Geely Tugella

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
З.ы. на прошлом Соренто Прайм вентиляция сидений уже была и стоил он при этом как упакованный Тигуан. Какие ещё >4
Согласен, можно вспомнить еще про Кодиак, у которого это есть. Опции - вещь своеобразная и это политика, у q3 нет подогреваемого лобаша даже за деньги, не покупать же вместо q3 китайца.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у q3 нет подогреваемого лобаша даже за деньги,
у субару тоже а принципе нет подогрева лобового.они считают нити и пленку не безопасными при движении-мешают обзору
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Добавлю про вольво. Покупка китайцами вольво - замечательно, использование их агрегатов вещь хорошая, но их надо настроить и увязать с тележкой. Китайцы и раньше использовали активно не свои агрегаты, той же тойоты, только получались недоавтомобили. Здесь чем лучше? Только хуже, поженили ежа с ужом. Специфика конструкции вольво не для всех, замучаешься что -то менять, это дорогая конструкция, которая не выдержала конкуренции и была поглощена китайцами. Теперь у китайцев не получится сделать дешевые машины, и одновременно они не будут восприниматься как дешевые вольво. Более того у китайцев проблема, им нужно удешевлять технологии вольво, не потеряв качество, а это совсем не простая задачка. Им надо было форд или опель покупать. А пока китайцам лет 10 трудиться, чтобы сделать нормальный авто.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Тема то сравнения Тигуана и Джили. Обе стоят 2,5.

Ну, не совсем "обе".
Уровень тугеллы - спортлайн в топе, а это 3.1-3.2 где-то. И у тигуана не будет 20х колес [emoji3]
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ждём краш тест от Авторевю.
В компанию жильке пусть будут аркаша и хавал. Разбиваем - смотрим работу конструкторских школ над этими кросс-купе бюджетного сегмента.
Для теста на полигоне взять им в компанию x6 и GLE купе, с пробегом, б.у. За ту же цену 2,5 ляма. Чтобы понять что теряют, а что приобретают хозяева китайско- вольвовского чуда инженерной мысли.
Как пример - можно вспомнить «реногор».
На «космич» вкорячили 2.0 от рено. Поставили сцепу и гтц с вакуумником нормальным и ещё кое-что. Тачка поехала, но это как был «москвич» так и остался.
Тут, вроде, одна платформа, что есть гуд. Тогда зачем платить за хс40 дилерам Вольво? Глупость?
Я это к чему... заходить на рынок китайцу с таким ценником - это либо уверенность либо наглость либо безумство и отвага.
Уверенность - подкрепляется опытом, а его у китайцев нет.
Наглость - зиждется на силе и авторитете брэнда, которого нет.
Остаётся безумство в расчете на аналогичных по диагнозу покупателей, бэта - тестеров на рынке. В чем я сомневаюсь ?‍♂️.
Кросс- купэ- это понты. В этой машине этого не наблюдается. Судьба аркаши нечему не научила. Ну, хоть, в китайце материалы салона получше и движка помощнее.
Но это не премиум!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добавлю про вольво. Покупка китайцами вольво - замечательно, использование их агрегатов вещь хорошая, но их надо настроить и увязать с тележкой. Китайцы и раньше использовали активно не свои агрегаты, той же тойоты, только получались недоавтомобили. Здесь чем лучше? Только хуже, поженили ежа с ужом. Специфика конструкции вольво не для всех, замучаешься что -то менять, это дорогая конструкция, которая не выдержала конкуренции и была поглощена китайцами. Теперь у китайцев не получится сделать дешевые машины, и одновременно они не будут восприниматься как дешевые вольво. Более того у китайцев проблема, им нужно удешевлять технологии вольво, не потеряв качество, а это совсем не простая задачка. Им надо было форд или опель покупать. А пока китайцам лет 10 трудиться, чтобы сделать нормальный авто.
Когда то давно мой знакомый купил актион. Тоже хвалился что там движок какой то именитый и все будет збс. Однако потом выяснилось, что через определенный пробег возникает проблема с форсункой и у нее настолько сложный демонтаж, что даже ОД отказывались выполнять такой ремонт на не гарантийной машине. В итоге он вынужден был сам покупать специнструмент и самрстоятельно в гараже ковыряться. Нафиг надо такой гимор. Причем ладно бы машина стоила дёшево (как актион в то время)...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кросс- купэ- это понты. В этой машине этого не наблюдается. Судьба аркаши нечему не научила. Ну, хоть, в китайце материалы салона получше и движка помощнее.
Но это не премиум!!!
Именно! Понты на китайце?! Нет, сынок, это фантастика.
Тоесть на понты эта машина не тянет, а раз так то зачем платить за неудобный кузов, за 20е диски с резиной, да и за избыточную (тк больше 200лс и повышенный налог) мощность?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ну, это мода сейчас такая))
Люди одевают же кроссовки зимой на ноги «а ля я в Калифорнии живу» ??‍♂️
И, ведь, не назвать эти понты дешевым удовольствием(
На рынке и в жизни уже определено что относится к оправданным тратам на качественные и дорогие вещи и к т.н. дешевым понтам, к которым без улыбки относиться по-другому невозможно. И все, кто в теме, все понимают.
Теперь, объясните мне - ради чего покупашка должен голосовать рублем за китайское купэ? Зачем рисковать?
Атлас и кул рей, ещё как то понятно...
Первый - а ля кроссовер для дачи, по стоимости Тигуана в 2014 году. Для тех у кого зарплата не скакнула, вслед за ?
Второй -Кул Рэй это для молодежи по цене нового таксимобиля эконом класса. Для тех кому новыйстарыйполуседан скучен и неинтересен. И я их понимаю. Это временно...купят скоро что то поприличней.
Китайское купе не может и никогда не станет конкурентом Тигуану нигде. Не при покупке нового авто ни на вторичном рынке.
Лишь по цене, пока. А дальше немцы перепишут ценник?.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Вы на полном серьезе считаете разницу в налоге в 6-7тыс при стоимости автомобиля 2.5млн существенной?
Я считаю, что этот фактор тоже надо учитывать. И, например, для моего города (СПб) разница больше (в 2 раза!) - 9000 за Тигуан и 18 тысяч за Тугеллу.

Но в данном случае налог - это только маленький штришок. Намного больше вопросов вызывает ликвидность китайцев, надёжность, и, главное, ремонтопригодность.
Неоднократно читал, как люди неделями и месяцами ждут запчасти на своих восточных питомцев. А какой жизненный цикл будет у Тугеллы?
Сейчас мы можем купить детали для Тигуана самого первого года выпуска. А вспомнит ли кто-нибудь на этой планете через 10-15 лет, что такое Тугелла? Оооочень сомневаюсь.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А вспомнит ли кто-нибудь на этой планете через 10-15 лет, что такое Тугелла? Оооочень сомневаюсь
Возможно и обратное учитывая как Китай прет.
Ждем мнений клуба после теста этого чуда
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Заехал в салон
Осмотрел в статике. На тесте еще нет.
Плюсы:
Эффектно смотрится. Удобно уселся. Удобный руль. Мелочи дорого-богато. Электронный джойстик акпп-тема(привык в бмв к такому же)
Довольно высоко губа переднего бампера. Даже повыше тигуановского.
Минусы:
Пахнуло резким запахом не то пластика не то кожи-рожи.
Моя логика, что алькантара должна быть там где седалище, а там где локоть, боковина- наоборот кожа да погрубее. Китай не ищет банальных путей. Все наоборот. Подлокотник и боковинки сидений алькантара.
Сзади места МЕНЬШЕ чем в тигуане 2
Багажник МЕНЬШЕ тигуана2(действительно, аркановский, плоский). Он поглубже, но до полки сантиметров 40-50, шторка и сразу покат крышки багажника. Бутыль с водой 20л не знаю встанет ли.
Переборщили с ручками двеоей, уж больно толстенные
Подлокотник заднего дивана выковыриваешь. Наклона спинки и салазок заднего дивана нет. Места как в сх5.
Залез после тугика в атласа- все попроще, но честнее, обьемы, вони нет никакой.Атлас про будет тема.
Как то так
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Очередной ролик от матерящегося фаната китайцев
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sumo

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Вот пусть с Арканой и сравнивают +- одинаковые машины получаются.
Аркана настолько внутри убога и материалы просто треш, что я бы ее даже с тугеллой не сравнивал. Тот случай, когда бренд европейца даже с китайцем нельзя сравнить. Даже тот же каптур намного интереснее мне показался, хотя пластик такой же убогий. Ездить на французах тоже не кайф. В этом плане китайцы молодцы, сделали существенный шаг по дизайну и набивке машины, но существенно переоценили.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
zvas, Просто в ролике про Аркану говорил.
Мне тоже французы не нравятся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
ОТЗЫВ НИ О ЧЕМ
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По отзыву складывается очучение, что купил сотрудник завода.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
мысли по поводу китайского автопрома вообще.

http://www.c-ncap.org/en/mainвот тот самый сайт китайского Ncap - есть специалисты китайского языка?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Предвкушая возможные высказывания:
28d713049a1b0fbfa73931761de4655a_w200.gif
 
Сверху Снизу