Eurocode Russia- чип тюнинг Фольксваген и высокопроизводительные комплектующие из США

Es-Auto

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan

Kirin

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Здравствуйте. Помимо самой прошивки Stage 1, к чему готовить автомобиль (знаю, что толкатель ТНВД придется чаще менять)?
Тигуан 1 рест, 2.0 TSI

subzzz

Заинтересовавшийся
Благодарности
15
Автомобиль
Opel Astra
Добрый день! Tiguan 2 tdi, прошивка коробки лечит её затуп при старте?

WxWxW

Заинтересовавшийся
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
@subzzz,лечит

MikSet

Участник
Благодарности
96
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Здравствуйте. Помимо самой прошивки Stage 1, к чему готовить автомобиль (знаю, что толкатель ТНВД придется чаще менять)?
Тигуан 1 рест, 2.0 TSI
Чаще - это насколько? У меня вот пробег 197000 из них на чипе около 180000, ТНВД работает исправно.

Добрый день! Tiguan 2 tdi, прошивка коробки лечит её затуп при старте?
Здравствуйте!
Да, педаль становится отзывчивей.

Kirin

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Чаще - это насколько? У меня вот пробег 197000 из них на чипе около 180000, ТНВД работает исправно
Где-то раз в 30 тыс. На истину тех слов не претендую, потому и задал вопрос на форуме, чтобы получить отзыв реальных пользователей. Да и ситуация с пробегом - отдельная тема. Я для профилактики просто поменял толкатель на 150 тыс (сейчас 176), износа практически не было, да и пробег в 90% - трассовый по М4

subzzz

Заинтересовавшийся
Благодарности
15
Автомобиль
Opel Astra
MikSet, ещё вопрос: как-то можно снизить вероятность выхода турбины из строя на двигателе dbgc после чипа? Ну там турботаймер или еще что? Или это как лотерея -повезет не повезет?

MikSet

Участник
Благодарности
96
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, ещё вопрос: как-то можно снизить вероятность выхода турбины из строя на двигателе dbgc после чипа? Ну там турботаймер или еще что? Или это как лотерея -повезет не повезет?
А почему многие думают, что турбины на этих моторах ломаются? У меня прямо противоположная статистика, сделано довольно много машин с такими моторами и все счастливо ездят. Больше скажу, ни к нам в сервис, ни к другим знакомым механикам ещё ни одна такая машина со сломанной турбиной не приехала за последние года три. Это по крайней мере по Екатеринбургу и окрестностям.
Ну, а вообще, для того, чтобы двигатель и турбина в частности работали долго и безотказно справедливы следующие рекомендации: хорошее топливо, хорошее масло, своевременное обслуживание (5 - 7 тысяч километров), после активной езды постоять на холостых. И естественно не мешать охлаждению двигателя, не ставить никаких сеток в бампер, картонок и так далее.

P. S. Ну и так, отступление, сейчас турбину отремонтировать можно дешевле, чем сцепление на ДСГ поменять, чего их все боятся - не понимаю))

pepelac

Участник
Благодарности
62
Автомобиль
tdi exclusive
MikSet, как я понял, боятся поломки турбины потому, что, когда она ломается, бывает осколки лопастей (или что там другое, я не силен в ее элементах), летят в двигатель и запарывают хон и поршни, в итоге капиталка. Пошел весь этот хайп после видео Ярдея "чип за 30 000 ремонта на 1 000 000"

MikSet

Участник
Благодарности
96
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, как я понял, боятся поломки турбины потому, что, когда она ломается, бывает осколки лопастей (или что там другое, я не силен в ее элементах), летят в двигатель и запарывают хон и поршни, в итоге капиталка. Пошел весь этот хайп после видео Ярдея "чип за 30 000 ремонта на 1 000 000"
Смотрел я это видео, скажем так, там сказано очень много бреда. Капиталка двигателя, даже если там прям Сталинград, вместе с расточкой, хонинговкой и сборкой на ковке редко выходит дороже 250 тысяч, какой там миллион? Это из разряда, если собирать машину по запчастям у дилера то она выйдет в десять раз дороже.
Повторюсь, реальных случаев поломок турбин на этих моторах на моей практике пока не встречалось.

subzzz

Заинтересовавшийся
Благодарности
15
Автомобиль
Opel Astra
MikSet, есть отрицательная статистика по этим турбинам, на кодиак клубе люди отписывались в том числе, плюс местный чиповщик тоже про такие случаи рассказывал. Как я понял, если уж др@щет, так сразу, без всяких предвестников(типа посторонних звуков и т.д.) Раз уж тему с видео затронули, чем все закончилось, известно?

MikSet

Участник
Благодарности
96
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
MikSet, есть отрицательная статистика по этим турбинам, на кодиак клубе люди отписывались в том числе, плюс местный чиповщик тоже про такие случаи рассказывал. Как я понял, если уж др@щет, так сразу, без всяких предвестников(типа посторонних звуков и т.д.) Раз уж тему с видео затронули, чем все закончилось, известно?
Я к тому говорю, что на всех моторах турбины ломаются, на любых, какой-то процент поломок есть у всего. Бывают прям явные конструктивные просчёты, как например с продольными ген. 3 на 249/252 л.с. Там несколько ревизий турбин сменилось пока они перестали помирать даже на стоке. Но вот по этим конкретным, по DBGC ничего из ряда вон выходящего у нас пока не было. Тьфу три раза.
Насчёт видео, насколько мне известно, тишина.

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan

Eurocode_Russia

Партнёр клуба
Благодарности
75
Автомобиль
Tiguan