Есть необходимый допуск по ACEA, но нет по OEM

Gamid

Новичок
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, 2.0 TDI Trak&Field
Добрый день! Столкнулся с таким вопросом, местный дилер предлагает мне на ТО залить в CLJ мотор масло Shell Helix Ultra Pro 5w-30 AM-L. Я посмотрел его допуски и не нашел в списке OEM нужный мне VW 504/507. На мой вопрос, почему нет нужного допуска, дилер ответил, что мол по ACEA у данного масла допуск C3, что автоматом означает наличие допуска VW 504/507 в OEM. Я далеко не эксперт в маслах, поэтому хотел уточнить, действительно ли это так, т. к. меня все же настораживает, что в списке допусков по OEM присутствуют только MB 229.51, BMW Longlife-04, а про фольксваген и речи нет.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Посмотрите в сети паутинку допусков от Lubrizol,можно наложить сразу два три допуска и сравить,обычно допуск от MB налогает больше требований чем VW.
 

Gamid

Новичок
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, 2.0 TDI Trak&Field
Посмотрите в сети паутинку допусков от Lubrizol,можно наложить сразу два три допуска и сравить,обычно допуск от MB налогает больше требований чем VW.
посмотрел, у MB более низкие требования, как и у BMW
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Каждый производитель разрабатывает допуски под свои двигателя.У VW в допуске 504/507 включается оч дорогой радиоизотопный тест на износ.Выбирайте,из наличия и по тестам.Масла без допуска 504/507,тоже есть оч достойные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gamid

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
В горячих двигателях VAG,необходимо рассматривать в первую очередь термостабильные масла на современных основах ПАО,ПАГ.Какая вам разница в пределах одной двух соток на 100 тысяч пробега какой будет износ у двигателя а масложор,в следствии некачественной основы масла доставит гораздо больше проблем.
 

Gamid

Новичок
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2011, 2.0 TDI Trak&Field
В горячих двигателях VAG,необходимо рассматривать в первую очередь термостабильные масла на современных основах ПАО,ПАГ.Какая вам разница в пределах одной двух соток на 100 тысяч пробега какой будет износ у двигателя а масложор,в следствии некачественной основы масла доставит гораздо больше проблем.
А какой параметр характеризует термостабильность масла?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Основа на которой замешан комплекс присадок.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
826
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Косвенно тест с так называемой прожаркой.ПАГ основа держит до 600 градусов.
 
Сверху Снизу