Фотовидеофиксация нарушений ПДД

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
Собираем письма из ГИБДД здесь..
За что штрафуют и сколько стоит?
*************************************************
Получил письмо счастья на 3000 руб. за выезд на полосу для маршрутных средств.
На снимке видно - за разделительную полосу я не заехал.
Есть ли у меня шансы отменить штраф по жалобе?
*************************************************
 

Вложения

  • штраф.jpg
    штраф.jpg
    7.9 KB · Просмотры: 416

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
barboss,
Без вариантов, на разделительную уже наехал четко. Правое зеркало на полосе..Если не было ямы или препятствия(сможешь предоставить факты что вынуждено объезжал), а на снимке не видно, то отмазаться имхо не чем...
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
361
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Как говорил инструктор в автошколе - Что такое сплошная линия:
Это бетонная стена, которую вы (ученики) должны себе "зрительно" представлять! А ГАИшники в своей голове, сплошную линию представляют, как отряд детей, идущих с экскурсии из музея в школу)))))
Я честно не знаю, что курил препод в автошколе, но говорил грамотно и понятно! ))))
Так, что по мнению ГАИшников (камер) вы совершили, правонарушение и причины выезда на сплошную, им не интересны (гаишникам и уж тем более камерам)

P.S: Смотрю в отрядах Джереми Кларксонов прибывает ))))
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мда, отмазаться не выйдет, но живой гаец за это бы не остановил

"Заправил с Самсунга"
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Есть ли у меня шансы отменить штраф по жалобе?
без вариантов! 100%
У меня другая фишка! Живу в митино и по выходным люблю ездить по выделенкам и каждый раз одна и та же камера на пятницком шоссе, 32 в области мне пишет скорость в 82 км\ч...
И в позапрошлую субботу в 19.50 я снова там поехал ради эксперимента, ехал со скоростью 45 км\ч и.... в ночь приходит уведомление на 500 р. штрафа за скорость 82 км\ч и самое интересно это время нарушения - 21 час 38 минут! Как это??????
Звонил, ездил в ГИБДД сказали - Тебе это надо?! Я грю - Да! Мент мне - заплати и не парься, ничего не докажешь, т.к. и доказывать нечего - у них есть фотка! А у меня ничего! И ещё сказал, что смысл камер - это обдираловка! Какой-то разговорчивый был)))
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
SMax,
Sheld,

Мне надо понимание того, что является критерием оценки нарушения. На сколько сантиметров надо заехать на белую полосу, чтобы тебя сфотографировали. М.б. действует правило "поцеловал-женись" ,но где это написано - закон, кодекс, ПДД?
Инструктор в автошколе может говорить все, что угодно:ba::bi:

P.S. Джереми Кларксон - это Голова....:bp::ay:
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
вот тоже как-то (да че, как-то, на первом же письме) задумался, как его можно оспорить. периодически катаюсь из Питера то во Псков, то в Финку, то в Эстонию. населенных пунктов по дороге много и как-то уже привык при выезде снижать скорость до 78-79 км/ч (исходя из постулата, что за +20 штрафа нет), включать круиз и так до конца н/п. но тут пришло письмо на +29 по дороге во Псков. ерунда, конечно, но если они так будут за каждую поездку приходить, я сильно озадачусь )))
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Бредятина полная. а как они интересно зимой когда разметок не будет видно присылать будут.всем кто рядом едет с выделенкой??:bc::bc::bc:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне надо понимание того, что является критерием оценки нарушения.
Критерий - четкий наезд на разделительную полосу колесами уже нарушение ибо зеркало при этом уже за ней...
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Сегодня объехал трактор по встречке. Гаишник тормознул. Предъявил встречку. А дорога была занесена. Я спросил а как я мог увидеть: прерывистая тут или сплошная? он как то замолк... Спросил: ты тут первый раз едешь. Естесственно, получил положительный ответ. После я демонстративно сфоткал на телефон занесенную дорогу, гайца . И тупо получил права назад с пожеланием доброго пути...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
без вариантов! 100%
У меня другая фишка! Живу в митино и по выходным люблю ездить по выделенкам и каждый раз одна и та же камера на пятницком шоссе, 32 в области мне пишет скорость в 82 км\ч...
И в позапрошлую субботу в 19.50 я снова там поехал ради эксперимента, ехал со скоростью 45 км\ч и.... в ночь приходит уведомление на 500 р. штрафа за скорость 82 км\ч и самое интересно это время нарушения - 21 час 38 минут! Как это??????
Звонил, ездил в ГИБДД сказали - Тебе это надо?! Я грю - Да! Мент мне - заплати и не парься, ничего не докажешь, т.к. и доказывать нечего - у них есть фотка! А у меня ничего! И ещё сказал, что смысл камер - это обдираловка! Какой-то разговорчивый был)))

Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителям, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандаотно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.
На дмитровке мне тоже пришло 82 км/ч.
Т.е., стоит она 5 лямов, а работает не так как стоит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителят, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандартно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.
На дмитровке мне тоже пришло 82 км/ч.

от 104х обычно получал с ТТК, 82 ни разу, а с появлением на торпеде Crunch Q35 и вовсе перестал получать скоростные штрафы.

По поводу первого поста - наехал на разметку = выехал на встречку и самоубился в мокрую или скользкую погоду (вдолбили как аксиому в автошколе)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сегодня объехал трактор по встречке. Гаишник тормознул. Предъявил встречку. А дорога была занесена. Я спросил а как я мог увидеть: прерывистая тут или сплошная? он как то замолк... Спросил: ты тут первый раз едешь. Естесственно, получил положительный ответ. После я демонстративно сфоткал на телефон занесенную дорогу, гайца . И тупо получил права назад с пожеланием доброго пути...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Вот не буду бравировать знаниями правил- надо читать все, НО вроде запомнил давно что:
"При невозможности определить тип разметки при движении на трассе, шоссе и т.п. следуют считать ее как сплошную".

Думаю, сегодня вас простили из-за первого серьезного снега и понимания происходящего стресса у водителей.:az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
"При невозможности определить тип разметки при движении на трассе, шоссе и т.п. следуют считать ее как сплошную".
У нас в Саратовской области при таком подходе практически всю зиму на трассах обгонять будет нельзя.:) Да и летом разметку дай бог к июлю нарисуют.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У нас в Саратовской области при таком подходе практически всю зиму на трассах обгонять будет нельзя.:) Да и летом разметку дай бог к июлю нарисуют.

Представляешь на сколько безопасность на дорогах вырастет?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
"При невозможности определить тип разметки при движении на трассе, шоссе и т.п. следуют считать ее как сплошную".
Совсем ни так)))
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Сейчас

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Ранее в подобном пункте( не помню как он нумеровался, а пдд переписывают почти каждый год) было ещё указано "наезжать(пересекать) на сплошные линии разметки запрещено". Не зависимо от того в попутном направлении или на встречку высовываешься. В теперешних ПДД я этого не нашёл( ну или плохо искал). Но когда эта формулировка присутствовала, то меня один раз вздрючили за наезд на сплошную в попутном направлении при перестроении. Официальный штраф бы вроде как 300 рублей.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
S.V.V, ну я ж говорил, что не уверен.
тем более если не видно (для Моск. региона это редкость), то лучше удостоверюсь- не фига гайцам потом не докажешь, а кушать они хотят всегда.

насчет пересечения сплошной в попутном направлении истинная правда. меня тоже вздрюкнули. тем более не просто так до пешеходных переходов все прерывистые переходят в сплошные- это чтоб снизить кол-во перестроений и как следствие меньший шанс снести пешехода.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Был разбор по поводу корректности определения скорости Стрелкой. Многим водителям, превысившим скорость в городе , т.е. при разрешенных 60-ти, они ехали в диапазоне 81-90 км/ч, приходили штрафы с указанием скорости 82 км/ч. Вопрос, а почему мне вменяют 82 км/ч, если я ехал 84, типа, пишите корректно. Ответ, это стандартная настройка, вы влюбом случае нарушили +20-30 км, и системе берет стандаотно 82 км/ч, что означает нарушение от 20 до 30 км/ч.
На дмитровке мне тоже пришло 82 км/ч.
это все супер! но я то знаю что я не ехал ни разу с такой скоростью! Есть и видео с датой, временем и скоростью с регистратора, но для них это не доказательство, т.к. регистратор не по ГОСТу какому-то там...
В общем суть моего поста была проста: хош не хош - ПЛАТИ! К сожалению презумпция невиновности не работает )) поэтому мы все не правы и платим денюжку
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
это все супер! но я то знаю что я не ехал ни разу с такой скоростью! Есть и видео с датой, временем и скоростью с регистратора, но для них это не доказательство, т.к. регистратор не по ГОСТу какому-то там...
В общем суть моего поста была проста: хош не хош - ПЛАТИ! К сожалению презумпция невиновности не работает )) поэтому мы все не правы и платим денюжку

Надо отбивать вложенно-стызженные бюджетные деньжата)

"Заправил с Самсунга"
 
Сверху Снизу