Фоновая подсветка в комплектации offroad

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad
На днях купил б/у тигуан 2019 года в комплектации offroad, теперь вот ищу ответы на вопросы. Подскажите пожалуйста, а разве не у всех тигуанов есть фоновая подсветка? У меня сейчас этой подсветки нет, где она активируется я пока тоже не нашел, хотя облазил всё меню. Выводы - либо её нет, либо она непонятно называется в меню. Как-то не хочется думать, что VAG экономит на светодиодах, хотя уже поудивлялся отсутствию подсветки зеркал в козырьках.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Есть не во всех
Называется эстетическая подсветка
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
в offroad её нет
 

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad
Спасибо. Пойду еще раз поищу, но похоже её там реально нет. Какая-то несуразная экономия, ниссаном попахивает... ))
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Спасибо. Пойду еще раз поищу, но похоже её там реально нет. Какая-то несуразная экономия, ниссаном попахивает... ))
Несуразная??? По мне так наоборот вполне логично, нужны подобные бирюльки-доплати.
 

Miha(il)

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2019, белый дизельный offroad
Несуразная??? По мне так наоборот вполне логично, нужны подобные бирюльки-доплати.
Так можно вообще про всё рассуждать, начиная с газового упора капота, креплений IsoFIX и т.п. При том, что себестоимость данной опции при серийном производстве стремится к нулю, мне очень странно доплачивать автопроизводителю за то, что ему денег не стоит...
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Ну если денег не стоит, установите себе бесплатно
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Ограничьтесь изменением цвета на приборке и CM, в зависимости от выбранного режима на шайбе.

А есть удачный опыт? Мне с obd11 не удалось активировать автоматическое переключение в режимах, только ручной выбор на постоянку.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
А есть удачный опыт? Мне с obd11 не удалось активировать автоматическое переключение в режимах, только ручной выбор на постоянку.
Я делал OBD11, использовал, кажется, вот этот пост Персонализация панели приборов (OBDeleven). — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2. Приборка только у меня аналоговая.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А есть удачный опыт? Мне с obd11 не удалось активировать автоматическое переключение в режимах, только ручной выбор на постоянку.
Я сделал с помощью проги CarScanner и адаптера Элм327.
Но работает криво. К примеру если включить "спорт" шайбой то приборка и мультимедиа "покраснеют". А если включить рычагом КПП то цвет не меняется.
Если заглушишь машину в ЭКО, когда в моем случае приборка "зелёная", а потом снова запустишь движок то, как известно, режим ЭКО сбросится. А приборка так и остаётся "зелёной"
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Я сделал с помощью проги CarScanner и адаптера Элм327.
Но работает криво. К примеру если включить "спорт" шайбой то приборка и мультимедиа "покраснеют". А если включить рычагом КПП то цвет не меняется.
Если заглушишь машину в ЭКО, когда в моем случае приборка "зелёная", а потом снова запустишь движок то, как известно, режим ЭКО сбросится. А приборка так и остаётся "зелёной"
Абсолютно точно так же работает у всех, это не кривая работа. Переключение КПП в спорт - это не переключение профиля движения в спорт, хотя хотелось бы, чтобы цвет тоже менялся, но никто это не победил, вроде бы. Возврат коробки в обычный режим после перезапуска тоже уже обсудили вдоль и поперек и даже какое-то обоснование придумали :) Я привык уже после запуска двигателя шайбу крутить в какую-нибудь сторону и обратно.
 
Сверху Снизу