Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Можно вообще без блока согласования подключить, в фонари прицепа LED лампы поставить, что бы не было ошибки, на первом Тигуане так делал, но парктроник доставал. На Фаркоп.ру посмотрите там много предложений, за любую цену.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Можно вообще без блока согласования подключить, в фонари прицепа LED лампы поставить, что бы не было ошибки, на первом Тигуане так делал, но парктроник доставал. На Фаркоп.ру посмотрите там много предложений, за любую цену.
На Тигуане 2gen звук отключается на экране магнитолы при включении парктроников выскакивает сенсорная кнопка.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Подскажите easy Open работает при установке фаркопа? Планирую купить bosal 2156ak41
И все таки какой блок согласования взять, чтобы паркироники не пищали?
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Можно вообще без блока согласования подключить,
Я девять лет на гольфе без блока согласования от ездил,на десятый попал-сгорел блок электроники. На тигуан поставил блок согласования простенький за 2т.р. Пищит с прицепом при заднем ходе-забил. На Тигуан блок электроники наверно денег стоит?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Стоит не штатный Hak-System 13пин, но пишут на Драйве, что вроде как штатный, подключается по кан шине. 7пин сейчас 10,5тр 13пин 12тр. Езжу в основном с прицеп на дальние расстояния, на предыдущем Тигуане немного доставало кода парктроники пищали при движении задним ходом.
 
Последнее редактирование:

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Когда вперед едешь ничего не пищит,только если назад. Пишут стабилизация срабатывает-не могу сказать,ехал и 70-90- 110км. Может гружу мало-500кг примерно.
 

starosta46

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan
Всем привет!
Появилась идея покататься на эндуро и тут возник вопрос: а как возить то? Понравилась идея мотохвоста(чаще всего возить мот нужно будет недалеко). Озадачился поиском фаркопа для Tiguan 2 под квадрат, но все фаркопы, что нашел, держат вертикальную нагрузку 100кг, а сам мот весит около 150, а с нашими дорогами хотелось бы иметь приличный запас. Может кто знает: существуют ли в природе фаркопы для тиги, которые держат большую вертикальную нагрузку? или не стоит тратить время и проще купить прицеп?
 

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
Всем привет!
Появилась идея покататься на эндуро и тут возник вопрос: а как возить то? Понравилась идея мотохвоста(чаще всего возить мот нужно будет недалеко). Озадачился поиском фаркопа для Tiguan 2 под квадрат, но все фаркопы, что нашел, держат вертикальную нагрузку 100кг, а сам мот весит около 150, а с нашими дорогами хотелось бы иметь приличный запас. Может кто знает: существуют ли в природе фаркопы для тиги, которые держат большую вертикальную нагрузку? или не стоит тратить время и проще купить прицеп?
Тоже катаю эндуро, всегда ездил с прицепом, а тут поставил фаркоп под квадрат от РТ групп и задумался о мотохвосте, тоже очень интересует выдержит ли он всю конструкции? боюсь что именно этот нет, тк там все соединения на наших "отличных" болтах, мне кажется если его собрать и уже на машине проварить весь то будет норм, а так конечно стремно...
 

starosta46

Новичок
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan

Manchkin

Участник
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
141
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TDIx2
этот как раз и держит 100кг, не рискнул бы с таким ехать, только если пит везти.

это как-то жестоко, да и вопросов при продаже много будет
Вот поэтому я за прицеп. Мотохвост мне кажется то для рамников, где фаркоп крепится к раме.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Подскажите, а фаркоп на Тигуан надо регистрировать сейчас? Согласование получать в какой-то лаборатории? Вроде такой ввели порядок, кто ы курсе?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Подскажите, а фаркоп на Тигуан надо регистрировать сейчас? Согласование получать в какой-то лаборатории? Вроде такой ввели порядок, кто ы курсе?
Ничего не надо. Если в паспорте машины допускается использование фаркопов и багажников на крышу и они заводского исполнения. На ТО в ГИБДД могут спросить документы на фаркоп и всё. Но это больше докапываться и денег сбить. А если стоит что то самопальное , то там проблемы возникнут. И нужно будет эту самодеску сертифицировать что крайне проблематично. Уже по этому поводу было разъяснение от ГИБДД.
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Спасибо за быстрый комментарий. Заводское исполнение понятие растяжимое. Не будут ли требовать чтобы фаркоп был именно производства фольксваген, а не какой-то сторонней фирмы.
 

Титов Анатолий

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
57
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан2 дизель
Когда покупал себе фаркоп в коробке была инструкция по установке и сертификат.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Достаточно возить с собой опию ОТТС, так как раз написано про установку фаркопу. Я консультировался в ГИБДД, мне ответили что вози ОТТС
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Спасибо за быстрый комментарий. Заводское исполнение понятие растяжимое. Не будут ли требовать чтобы фаркоп был именно производства фольксваген, а не какой-то сторонней фирмы.
Думаю не будут. Все фаркопы которые сейчас продаются имеют сертификаты от производителей.
 
Сверху Снизу