Geely Tugella

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
В тугелле теснее однозначно
Багажник меньше
Это примерно как сравнивать х1 150лс дизель на фарше за 3.7-3.8 и тигуан r line в фуле за 3.2. Ну чем бмв лучше на эти 600 тыс?
П.с. мое мнение НИЧЕМ
Но при выборе 1.4 тиги на эрго в одну цену взял бы 2геллу

Зачем покупать 238лс, если нет каких то амбиций спидигонщика?
Почему никто не упоминает про налог (в темах сравнения 180 vs 220 это практически один из главных аргументов).
Если оценивать авто на дистанции, 5-7 лет (согласно автостата, это средний срок содержания в РФ), то по итогам 7 лет стоимость владения китайца будет сильно выше немца (налог+расход бензина+амортизация).
А любой серьезный кузовной ремонт - сколько будете ждать?
Или тут речь ТОЛЬКО про стоимость при покупке, а дальше хоть трава не расти?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще дооснащение китайца возможно? Как нормально диагностировать его и например активировать/подкручивать скрытые функции?
Очень мутные эти китайцы куда не посмотри.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,684
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
skyrat, Насколько я могу судить никак, если сравнивать с Тигуаном. На Тигу же аморты, пружины, обвесы, чип и весь сопутствующий тюнинг.
Тоже самое и кодировки, на Тигуане кодируется всё, педаль газа, коробка, полный привод, тормоза, опции и их работа, можно обновлять прошивки блоков если есть одис и прямые руки. Это большой плюс Тигуана для продвинутых пользователей.
К тому же Айсин 8 по определению не диагностируется как мокрые или сухие Дсг. Пробег я так понимаю смотать так же будет легко.
В общем в этом плане китаец и рядом с Тигуаном, не стоял. Впрочем и японцы с корейцами покуривают.

P.s Да и сервисы по ремонту Вага найти проще как и тюнеров.


Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Предположу вариант - если брать машину на год-два, в крупном городе с кучей сервисов, возможно, разница будет лишь вкусовая. Но если брать на 10-20 лет...
Каждые 20 лет машину менять? Вы ещё каждый день носки выкидывать додумайтесь!
Машину надо брать так, чтобы внуки могли на ней ездить!
И только так!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...в глухом заМКАДье нет.
Я как бэ тут живу, посему кое-что знаю тоже. И марки всякие имеются, и ездят они, в-основном, пока гарантия, в Собянинск. А вот потом кому как больше нравится, могут и по местным сервисам разбрестись.
И мне тут помпу как-то меняли на Тигуане, так мастер гараж-сервиса сперва долго курил интернет, чтобы понять, как ее менять на 1.4 ВАГа. Я так понимать что хорошо, что не Тугелла была - он бы вообще не понял, чертежей как оно там смонтировано поди и нет. На Вольво-дрыгатель может и есть, а как сделали китайцы - хз. Везти в Нерезиновую вариантов 0 - своим ходом может не доехать, эвакуатор слишком много хочет есть. И тем не менее, хоть у нас тут встречаются Атласы (аж 15 штук) и даже кулреи, я бы не рискнул брать неизведанный бренд в глубинку. А те, кто взяли, ну это их судьба и мысли. Каждый дро*ит как он хочет. Машину же надо не только купить в кредит, чтобы удивить соседа, но и потом эксплуатировать. Или как тут выше сказали, речь только о покупке ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Зачем покупать 238лс, если нет каких то амбиций спидигонщика?
Почему никто не упоминает про налог (в темах сравнения 180 vs 220 это практически один из главных аргументов).
Если оценивать авто на дистанции, 5-7 лет (согласно автостата, это средний срок содержания в РФ), то по итогам 7 лет стоимость владения китайца будет сильно выше немца (налог+расход бензина+амортизация).
А любой серьезный кузовной ремонт - сколько будете ждать?
Или тут речь ТОЛЬКО про стоимость при покупке, а дальше хоть трава не расти?
Не пойму что странного
Я же не советы даю, а высказываю всего лишь мнение. Личное.
При чем здесь спидгонщег? Можно грамотно тратить деньги, но иметь на карте солидный остаток, нежели то же самое , но с парой штукарей. И я не владею авто 5 лет. Мне через два года скучно. Но мне не странно, если кто то и 5 и 10 лет владеет, или наоборот по полгода.
Для меня налог авто которое использую разумен, и 2х литровый дизель просто не хотел, а за 3х литровый готов 10 тыс платить в год.
Моя мысль была в том, что сравнивая 2геллу и с тигой, это похоже на сравнение тиги с х1 с дельтой в цене похожей. И есть люди, покупающие х1, и я уважаю их " странности", для них важнее бренд, чем оптимал.
Также для части тигуановодов разумнее 2гелла, нежели 220лс тиг.
А для кого то разумнее 2гелла нежели 1.4 тиг
Я беру детям манго в Ашане, мои друзья любят голубику, а кто то от физалисов тащится.
Не все в системе координат зависит от логики. Многое от субьективной оценки.
П.с.: я тигуановод с 2012г. И Т1 и Т2. Но сейчас за 2.5 хочу попробовать туксана дизель в максималке
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Это верхушка айсберга. Китайцы — ребята простые, они завтра вообще эту модель прекратят выпускать и... все. Конечно, по агрегатам и паспортной динамике все это выглядит привлекательно, но нужна история. Сергей Знаемский, наверное, говорил в тексте, приведенном выше, не об этом, но общее есть: пока нет уверенности, что поднебесная выстраивает прозрачную и четкую систему вдолгую — с ответственностью и преемственностью. На данный момент это больше похоже на оголтелое инвестирование во все, что и плохо, и хорошо лежит, о чем опять же упоминал Знаемский. Это бум, ставший следствием бурного экономического роста Китая. Но рано или поздно это закончится (уже затухает), и нужна будет планомерная работа. Далеко не факт, что партия одобрит дальнейшее финансирование подобных направлений деятельности, тем более на внешних рынках.

Честно говоря, я не особо уверен, что даже у дилеров есть человеческая документация по ремонту и обслуживанию всех этих машин. Если представительство те же надписи на экране нормально перевести не может, то что там с техническими данными остается только догадываться.

Как говорил Марк Твен, нет ничего проще, чем бросить курить. Так вот нет ничего проще, чем сделать автомобиль. Сложно проработать и обеспечить полный жизненный цикл. Смогут ли в Джили — покажет только время. На мой взгляд, сейчас все еще не тот момент, чтобы довериться китайцам. По правде говоря, сомневаюсь, что такой момент вообще настанет.

Есче один диванный политико-экономист
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Пока что положительные отзывы на китайца только у блогеров-обзорщиков. Наводит на определённые мысли.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
не могу себя заставить, даже тест драйв на китайце провести )
стереотипы возможно, но пока подожду
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А что не так?
Или сейчас на те же лифаны можно запчасти найти?
Перестаньте сравнивать несравниваемое и жить шаблонами в той области, где не секете от слова совсем. Лифан чисто китайское детище-естественным путем развился пожил и помер. А тут организация консолидировала дохренилион милиардов юаней чтобы купить Вольво с их патентами, наработанной инженерной школой, скилованными сотрудниками, прозводственными мощностями, оснасткой и пр. и пр. и уйти в небытие?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Перестаньте сравнивать несравниваемое и жить шаблонами в той области, где не секете от слова совсем. Лифан чисто китайское детище-естественным путем развился пожил и помер. А тут организация консолидировала дохренилион милиардов юаней чтобы купить Вольво с их патентами, наработанной инженерной школой, скилованными сотрудниками, прозводственными мощностями, оснасткой и пр. и пр. и уйти в небытие?
Не знаю.
Я и спрашиваю можно или нет.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Напрасно ждать качество от Китая. Его не будет никогда. Китай- это особая философия жизни, у них все временно, поэтому качество европейского автопрома и прочей массовой продукции для них кажется избыточным.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Напрасно ждать качество от Китая. Его не будет никогда. Китай- это особая философия жизни, у них все временно, поэтому качество европейского автопрома и прочей массовой продукции для них кажется избыточным.
А что не так с качество тугеллы?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
В чем это выражается?
Вы с какой целью интересуетесь? За спором и доказательствами не по адресу) В салоне можно самолично посмотреть и прокатится на машине, чтобы понять чем отличается китайский автопром от VW, к примеру. Еще можно найти более-менее честные обзоры на китайские авто, их мало, но они есть. Претензии главным образом складываются в силу несоответствия цены и качества.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Напрасно ждать качество от Китая. Его не будет никогда. Китай- это особая философия жизни, у них все временно, поэтому качество европейского автопрома и прочей массовой продукции для них кажется избыточным.
Думаю такое же мнение можно и про наш автопром высказать... Хотя качество китайского автопрома из года в год улучшается и это факт. Лично сам за этим процессом пару лет наблюдал на территории национального автомобильного испытательного полигона NAST в провинции Хубей. А цена Tugella для меня тоже завышена.
Если бы я покупал себе автобус, то однозначно приобрёл себе что-то из моделей Yutong, впрочем это совсем другая история. smile-emo
 
Сверху Снизу