Geely Tugella

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если уж народ с Тугеллы съехал на Атлас (вполне понятно, продажи Тугеллы еще менее полугода и статистики нет), то вот ролик отзыв реального владельца, за 100 т км:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
то вот ролик отзыв реального владельца, за 100 т км:
Элементарный круиз глючит, конский расход. Т2 бы сожрали тут, а для китайцев это нормально. И самое главное после соляриса может и норм вариант.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Элементарный круиз глючит, конский расход. Т2 бы сожрали тут, а для китайцев это нормально. И самое главное после соляриса может и норм вариант.

Как говорили древние: что позволено юпитеру, то не позволено быку.
Назовите Джили, который стоит как Т2. Да еще комплектации и опции подтяните.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Имеющий глаза, да увидит. Имеющий уши да услышит.
Это типа все кто выбирает не Джили, не видят и не слышат?
Самое главное, чтобы следующий покупатель (а я не знаю человека в здравом уме, который бы купил подержанное китайское авто) видел и слышал.
Про доступность информации в виде форумов с широкой информационной базой и клубных сервисов, знающих о болезнях и слабых местах, с наличием запасных частей и возможностью консультаций на действующих порталах, я вообще молчу.
Завтра этот производитель начнёт собирать новую красивую обёртку и запросто бросит владельцев предыдущей с техподдержкой и запчастями.
И кстати у Тигуана просвет 182 мм, что вполне достаточно для города.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это типа все кто выбирает не Джили, не видят и не слышат?
Самое главное, чтобы следующий покупатель (а я не знаю человека в здравом уме, который бы купил подержанное китайское авто) видел и слышал.
Про доступность информации в виде форумов с широкой информационной базой и клубных сервисов, знающих о болезнях и слабых местах, с наличием запасных частей и возможностью консультаций на действующих порталах, я вообще молчу.
Завтра этот производитель начнёт собирать новую красивую обёртку и запросто бросит владельцев предыдущей с техподдержкой и запчастями.
И кстати у Тигуана просвет 182 мм, что вполне достаточно для города.

А здесь разговор о подержанном авто?
Просвет лучше реально померить. На моем по факту под защитой 175 мм. ВАГ заявлял вроде 200 мм (сейчас уже не помню, все таки девять лет езжу).
Понятие достаточно, у каждого свое. Этой зимой вроде как и маловато, даже для такого города как Москва.
 
Последнее редактирование:

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А здесь разговор о подержанном авто?
Просвет лучше реально померить. На моем по факту под защитой 175 мм. ВАГ заявлял вроде 200 мм (сейчас уже не помню, все таки девять лет езжу).
Понятие достаточно, у каждого свое. Этой зимой вроде как и маловато, даже для такого города как Москва.
Выезжая из салона- уже подержанное.
Только не нужно лукавить, делая вид, что Вам безразлична ликвидность.
Здесь сравнивают с Т2, у него авторевю намерял 182 мм
Живу за городом, бампер цел. А там где не проехать, даже 20 см не помогут
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И кстати у Тигуана просвет 182 мм, что вполне достаточно для города.
Не вполне и не достаточно, как показала практика очистки городов от снега. Но это у нонешнего, у предыдущего 20 см. А местами и 22-23. И все-равно чиркает днищем.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Не вполне и не достаточно, как показала практика очистки городов от снега. Но это у нонешнего, у предыдущего 20 см. А местами и 22-23. И все-равно чиркает днищем.
Простите, а где вы находите такие дороги?
Даже в моей глубинке, где снега гораздо больше, и то, более чем достаточен просвет.
Если и задеваю, то брызговиками. Думаю, вам стоит присмотреться к патриоту, там вроде неплохой для ваших дорог просвет )
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Не вполне и не достаточно
Пишу исключительно из своей практики- для города достаточно.

В любом случае, чем больше будет тестеров-добровольцев на покупку кота в мешке в виде китайских автомобилей, тем лучше для прояснения будущей картины.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Простите, а где вы находите такие дороги?
Даже в моей глубинке, где снега гораздо больше, и то, более чем достаточен просвет.
Если и задеваю, то брызговиками. Думаю, вам стоит присмотреться к патриоту, там вроде неплохой для ваших дорог просвет )
Такие дороги искать не нужно - они находят вас сами. Я понимаю, что для некоторых людей внутри Нерезиновой за МКАДом никого нет, посему и идут рассуждения "для города достаточно", но вокруг МКАДа есть еще остальная часть России, где дорожники далеко не всегда чистят дороги (ну просто людям лень, понять и просить), вот и получаются снегольдовые буераки (похожие на лунный пейзаж) вместо асфальта (буквально с 17 по 19 февраля так ездили все машины некоторых городов юга МО - сам там ездил), на которых переход на 2-ю передачу становится как переход на высшую - ого-го, гонщик, разогнался по рельсам... Полный привод, монопривод - значение имело только количество мозгового вещества в черепной коробке прокладки за рулем, и когда его развернет поперек дороги и на какой скорости (кто не хотел играть в снаряды и разворачиваться - ползал). А уж какие при этом были дворы многоквартирных домов - помню я, у нас во дворе полноприводный Тигуан как раз вытаскивали и выкапывали "всем селом" (ночью снежная куча под ним замерзла, он висит в воздухе и вращает колесами - замечательно).... К четвергу все почистили, мы, ура!, смогли разогнаться до 70 (за городами - до того все ездили те же 15-20 кмч). Вау. Расход средний упал с 27.7 до 11 литров. Прогресс. Посему, у моего Тига передний привод, но просвет решал тогда больше. Ясен пень, такое бывает не всегда. Хотя... Кто это может знать наперед ? Т.е., просвет решал больше, чем привод.
А по китайцам - ну будет набираться статистика, поживем - увидим, как оно пойдет в народ. Как они будут (а будут, к бапкам не ходи) биться, как ремонтироваться, какие запчасти и когда придут. Посмотрим. Корейцам, кстати, тоже когда-то не верили. Да и японцам, просто несколько раньше. Те 200 с хвостиком покупателей, что поставили на учет свои Тугеллы, думается, в подавляющем большинстве - салоны по продажам. Тестовые машины тоже должны быть на номерах.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Видео не по теме, но интересные кадры про клиренс, и нынешнюю зиму:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Т.е., просвет решал больше, чем привод.
Выглядит слабым утешением. На полном приводе все же намного проще проехать, чем в таких же условиях на переднем это факт. +2см также зависят от случая и дорожных условий, как минимум на полном приводе больше шансов самому съехать с помощью задних колес.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Выглядит слабым утешением. На полном приводе все же намного проще проехать, чем в таких же условиях на переднем это факт. +2см также зависят от случая и дорожных условий, как минимум на полном приводе больше шансов самому съехать с помощью задних колес.
Я имел ввиду не то, что колеи большие - это чисто во дворах такая картина была, а то, что полный или не полный, на обычной дороге ползали все, кто с мозгами, и на полном и на неполном. Те, кто переуверовал в возможности полного привода, на дороге минимум крутились. Ну и полный привод, у которого просвет меньше, все же ездил тяжелее, чем монопривод с большим просветом. Хотя, в обоих случая было тяжко, конечно. Ясен пень, что при прочих равных полный привод был бы предпочтительнее.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Из всей этой демагогии не ясно, как же ездят все легковые с просветом 15 см, коих на дорогах большинство?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Из всей этой демагогии не ясно, как же ездят все легковые с просветом 15 см, коих на дорогах большинство?
А у нас таких машин меньшинство. Люди, у кого денег поменьше, стараются себе купить хоть что-нить подешевше, но проходимее половика. А у кого их побольше, в ту сторону даже не смотрят.
Таксисты, у кого фордокусы и половики, во дворы не заезжали - сажали и высаживали людей на дорогах, у кого занесло машины в дворе снегом и кто не успел их почистить до тракторов - потом сильно о сим жалели - трактора их позасыпали до состояния "маши лопатой, но на дорогу сыпать снег нельзя". А у большинства наших таксеров логаны и их производные, с механиками и просветами поболее 15 см - и то, их враскачку вытаскивали, толкали - тяжко ж, говорю, было всем. Приорам с вестами на мкп - тем пофиг было, ползали как танки. Тиг, который откапывали тогда, во дворе, был второго поколения - им было тяжелее, чем первым. Видимо, из-за просветов.
У моей второй машины даже меньше просвет, но она стоит в засыпанном снегом гараже. И я фз, когда его раскопать смогу и есть ли смысл пока в сим.
Посему - полный привод вкупе с хорошим просветом для таких вот форс-мажоров маст хев, на крайняк, просвет высокий. Ну и машина должна быть надежной, не Патриот какой-нить, чтобы его чинить в самое подходящее время. У рассматриваемого в сей теме авто просвет уже есть, как и полный привод. Осталось дело за малым - за надежностью.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Про просвет:
Тугелла и аутлендер(видео от мпс) проезжают покрышку(вроде 205ю). Тугелла не задевает. Аутлендер чуток провозит
Тигуан 2 и сх5: тигуан задевает меньше
А в первом тигуане клиренс был точно чуток меньше маздовского
Про просвет и эксплуатацию: мне помогает честные 20см и не низкий бампер. Дом один, двор один, на тиге 1 чиркал, на х3 и тиге 2 нет. До дачи 150 метров проползти легче, Т1 быстрее на пузо садился.
И кстати 2гелик карабкался по горкам легче аутлендера.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, как это говно(атлас), что на видео продать после -2-3 лет эксплуатации.
Надо же быть полностью отбитым и оторванным от реальности, чтобы купить.\
И что-то он как-то обошел тему доступности запчастей, которых, с учетом отсутствия оригинального каталога, нет вообще.
Т.е., все через дилера по конским ценам и срокам.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Интересно, как это говно(атлас), что на видео продать после -2-3 лет эксплуатации.
Надо же быть полностью отбитым и оторванным от реальности, чтобы купить.\
И что-то он как-то обошел тему доступности запчастей, которых, с учетом отсутствия оригинального каталога, нет вообще.
Т.е., все через дилера по конским ценам и срокам.
Слышь, илитный внутримкадыш, шел бы ты отсуда в салон Бентли, или где ты там отовариваешься...
 
Сверху Снизу