Geely Tugella

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы с какой целью интересуетесь?
Вы сказали, что качество плохое - я спросил в чем это выражается.

За спором и доказательствами не по адресу)
Т.е. можно жахнуть любую мысль из головы и потом требовать других её опровергать?

В салоне можно самолично посмотреть и прокатится на машине, чтобы понять чем отличается китайский автопром от VW, к примеру.
Я смотрел в салоне хавалы в7 и ф9. Сделано более лакшерно, чем например мой кодиак.

Еще можно найти более-менее честные обзоры на китайские авто, их мало, но они есть.
По другим тоже можно.
А, если, например, смотреть на кодиаковском форуме по болячкам кодиака - вообще финиш. Их непростительно много для ВАГа.

Претензии главным образом складываются в силу несоответствия цены и качества.
Еще раз - чего качества?
Материалов?
Надежности?
Вы о чем вообще говорите?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wrecker

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
В чем салон менее качественен чем у одноклассников?
Лакокраска?
По опциям определились, есть косячки
Мотор огонь. Коробка огонь. Полный привод огонь. Клиренс огонь. Рулеовое среднее в классе. Подвеска точно не табуреточная тигуановская.Внешне огонь. Опций огонь. Качество на ощупь отличное(вот реалтно в атласе все дешевле: руль, отделка, кожзам)
Но за 2.65 да еще и без 50 руб допов не возьмешь- не пойду. Жду цен и коробку на таос или старый добрый дизель хендай
 
Последнее редактирование:

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Т.е. можно жахнуть любую мысль из головы и потом требовать других её опровергать?
В каком месте прозвучала просьба опровергать мысль?)
Я смотрел в салоне хавалы в7 и ф9. Сделано более лакшерно, чем например мой кодиак.
Тогда зачем Вам мнение незнакомого человека?) Нравится- покупайте) Потом расскажите, вместе посмеемся)
У Вас либо Кодиака нет, либо Вы Хавалы не видели)
В этой теме выше уже все сказали про китайский автопром, не вижу смысла повторятся.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
F7 лакшерно? Это в каком месте? Стремянный пепелац не в какое сравнение не идет с Кодиаком и тем более Т2.
Уродец нарисованный на компе с ужасной эргономикой и отделочными материалами. Кончено если с жигулей пересесть будет норм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Уродец нарисованный на компе с ужасной эргономикой
Китайский автопром скорее Фарнкенштейн, которого китайцы собирают с миру по нитки. Чудес не бывает, им еще не один десяток лет до своих агрегатов и европейского качества.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Недавно ездил на XC-40, была возможность сравнить с Тугелой.
У XC-40
1) Подвеска намного комфортнее, тише, меньше кренится. Шумка в Вольво намного лучше, прям сильно ощущается.
2) Настройки рулевой, тормозов намного интеллигентнее и интуитивные. В руль ничего не бьёт, ESP настроили очень интересно ибо она и не сильно режет тягу и выводит машину из сноса или заноса.
3) Выглядит более строго и дорого, салон опять же качественней, все материалы лучше, подгонка точнее, формы салона традиционные, есть выбор расцветок салона опять же, кресла намного удобнее и есть подпор под ноги. Тугела ощущается дешёвой копией как бы китайцы не трубили что это "та же Вольво" на пару с теми кто купил Тугеллу)).
4) Фары у Xc-40 матричные, подушек больше, безопасность выше, круиз работает лучше, приборка не аляповатая как в Тугеле в общем её явно лучше в электронном плане дорабатывали чем Тугелу.

Мотор разве что 190лс не такой резвый как Т5 но динамики вполне хватит, можно чипануть у самой Вольво. Коробка так же настроена лучше, она быстрее, плавнее, лучше отклик на газ.
Есть скидки, к тебе относятся как к человеку и не нужно унижать менеджера и заставлять его прикусить язык, есть нормальный трейдин, запчасти, гарантия, статут выше, продать проще.

P.s Короче если кто-то будет вам писать, что Тугела это та же Xc-40 только дешевле, НЕ ВЕРЬТЕ. Она настолько же хуже насколько дешевле, даже и рядом не валялась.
Дьявол в мелочах.
 
Последнее редактирование:

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Я зарегистрировался сегодня, покупаю или Тигуан или Джили Тугелу, от второй откажусь по причине завышенной стоимости и дефицита, дилерских накруток. Тестил тигуана 180 ПП и на тугелу. Тест драйв очень маленький, пару кругов по владимиру. Тигуан по жеще будет но по тише! Я всегда рулю от реальности, Джили тугеле дала кузову 5 лет гарантии, у тигуан 12. Тигуан мы знаем из поколения в поколения и он проверен. Тугела только появилась, она новая неизвестная лошадка, что мы можем про нее сказать? платформа вольво GMA она едет, рулится, крены минимальны. По кузову у Джиле Тегеле все только реклама, и 5 лет гарантии. Но и про Н9 хавал писали оцинковка, не тутто было ржавеет после первой зимы, опять же только некоторые экземпляры, остальные выживают, но прошло еще мало времени.
У китайцев гост свой и если даже покрыть метал гальваническим цинком, нужен еще свой гост автомобильного листа! А какое смо железо у китайца ? простое, или с никелем? Что бы железяка не гнила после повреждения слоя цинка дальше работает сам сплав не давая металу гнить дальше.
При презентации Китайца ничего не сказали, только что оцинковано, а как и что умолчали. А может просто фосфатирование до 5 микрон цинком дешманского железа и потом катофорезный грунт.
Глушитель дешманский гниет, фото с дыркой уже выкладывали в мессенджер телеграмм. Я сам седанщик и езжу не тихо, на новых классах D. Переехав в другой город купив квартиру приплыл, машинка как только проталины стоит возле дома, а я хожу пешком. Очень жалко автомобиль клиренс 15см, реальный 140 после защиты. Думаю думку что то нужно выбирать, седан повыше сейчас заменит только купе, у меня дети выросли внучка, я сам очень активен, спортзал, правильное питание в пенсионеры не хочу записываться, того гляди и любовницу бы трахнуть. Таким образом замена седанам для меня это купе с клиренсом 200мм, но ценники так влетели что Х4 теперь не по карману и за 3 ничего не купить.
Тугела еще не доросла, мы еще ее не знаем, нужно время и стеми косяками что сейчас нужно ждать рестайлинг. Из чего она сделана?, кузов это самая главная запчасть на нее дали 5 лет смешно.
Я пришел к выводу, Тигуан 180лс возьму, на лето 19 катки, на зиму родные 18. А вот новый тигуан КУПЕ который только в китае пошел он у нас будет в конце года в последнем квартале.
 
Последнее редактирование:

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai
не могу себя заставить, даже тест драйв на китайце провести )
стереотипы возможно, но пока подожду
Я ездил на тест Тугеллы.
Если коротко: Тигуан для меня более оптимален. У Джили не понравились теснота в салоне, маленький багажник, расход и огромная турбояма. Жмёшь педаль, сначала ничего не происходит, потом свист из-под капота, потом пинок под зад.
Дизайн салона - на любителя, не буду комментировать.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Напрасно ждать качество от Китая. Его не будет никогда. Китай- это особая философия жизни, у них все временно, поэтому качество европейского автопрома и прочей массовой продукции для них кажется избыточным.

Глазоньки, то разуйте, оно (качество) уже пришло и прямо из Китая! Какая философия? вы спец по философии, и при чем тут философия? Давайте я Вам линкану философию временного качества:

 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Глазоньки, то разуйте, оно (качество) уже пришло и прямо из Китая!
Вам только сталось к этому кликбейтовому ролику добавить объективный анализ о китайских разработках без заимствований чужих технологий.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
142
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Да вчера только узнал!! 2800к.р. нет это уже перебор, исключено, сейчас звонил менеджеру буду заказывать Белый тигуан комплектации Статус плюс, три пакета IC, ID, и кожа с электрорегулировками.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Да-а-а, погорячились товарищи.
Впрочем в нынешней ситуации не удивлюсь, если ВАГ также в отрыв пойдет.
А что за нынешняя ситуация? доллар вроде не дорожал...в последнее время
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что за нынешняя ситуация? доллар вроде не дорожал...в последнее время
Электронные компоненты подорожали, метал подорожал, спрос есть и высокий. Так что поднимают цену потому что могут.
 
Сверху Снизу