F-1

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ни за кого не болею, просто нравится посмотреть. А еще интереснее WRC
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Don Tiguan, я раньше болел а сейчас поддерживаю тебя. Выбрал для себя несколько пилотов и слежу. Гонки становятся скучными... жаль...
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Don Tiguan, я раньше болел а сейчас поддерживаю тебя. Выбрал для себя несколько пилотов и слежу. Гонки становятся скучными... жаль...
В первых трех гонках сезона - 3 разных победителя. В предстоящей четвертой наклевывается четвертый... И Вы называете это скучными гонками?:eek:

Вспомните 1992 и 1996 г - Уильямс (Мэнсэлл и Хилл), 1995 г - Бенеттон (Шумахер), 1998 год - Макларен (Хаккинен), 2002 и 2004 - Феррари (Шумахер) выиграли в одну калитку, и никто не называл гонки скучными.

В 2011 г. Феттель выиграл все, что только мог, но количество обгонов в гонках намного превысило показатели прошлых лет. Какие корки мочил Хэмилтон, прекрасно ездил Алонсо, Баттон подтвердил свой высочайший класс, заняв второе место. Я бы не назвал это скучным зрелищем...

Поверьте человеку, смотрящему Ф1 с 1992г. - никакой скукоты нет и не предвидится...

В 2012г. Петрова поставили на его место, в лидеры метят Макларены, Ред Булл достойно отстаивает титул, в некоторых гонках отмечаются другие пилоты из Феррари, Мерседеса, Лотуса, тем самым мешая этим командам - какой еще нужен интерес?
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Жук.off, да называю скучными, это мое мнение! Раньше было все как то по другому, Шумми -Хаккинен и т.д. не могу передать словами наверно дух не тот настроение ...
Баттона давно заметил слежу за ним очень нравится как гонщик. Так же могу сказать про нового Шумми - Фетоля, классный гонщик, ничего не скажешь, как сказал бы Сенна, гонки у него в крови!
Не люблю Алонсо, но люблю феррари!
Хамильтона не люблю это опять же мое мнение)
Жаль Физику и Трулли остались на втором плане...
Да смотрю с 94-го и скучновато, может Вы меня переубедите, готов переубедиться, очень рад что есть такие как Вы, ну то есть, люди любящие этот безумный спорт, СПАСИБО ВАМ!!!
По поводу Петрово в точку!!!!

Добавлено через 1 минуту
Don Tiguan, перенеси тему в топ плиз, актуально!
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
когда то давно я симпатизировал Просту... потом бы Хилл, Вильнев... потом я забил.
в прошлом сезоне болел за Петрова. сейчас болеть за него бесполезно, все равно машина и команда не позволяют соревноваться. но по-преженему за ним слежу.
насчет своего места - это ерунда. дайте ему прошлгоднюю машину Феттеля и он так же выиграет чемпионат. если бы не провал Лотус-Рено по технологиям в прошлом году и не идиотские тактические решения в гонках - он бы боролся за тройку.

из отрицательных персонажей в формуле - для меня он один и давно - Шумахер. поистине подленький гонщик был, который в свои золотые годы не гнушался ничем, чтобы выбить конкурента с трассы, или просто заработать очки за счет неспортивных действий. сейчас он вроде как утихомирился.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Гонки смотрю давно болел за Сенну,Хила,Кулхарда теперь за Вебера очень тактичный и классный пилот.Шумахер не нравится-наглый,любящий только себя и считающий себя королём горы.Петрова жаль обломали парню карьеру.Много молодых перспективных пилотов так что гонки интересные и не предсазуемые может выстрелить любой а не как Сэб в прошлом году в одну калитку. ИМХО.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Много молодых перспективных пилотов так что гонки интересные и не предсазуемые может выстрелить любой а не как Сэб в прошлом году в одну калитку. ИМХО.

В первых трех гонках сезона - 3 разных победителя. В предстоящей четвертой наклевывается четвертый... И Вы называете это скучными гонками?:eek:
Ну что, с четвертым победителем в четырех гонках вас, комрады!

OFF
в прошлом сезоне болел за Петрова. сейчас болеть за него бесполезно, все равно машина и команда не позволяют соревноваться. но по-преженему за ним слежу.
насчет своего места - это ерунда. дайте ему прошлгоднюю машину Феттеля и он так же выиграет чемпионат. если бы не провал Лотус-Рено по технологиям в прошлом году и не идиотские тактические решения в гонках - он бы боролся за тройку.

Петрова жаль обломали парню карьеру.
ИМХО, Петров показал уже ВСЁ, на что он способен в Ф1. К моему большому сожалению, так как я смотрел и смотрю за его выступлениями и переживаю за его неудачи. Он талантливый гонщик, этого у него не отнять, но достигнуть мастерства Феттеля, Алонсо, Хэмилтона он не сможет и НЕ СМОГ бы НИКОГДА, ни в одной машине. Он проигрывал весь 2010г. Кубице минимум полсекунды на круге, он проиграл ВСЕ 4 квалификации Ковалайнену. О чем дальше рассуждать?
Для сравнения - Шумахера после ПЕРВОЙ же гонки перекупили в Бенеттон из Джордана, Алонсо очень хорошо выступал уже на Минарди, Феттель в 1й своей гонке заменил Кубицу в БМВ и затем уже отличался в Торо Россо. Хэмилтон в первый же свой сезон боролся за чемпионство с самим Алонсо (и был впереди!).
Да, есть прекрасные гонщики, которым не очень везло:
1. Росберг - ему явно не хватает чемпионской машины
2. Вебер - ездил великолепно, в одну калитку выигрывал у Култхарда, но на фоне Феттеля потерялся и не смог использовать большой шанс в 2010г.
3. Баттон проводил удачные и не очень удачные сезоны, некоторые были просто провальными, но сумел стать чемпионом мира, а в 2011г. занять второе место. Мне он очень нравится...

из отрицательных персонажей в формуле - для меня он один и давно - Шумахер. поистине подленький гонщик был, который в свои золотые годы не гнушался ничем, чтобы выбить конкурента с трассы, или просто заработать очки за счет неспортивных действий. сейчас он вроде как утихомирился.

Шумахер не нравится-наглый,любящий только себя и считающий себя королём горы.
К сожалению, насколько Шуми гениален, настолько он и подлый!!! Не зря его в 1994г. гнобили, в 1997 дисквалифицировали и исключили из протокола чемпионата...
Насчет наглости - Алонсо и Хэмилтон тоже далеко не подарки, но они, как Шумахер, вкалывают от зари до зари. Не гнушаются никакой работы, и у них отличные взаимоотношения с механиками.
Кстати, про Петрова я такое не слышал...
Также Алонсо засветился в некрасивой истории с его нечестной победой, добытой путем подстроенной аварии Пике...
Так что "все они" одним медом мазаны. Неспортивная борьба характерна для всех видов спорта, и не только спорта...

Чем "выше" человек, тем больше в нем гадости. (с) один мой друг
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
К сожалению, насколько Шуми гениален, настолько он и подлый
Ну уж про Шумми, Вы как то совсем грубо. А мне нравится Шумми, кто бы чего не говорил, прежде всего он Проффессионал именно с большой буквы. И по большому счету победы феррари - это его победы!
Все остальное вопросы сопереживаний тому или иному гонщику или команде, как и в любом спорте! В любом можно найти подлые моменты.
Он прежде всего яркая, позитивная личность и его имя уже давно нарицательное)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Ну уж про Шумми, Вы как то совсем грубо. А мне нравится Шумми, кто бы чего не говорил, прежде всего он Проффессионал именно с большой буквы. И по большому счету победы феррари - это его победы!
Все остальное вопросы сопереживаний тому или иному гонщику или команде, как и в любом спорте! В любом можно найти подлые моменты.
Он прежде всего яркая, позитивная личность и его имя уже давно нарицательное)
Понятие "fair play" - не про Шумахера.
Я привел в пример 1994 и 1997гг. Могу еще долго продолжать, есть что вспомнить...
Вся его карьера с 1992г. прошла у меня на глазах, за Шуми "болеет" моя жена, начала "болеть", когда он был "солнечным мальчиком".

ЗЫ. :eek: Я поклонником Ш. никогда не был:eek::eek::eek:
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Понятие "fair play" - не про Шумахера.
Ну я его и не приводил. А если есть, что вспомнить, только с фактами, то пожалуйста.

ЗЫ. Я поклонником Ш. никогда не был
Вы этим гордитесь что ли))))) Да это Ваше дело)
Его заслуги, если серьезно трудно переоценить бенетон, феррари и т.д. Не болели не болете, не любите - это Ваше дело, кто-ж против то) умолять не стоит)
Хорош провоцировать)))))

Добавлено через 2 минуты
Я вообще сейчас можно сказать ни за кого не болею, просто смотрю гонки, да и то не всегда. Может поэтому отчасти и написал, что гонки для меня стали скучноватыми.... Нет того куража когда были Шумми, Мика и т.д.
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Он проигрывал весь 2010г. Кубице минимум полсекунды на круге, он проиграл ВСЕ 4 квалификации Ковалайнену. О чем дальше рассуждать?
Для сравнения - Шумахера после ПЕРВОЙ же гонки перекупили в Бенеттон из Джордана, Алонсо очень хорошо выступал уже на Минарди, Феттель в 1й своей гонке заменил Кубицу в БМВ и затем уже отличался в Торо Россо. Хэмилтон в первый же свой сезон боролся за чемпионство с самим Алонсо (и был впереди!).
думаю, что у каждого великого или как минимум очень серьезного гонщика своя история успеха. Жан Алези сколько раз выиграл 1 место на подиуме и через сколько лет в F1 это случилось?
Не думаю, что можно сравнивать Петрова и Кубицу. Для Петрова это вообще был первый сезон в F1.
Ну и как бы я Петрова не считаю великим. Я про то, что он мог быть очень даже успешным и бороться за подиум.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я с 92 года за МакЛарен болею :)
Еще всегда болел за Баттона и Кими.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Петров ехать может, в прошлом году своим третьим местом в австралии он это доказал, вот то что в команде было не все гладко и машину доработли не удачно факт. Сейчас он там, где можно отточить навыки и когда попривыкнет к машине может побиться с Торо Россо, про Марусю и ХРТ молчу, их он и так объезжает.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
А́йртон Се́нна
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Петров ехать может, в прошлом году своим третьим местом в австралии он это доказал, вот то что в команде было не все гладко и машину доработли не удачно факт
Чем то мне это Физику напомнило, гонщик неплохой, но всегда на вторых ролях. Надеюсь наш что нибудь покажет...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Хорошую тему подняли - присоединяюсь!
Слежу за Ф1 с 2000 года, болею за Шумахера. На счет нынешнего сезона - интересный однозначно, 4 разных победителя! С нетерпением жду Гран-При Испании, болиды доработают и вот тогда более-менее узнаем расстановку сил этого сезона!...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Sash, согласен по началу сезона рановато судить.
За кого болеть будем)?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, согласен по началу сезона рановато судить.
За кого болеть будем)?

А я же говорю - лично я за Шумахера! Да, согласен, есть в его карьере неприятные моменты, но положительных гораздо больше... Да и вообще я считаю что Mercedes набирает силу благодаря именно связке Браун-Шумахер, эти 2 человека всю жизнь отдают гонкам))
 
Сверху Снизу