где можно заглушить клапан EGR?

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
-Tourist-, Добрый день! Нашли в Ростове кто бы отключил EGR? Скам ищу, хотел спросить какие результаты Вы получили.
Добрый. У меня ситуация решилась парадоксально странно. Пока я искал того, кто мне прошьет в Ростове блок управления двигателем, у меня окончательно до критического уровня сдох аккумулятор. Еле-еле крутил стартер. Семь лет ему, еще родной, давно уже подавал признаки кончины. Я заменил аккум на новый, и проблема с ЕГР исчезла ))) в тот же день. Спираль перестала загораться, авто перестало тупить. Езжу без проблем до сих пор. Долго думал о причинно следственных связях. Кроме версии, что низкое напряжение борт сети(возможно, из-за просадки через дохлый аккум) не позволяло в полном объеме двигаться электронной заслонке ЕГР, других версий нету. В совпадения не верю. Может прокомментирует кто?
 

Skoda_TDI

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Skoda
Приветствую, ваговоды!
ПАМАГИТИ! :)
Имеется Шкода октавия а5 2.0 tdi (двигатель clcb), пробег 120к. Временами мигает спираль и горит чек, тяга пропадает(мотор перестаёт набирать после 2000 оборотов), Вася показывает ошибки по клапану егр. Подскажите, пожалуйста, Кто в СПб (из проверенных) сможет грамотно отключить егр (физически и программно) без удаления сажевого фильтра...
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Приветствую, ваговоды!
ПАМАГИТИ! :)
Имеется Шкода октавия а5 2.0 tdi (двигатель clcb), пробег 120к. Временами мигает спираль и горит чек, тяга пропадает(мотор перестаёт набирать после 2000 оборотов), Вася показывает ошибки по клапану егр. Подскажите, пожалуйста, Кто в СПб (из проверенных) сможет грамотно отключить егр (физически и программно) без удаления сажевого фильтра...
Есть Валерий здесь на форуме, поищите в начале темы walerka кажется имя
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Приветствую, ваговоды!
ПАМАГИТИ! :)
Имеется Шкода октавия а5 2.0 tdi (двигатель clcb), пробег 120к. Временами мигает спираль и горит чек, тяга пропадает(мотор перестаёт набирать после 2000 оборотов), Вася показывает ошибки по клапану егр. Подскажите, пожалуйста, Кто в СПб (из проверенных) сможет грамотно отключить егр (физически и программно) без удаления сажевого фильтра...
walerka
 

Кочерыжка

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI CLJA
Ищу, где заглушить EGR и прошить блок в Оренбурге или доеду до Уфы, Самары.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Skoda_TDI

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Skoda
Спасибо за наводку! Созвонился вчера с Валерием, договорились на вечер. Договаривались заглушить ЕГР. Оставил машину на ночь, а сегодня уже забрал. В итоге - ЕГР отключен, двигатель прошит, а так же найдена причина некорректной работы ассистента парковки! Бонусом - активация всяких плюшек от ВАГ. Еще и ценник весьма гуманный! Теперь с вагом - только к нему)
walerka Спасибо Вам большое!
 

Hibinit

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2TDI 140лс
Вчера заглушил EGR, прошил и обновил всё, что только можно) Теперь привыкаю к "новой" машине. Большое спасибо Валерию за работу и общение.
 

Dron-xxl

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Знаменск Астраханская обл.
Автомобиль
TIGUAN-2-150-TDI-DBGC
Форумчане, Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто может в Волгограде (Волжском) решить проблему с отключением ЕГР (программно и физически)?
Тигуан-2, 2017, 2.0, дизель, 150, DBGC.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Форумчане, Всем доброго времени суток!
Подскажите, кто может в Волгограде (Волжском) решить проблему с отключением ЕГР (программно и физически)?
Тигуан-2, 2017, 2.0, дизель, 150, DBGC.
Если до Сентября терпит, то я могу прошить
 

Leo_Perm

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тига
Все читать нет времени, нужен совет. Задергался тигуан 12 год 166к пробег дизель . Вася показал ошибку клапана егр 4891.
Отключить клапан только программно? Или заглушки тоже ставить? Заслонку обязательно чистить?
Кто из Перми где егр душат качественно ?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Программно отключить и удалить ЕГР полностью - единственное верное решение. Все остальное компромисы .
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
214
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Все читать нет времени, нужен совет. Задергался тигуан 12 год 166к пробег дизель . Вася показал ошибку клапана егр 4891.
Отключить клапан только программно? Или заглушки тоже ставить? Заслонку обязательно чистить?
Кто из Перми где егр душат качественно ?
Можно программно закрыть клапан и поставить заглушки на впуск и выпуск.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Все читать нет времени, нужен совет. Задергался тигуан 12 год 166к пробег дизель . Вася показал ошибку клапана егр 4891.
Отключить клапан только программно? Или заглушки тоже ставить? Заслонку обязательно чистить?
Кто из Перми где егр душат качественно ?
Езжу 3 год с 2 заглушками, и убрал из контура ож доп насос и радиатор егр
 

Russe12345

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI, CBAB, 2010, 140лс
Приветствую форумчан!
Друзья мои! Дайте наводку на сервис или человека с сервисом, что бы оторвать и заглушить данный клапан в Москве или Домодедово!
Уж очень надо! И прям срочно-срочно!
Спасибо!
ВО! Вопрос в догонку - знатокам!
Только что получил предложение по чипированию И вместо физического удаления - установки заглушек! Это тоже нормально? Кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Звоните 8916158 восемь шесть 86 все расскажу ну и все сделаем.
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
214
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Приветствую форумчан!
Друзья мои! Дайте наводку на сервис или человека с сервисом, что бы оторвать и заглушить данный клапан в Москве или Домодедово!
Уж очень надо! И прям срочно-срочно!
Спасибо!
ВО! Вопрос в догонку - знатокам!
Только что получил предложение по чипированию И вместо физического удаления - установки заглушек! Это тоже нормально? Кто подскажет?
Если ещё актуально, могу помочь с этим вопросом. Территориально Ясенево.
 
Сверху Снизу