Geely Tugella

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Судя по отзывам различных блогеров, журналов, Haval f7 создан из "нормальных" агрегатов, но получился ужасным.
Задумчивость робота на старте, расход и маленький бак...я это пока увидел. Только нормальные эмоции, но если не считать челов которые прыгают тестить китай после премиума.
Подвеска гут. Управляемость не хуже кореи. Динамика гут. Полный привод нормальный.
Я не топлю за китай, но поменял мнение после теста атласа турбо почти 2 года назад. Он комфортный, сбалансированный, с огрехами тока по посадке, эргономике и оогда оьдавали за 1.35 максималку. Не решился.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Можете смеяться, но сам сейчас год езжу на Атласе, Тигуан отдал жене, но она не рада, поэтому идет постоянная борьба за руль Атласа. Купили Атлас в трейдин за Шкоду Октавию, дсг, ни разу не пожалели.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Можете смеяться, но сам сейчас год езжу на Атласе, Тигуан отдал жене, но она не рада, поэтому идет постоянная борьба за руль Атласа. Купили Атлас в трейдин за Шкоду Октавию, дсг, ни разу не пожалели.
Наконец
Пользователь, а не как я тест драйвер или дивэксперт.
Какой привод, мотор, комплектация?
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Наконец
Пользователь, а не как я тест драйвер или дивэксперт.
Какой привод, мотор, комплектация?
Комплектация lux led, полный привод, мотор атмосферник 2,4 150 ЛС, подогнан под наши налоги, легко расчиповывается до расчетных 174 ЛС. Сегодня приехал с ТО-1, салон интеравтоцентр Нижний Новгород, всё работает, ничего не отвалилось, не сгнило и тд. Недавно вернулись из Крыма, от поездки только положительные впечатления. По личным ощущениям, ломаться или отваливаться там нечему, кузов оцинкован, все крепкое, салон не скрипит. Короче, корни Вольво дали отличный результат. По технике, мотор содрали с Тоеты. Коробка автомат австралийская, как на сангенгах, муфта Борг Варнер, американская, аналог 5 халдекса, тормоза Мандо. Из минусов, бак маловат, 43 литра входит, хотя по паспорту 60. Ну и динамика после тигуана похуже, это объяснимо. Зато ходовая после зубодробилки Тигуана кажется верхом комфорта. Шумки с завода килограммов 200, в салоне очень тихо. Ну как то так) о покупке ни разу не пожалели, зимой вообще лафа, по сравнению с Тигуаном салон и мотор прогревается мгновенно (у меня тиг ещё без фена)
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Только не подумайте, что я против Тигуана, иногда люблю поностальгировать на нем, удобная машина, садишься, как будто любимые кроссовки одел. А Атлас по сравнению с ним, корабль, ощущения от него другие, но могу сказать точно - это не тот Китай, к которому нас приучили несколько лет назад, они растут на глазах. За 1,4, которые я за него отдал, даже близко похожего не подобралось, так что выбор был осознанный
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Пора переименовать тему Тигуан vs Китайпром, скоро большинство там будем ( если денег хватит))))
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
ivashkin67, опасное предложение, как бы в срач не перешла тема, остаётся надеяться на адекватность))
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну судя по форуму Форд Куга вероятность такая есть, хотя там попадаются и реальные пользователи
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Пора переименовать тему Тигуан vs Китайпром, скоро большинство там будем ( если денег хватит))))
Насчёт денег да, присматривался ко второму Тигуану, но сейчас на них даже скидки не дают, дороговато выходит, поневоле в сторону китайцев приходится смотреть, корейцы при равной цене проигрывают по плюшкам. Кстати, сегодня затестил Джили Кулрей, вот это ракета! Внутри тоже хорош. Стильно, модно, молодежно.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Возвращаясь к теме
Тугелла за 2.5(хочется надеяться на локализацию в РБ и ценник такой и останется при эвро 100рэ): подвеска комфорт. Двигун ракета. Коробка аисин. Муфта халдекс. Внешность круче каптюра?
Дилеры по 1-2 в столицах субьектов есть.
Я лично, при прессе в кармане в 2.4 - куплю последнего из могикан моих предпочтений- дизель и автомат в фулле с панорамой- хундай туксан 2.0d (как раз 2.4 стоит). Но китай поджимает
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: egor128

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Возвращаясь к теме
Тугелла за 2.5(хочется надеяться на локализацию в РБ и ценник такой и останется при эвро 100рэ): подвеска комфорт. Двигун ракета. Коробка аисин. Муфта халдекс. Внешность круче каптюра?
Дилеры по 1-2 в столицах субьектов есть.
Я лично, при прессе в кармане в 2.4 - куплю последнего из могикан моих предпочтений- дизель и автомат в фулле с панорамой- хундай туксан 2.0d (как раз 2.4 стоит). Но китай поджимает
Осталось недолго ждать цены на Тугелла, 16 ноября объявят, и тогда же будет доступен предзаказ.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Давно жду эту машинку...Посморим:Dirol1:
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Т А Атлас по сравнению с ним, корабль
Только всё равно не удобный, сзади спинки слишком вертикально стоят, и нет никакой возможности исправить. Спереди поясничной поддержки нет, её роль выполняет непонятный валик, который вонзается в спину, после него в свой первый Тиг сел как в любимое кресло, хотя оно до сих пор и кажется бесформенным. Подсветки зеркал в козырьках нет, и это топовая комплектуха, при этом место под них выштамповано. Надо отдать должное, это второй китаец после Н6, в котором более-менее смог подобрать посадку за рулём. Месяц назад давали скидку 200 штук за ТИ. Если Тугелла будет чуть удобней, с 200 сил и до 2-х лямов, то можно будет глянуть.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Alex-789, задние спинки да, без регулировки, но в Тигуане я их тоже ни разу не регулировал, как выставил, так и забыл. Зато места сзади не просто много, а очень много. Про валик не понял, у него нет валика совсем, поясничного подпора да, нету, это минус. Подсветки зеркал нет, также нет омывателя фар, тоже поначалу удивлялся особенностям комплектации) также для нашего рынка убрали панорамную крышу. Зато есть круговой обзор, электронная приборка, датчики в шинах, мультимедиа с Яндекс авто, и много чего ещё, чего за эту цену не докладывают обычно. Я и не говорю, что машина идеальная, как и Тигуан, просто выгодно отличается на фоне конкурентов по цене м количеству автомобиля. При этом качество не страдает.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Зато есть круговой обзор, электронная приборка, датчики в шинах, мультимедиа с Яндекс авто, и много чего ещё, чего за эту цену не докладывают обычно.
Для меня это не самые нужные вещи, а точнее в большинстве своём бесполезные. У Тига была изначально отличная комплектация "Комфорт", но с механикой полного привода не дали, а порой уже и жалею что на переднем не взял. Сейчас Коди Актив с парой пакетов на механике за 1735 можно заказать, там всё что нужно есть, но это 125 на переднем, и не пойму почему за 150 и полный привод надо ещё 335 штук отвалить, когда раньше разница в районе 100-150 тыс. была. Так что сижу и гляжу дальше, что в мире творится и что у нас из продажи исчезнет.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кстати, да вот, почему-то мне тоже странными показались при ощупингах в Атласах передние кресла. Значит, если комплектация стоковая, то сиденья нормальные, хоть и тканевые. А в топе они прям выталкивающие. Я не знаю, как это удалось сделать и главное, зачем, но что сделано то сделано. А ведь если бы не сей момент, то хотелось машину и потестить быб на колесах, а не только в салоне. Причем, даже не выталкивающие как вот прям толкающие, но какие-то неудобные. Возможно, на сочетание моей комплекции удобство посадки в китайском авто не рассчитывали. Хотя другие толстяки ездят же как-то - ну не терпят же они в конце-концов ? Или от машины-к-машине для обсидинга может быть разная просиженность сидушек ?
Даже в Кулрее сиденья вот вроде похожи по плотности, и тоже выталкивают, но как-то значительно слабее.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
. А в топе они прям выталкивающие
Ну я 180/82, жена 165/53, не совсем и упитанные, и нам обоим стало очень неуютно. Если с тряпкой этой подпорки нет, то ещё куда ни шло. В Кулрее да, больше понравилось, но машинка меньше Т1 по салону и сопоставимый багажник, всё же хочется чего то попросторней.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Wrecker,
И что? Кроме названий ничего не говорит. Какашка в красивой обертке. Как это все настроено, какие компоненты там действительно установлены и какой ресурс большой вопрос. Одна брехня, вот реальный пример
бак маловат, 43 литра входит, хотя по паспорту 60.
Такая брехня очень критично лично для меня. Бак одна из важных компонентов в машине, 43 литра вокруг заправки кататься только:Bad1:
 
Сверху Снизу