FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan

ES-Auto

Где обслуживаете автомобиль?

• Дилерский центр VW

Голосов: 769 70.6%
  • Сторонний сервис

Голосов: 173 15.9%
  • Своими силами

Голосов: 148 13.6%

• Всего проголосовало
    1,090

v1ru$

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
T2 2017 2.0 TSI
Добавьте в первый пост дешевый салонный фильтр - NORDFIL CN1070K
На ощупь качественнее чем FILTRON, цена ниже

FIS

Участник
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
Соклубники добрый вечер, подскажите пожалуйста по маслам конретно в dq500, вопрос собственно вот в чем нужно я так понял 6 литров, но что-то не пойму это какие объёмы (
Замена каждые 60тыс (при высокой нагрузке рекомендуется менять раз в 40тыс )
Частичная замена - 6 литров.

VAG (G 052182A2)

Аналог
Motul MULTI DCTF (105786)) ?

как купить именно 6 литров?

Mixamarket

Участник
Благодарности
107
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Коллеги, добрый вечер.
Откатал на Тигуане 2,0 бензин 69,5 т.км за 3,5 года. Пользовался услугами только оф дилера и регламентом 15 т.км ТО. Проблем или каких либо поломок - ноль, никаких доливов чело-либо в меж сервис, только омывайка. Не мучайте себе голову заменой чего-либо раньше, чтоб было лучше. Лучше не будет, все зависит только от Вас и Вашего стиля вождения (я пару раз 200 на своем отжал, для морального удовлетворения). Самая большая проблема ВАГа - окраска кузова, это полное хав-но (и не важно Тиг или Туарег), остальное всё супер.
Пришел я к Тигуану с Вольво ХС90, к ней сейчас и вернулся, только в новом кузове. Всё в разы круче, но и включая расход топлива :) . Тиг по расходу топлива конечно очень радовал и помог пережить кризис...но...это не Вольво, даже не ХС40...не знаю как сейчас по ценам, но если есть возможность взять ХС40, то на Тиг лучше даже не смотреть :)
Друзья, сорри за многословность - Тиг акуительный в своем классе и я очень ему благодарен за период владения, не мешайте ему работать и он Вас не подведет.
Кстати, за пробер 60 т.км за ТО Вольво я заплачу в общей сложности меньше, чем владелец ВАГа....дорогое ТО на Вольво только на 120 т. км.
Модераторам сорри, я на ближайшие 5-8 лет я сменил форум.

frost51

Участник
Благодарности
117
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

FIS

Участник
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 comfotline black
frost51, я думал что бывает канистра на 4-5 литров. Подскажи пожалуйста а вот этот Пентосин Титан ты про него читал почему его выбрал? Можешь прислать номер по которому его заказать можно.

frost51

Участник
Благодарности
117
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, я думал что бывает канистра на 4-5 литров. Подскажи пожалуйста а вот этот Пентосин Титан ты про него читал почему его выбрал? Можешь прислать номер по которому его заказать можно.
Есть тема по этой коробке, там всё разложено. Кстати, присутствует и 5тилитровая расфасовка. По деньгам тоже самое получается.

Сверху Снизу