FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan

ES-Auto

Где обслуживаете автомобиль?

• Дилерский центр VW

Голосов: 730 71.4%
  • Сторонний сервис

Голосов: 157 15.4%
  • Своими силами

Голосов: 135 13.2%

• Всего проголосовало
    1,022

GREENPEACE

Постоялец
Благодарности
368
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Понял, благодарю. А стоит ли вообще придерживаться регламента в 30т для замены свечей? На сколько я понимаю ресурс их должен быть намного больше...
Хотите сохранить гарантию на двигатель, менять свечи у ОД по регламенту! Всё! )

Павел 80

Заинтересовавшийся
Благодарности
6
Автомобиль
Тигуан2TDI
Добрый вечер , подскажите номера сайлентблоков передних рычагов. XW8ZZZ5NZJG208925

AlexBg

Участник
Благодарности
179
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Я меняю раз в 60 и при этом свечи выглядят довольно таки прилично, но у меня 75% трассовый пробег и заправляюсь только на одних и тех же заправках.

Евгений_11RUS

Участник
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Кто заказывал свечи на двух литровый мотор в Автодоке? Доверять можно или лучше дилерские ставить?

seregali

Почётный Тигуановод
Благодарности
1,089
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Евгений_11RUS

Участник
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180

AlexBg

Участник
Благодарности
179
Автомобиль
Кто заказывал свечи на двух литровый мотор в Автодоке? Доверять можно или лучше дилерские ставить?
Я всегда свечи беру у дилера, да чуть дороже чем в каком либо инет магазине, но это не такой уж и частый расходник и очень важно его качество.
А вообще в последнее время дилеры на мой взгляд очень даже подвинулись по ценам особенно по выполняемым работам, сравниваю например с FitService, по крайней мере у нас в Туле.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
181
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AlexBg,
Я тоже заметил как они подвинулись в сторону увеличения. В фите смена масла 600 р. У дилера это только снятие и установка защиты!!!

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
181
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По теме. Всё беру в Автодоке, свечи раз в 45-60 тыс, пробег 100 тыс. Значит пока меня запчасти с Автодока не подвели. Поставщиков ни как не фильтруют, смотрю первую цену заказал, купил, поставил. На мой взгляд куда важнее соблюдать моменты затяжки и регламент в целом.
П.С. например не знал, что если свеча затянута не по норме, она смотрит не на впускные клапана и это косяк, хуже воспламенение, охлаждение свечи и т.д.

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,912
Автомобиль
Tiguan NF
например не знал, что если свеча затянута не по норме, она смотрит не на впускные клапана и это косяк, хуже воспламенение, охлаждение свечи и т.д.
Про ориентированные свечи — это больше какая-то легенда. Даже если влияние есть, то оно минимально, плюс сильно зависит от конструкции камеры сгорания, количества клапанов и т.п., проявляясь лишь на некоторых двигателях. И выставлять положение свечи затяжкой просто нереально. Контролируемая затяжка важна для надежного уплотнения и сохранения резьбы в гбц.

AlexBg

Участник
Благодарности
179
Автомобиль
AlexBg,
Я тоже заметил как они подвинулись в сторону увеличения. В фите смена масла 600 р. У дилера это только снятие и установка защиты!!!
- Буду более информативен - замена масла (рекомендованного, оригинального) + фильтр (оригинал) + работа + снятие-установка защиты = 7200
- Сколько это стоит в фите ? масло какое льют ? фильтр какой ?
- еще раз повторю, мой регион Тула, откуда вы я не знаю.

ayk60

Почётный Тигуановод
Благодарности
563
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
181
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AlexBg,
Я с Волгограда, у нас видимо люди значительно побогаче, ни один дилер дешевле 10 000 ТО не предлагает, это со всеми скидками и в выходной день. Да и на офф сайте я меньше прайса при расчете ТО не увидел с дилерскими запчастями. Я недавно сделал ТО. Всё оригинальные запчасти (3 фильтра) вышли 3000 + масло по вкусу (у меня это 1600 р из бочки) и замена 600 р. Всего этого. Работы минут на 30. У дилера не меньше 10 тыс, тянут время, на всё про всё убиваешь пол дня со всеми приёмками. Разница для меня 2 раза это много, а по времени вообще пропасть.

Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Благодарности
932
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
а по времени вообще пропасть
Вы наверное не видели список обязательных инспекционных работ, которые проводятся во время ТО. Так что скорее всего у вас не совсем правильное понимание, что есть ТО у ОД и что в него входит и что есть «ТО» в обычном сервисе, где делают то, что вы заказываете. В вашем случае это замена масла и фильтров. Поищите в интернете и на форуме перечень обязательных инспекционных работ при проведении ТО.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
181
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Alekhandro,
Я конечно знаком со всем списком который они проводят во время ТО и знаю точно, что они ни чего ни когда не находят в период гарантии,у меня двери как скрипели так и скрипят, заслонки воздуховодов как скрипели так и скрипят, а теперь ещё и стучат под панелью. А в фите сразу обратили внимание, что вся передняя часть мотора чуть выше фильтра потеет (шуба из масла и пыли). Ролик ремня как свистел, так и свистит, а свистит он с новья.

GREENPEACE

Постоялец
Благодарности
368
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вы наверное не видели список обязательных инспекционных работ, которые проводятся во время ТО. Так что скорее всего у вас не совсем правильное понимание, что есть ТО у ОД и что в него входит и что есть «ТО» в обычном сервисе, где делают то, что вы заказываете.
Да ничего не делают эти ОД, если конечно рядом не стоять и носом не тыкать.

AlexBg

Участник
Благодарности
179
Автомобиль
Alekhandro,
... А в фите сразу обратили внимание, что вся передняя часть мотора чуть выше фильтра потеет (шуба из масла и пыли)...
обратили внимание, И? что сделали ?
Я не буду спорить что в фите что то дешевле, я про то еще хочу сказать что мало какой мастер там у них слышал про Эльзу (Elsa), шаг влево, шаг вправо - лезут на ютубе ролики смотреть как что сделать - ужас!
А так да - масло поменять, по мелочам в подвеске - можно и в фит, что посерьезнее - двже и не думай.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
181
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
AlexBg,
Это понятно. Всё, что по мелочи, что мог бы сделать сам это у них, сложные работы только у технарей, которые готовятся к работе с твоей машиной.

Сверху Снизу