es-Auto.ru

Партнёр клуба
Благодарности
10
Автомобиль
Thule
Добрый день.
Подскажите встанет ли такая комбинация на Тигуан второго поколения и можно ли будет открыть дверь багажника:
Крепление: Thule WingBar Edge 9585
Бокс: Thule Dynamic L

Смущает что длина бокса 235 см
.
Установить можно, но свес на лобовое стекло обязательно будет, а дверь будет открываться.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: 2002nt7
Сверху Снизу