Geely Tugella

kraskrb

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Geely Tugella Flagship
Плюс у Тегуллы напрягает предсказуемость ДВС, алюминиевый блок с пьезонапынием, спасибо не надо таких инноваций, я лучше как-то на чугуне опять посижу))
Да все там предсказуемо, тем более двигатель с чугунными гильзами на самом деле. Октавия :) Следующий этап думаю кто-то купит Рапида и будет доказывать что кроме ПП и клиренса он во всем лучше.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да все там предсказуемо, тем более двигатель с чугунными гильзами на самом деле.
Источник? Я такой инфы не нашёл, так или иначе чугун это чугун. И непонятно точно ли в Тугеллу ставят Т5 от Вольво или там есть какие-то изменения, так или иначе мотор не внушает, а DLС покрытие напрягает, плюс как я понял там чисто прямой впрыск и клапана не омываются.

Следующий этап думаю кто-то купит Рапида и будет доказывать что кроме ПП и клиренса он во всем лучше.
Крайне забавно читать такой толстый троллинг от владельца Тугеллы да ещё и под докризисным ценам, прям повеяло владельцем Майбаха. :Biggrin1: Зачем доказывать очевидное? Это просто факт, причём не зависящий от вашего бомбежа)) При этом я считаю, что Тугелла лучший китаец на нашем рынке, да.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ключевое "китаец".
А что вас смущает в слове "китаец"? Невольно в голову пришла ассоциация с индейцами, которым испанцы привезли бусы.
Один индеец другому говорит:
" -Стеклянные хорошо, а тебе вот достались из оргсекла-ну ты и лох..."
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Geely Tugella 2.0T (238 сил) 4WD 8АТ Flagship - 236 798 юаней.
По сегодняшнему курсу (11.99 руб/юань) это - 2 839 208 рублей, вполне приемлемая цена!
Но проблема в том, что те машины, которые на данный момент в салонах, дилеры выкупили по курсу 18.5 руб/юань. И, соответственно, продают такую Тугеллу за 4.4 млн.
Пока эти запасы не продадут - дешёвых Тугелл не будет ?‍♂️

Хм, если Тугеллу будут продавать за 2.7 ляма, то тут даже думать не буду - возьму.

Хотя так-то хотел свой текущий тигуан менять на новый же тигуан - но не по нынешним же ценам. За три ляма новый тиг с двухлитровым двигателем и полным приводом еще взял бы. Но не дороже.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
если Тугеллу будут продавать за 2.7 ляма, то тут даже думать не буду - возьму.
Джили уже переобулись и сказали, что раз рубль так вырос к юаню, то цена в китайской валюте отменяется.
Ждём скидок в рублях, но не уверен, что дождёмся 2.7 млн ?‍♂️
 

axone

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Джили уже переобулись и сказали, что раз рубль так вырос к юаню, то цена в китайской валюте отменяется.
Ждём скидок в рублях, но не уверен, что дождёмся 2.7 млн ?‍♂️

Типа решили нарубить бабла на дефиците?


Эххх, придется тогда кашкай что-ли брать. Или hyundai tucson, он кажется местами дешевле трех лямов со скидками продается, если не врут.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Да все там предсказуемо, тем более двигатель с чугунными гильзами на самом деле. Октавия :) Следующий этап думаю кто-то купит Рапида и будет доказывать что кроме ПП и клиренса он во всем лучше.
Я тоже читаю о сравнении Октавии, которая " вперёд ногами вынесла Тугеллу по всем параметрам кроме клиренса и наличия ПП" и кроме как идолопоклонничеством ВАГ это объяснить не могу. В обзорах Tugella мало говорят о GMCust, это когда садишься в автомобиль, нажимаешь кнопку на руле и говоришь: "Алиса, поехали домой". Параллельно смотришь UTube и получаешь предупреждения о камерах от MapCam. У Тугеллы объективно есть три минуса:
- маразматичный интервал и набор работ ТО (так производитель снижает вероятность поломок в интервале 5-летней гарантии и даёт зарабатывать дилерам).
- высокий расход, трасса от 8,1, город 15. Это плата за динамику и крутящий момент 350 нм.
- только оригинальные расходники и запчасти. Geely не раскрывает каталоги, альтернатив нет. Экспериментально многие зап. части подходят от Volvo, но источник информации - Drive и форумы, не каталоги заменителей. Возможно в будущем ситуация изменится.
Да, ещё напрягает полностью электронный масляный щуп без указания уровня, просто "Уровень масла в норме".
 
Последнее редактирование:

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
. У Тугеллы объективно есть три минуса:
- маразматичный интервал и набор работ ТО (так производитель снижает вероятность поломок в интервале 5-летней гарантии и даёт зарабатывать дилерам).
- высокий расход, трасса от 8,1, город 15. Это плата за динамику и крутящий момент 350 нм.
- только оригинальные расходники и запчасти. Geely не раскрывает каталоги, альтернатив нет. Экспериментально многие зап. части подходят от Volvo, но источник информации - Drive и форумы, не каталоги заменителей. Возможно в будущем ситуация изменится.
Да, ещё напрягает полностью электронный масляный щуп без указания уровня, просто "Уровень масла в норме".
Очень странные недостатки:
* "Маразматичный" интервал - это как раз адекватный интервал, если вам не наплевать на автомобиль. Большинство автолюбителей которые не пытаются экономить на каждом чихе, проводят по свой инициативе "межсервисные" обслуживания
* Расход я бы сказал средний. Трасса на самом деле от 6 литров при 90 км/ч. 8 это на скорости 130+. Город городу рознь. Если в спортрежиме то да может и 15, а если более менее спокойно то 11-12 по факту. А вот недостаток реальный это объем бака, который мог бы быть на 10л побольше.
* Отсутствие каталога расходников с одной стороны да, можно сказать минус, с другой стороны, а вам оно зачем? Приезжаете в дилер платите и все поменяют. Да чуть дороже, зато время сэкономите, а время оно дороже денег.
* Масляный щуп то вам зачем? Написано что в норме значит в норме, не парьтесь.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Кстати Тигуан Купе выглядит не плохо, интересно когда он появится в РФ и сколько будет стоить?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я тоже читаю о сравнении Октавии, которая " вперёд ногами вынесла Тугеллу по всем параметрам кроме клиренса и наличия ПП" и кроме как идолопоклонничеством ВАГ это объяснить не могу.
Вы просто владелец Тугеллы который стригерился на мой пост, не более того. Может Вы валите с больной головы на здоровую и это у вас проблемы с идолопоклонничеством Тугелле если Вы не видите очевидных вещей и считаете Алису серьёзным преимуществом? На полном серьёзе вещать о 3 минусах Тугеллы да ещё и называть их объективными...

А так не понимаю чего вас удивляет в том, что я написал ведь Октавия 190лс действительно по всем параметрам вынесет Тугеллу за исключением ПП и клиренса, это просто объективная реальность и всё. Но Вы конечно можете попытаться со мной поспорить, это будет забавно.

P.S Тугеллу говном, не считаю если что.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Кстати Тигуан Купе выглядит не плохо, интересно когда он появится в РФ и сколько будет стоить?

Что-то мне подсказывает, что в ближайшие 5-6 лет не появится.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы просто владелец Тугеллы который стригерился на мой пост, не более того. Может Вы валите с больной головы на здоровую и это у вас проблемы с идолопоклонничеством Тугелле если Вы не видите очевидных вещей и считаете Алису серьёзным преимуществом? На полном серьёзе вещать о 3 минусах Тугеллы да ещё и называть их объективными...

А так не понимаю чего вас удивляет в том, что я написал ведь Октавия 190лс действительно по всем параметрам вынесет Тугеллу за исключением ПП и клиренса, это просто объективная реальность и всё. Но Вы конечно можете попытаться со мной поспорить, это будет забавно.

P.S Тугеллу говном, не считаю если что.


Поскольку для меня в приоритете ПП и клиренс, то Октавия мне ни с какого боку. Ее Даже выносить не надо (не важно каким образом: вперед или взад ногами), поскольку ее там нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Поскольку для меня в приоритете ПП и клиренс, то Октавия мне ни с какого боку. Ее Даже выносить не надо (не важно каким образом: вперед или взад ногами), поскольку ее там нет.
Вообще не спорю, если нужен ПП и клиренс то выбирать только из кроссоверов, кстати Тугелла из китайцев единственная показалась адекватным авто.
Но у меня на Юге как Вы понимаете можно и на моно ездить прекрасно, так шо у всех разные приоритеты, но я то описал свой выбор и свои обоснования. Плюс несколько раз написал, что к Тегеллу отношусь нейтрально, жаль только что урезали по опциям её, но Джили пока лидирует из китайцев на нашем рынке, ИМХО.

Если ПП не критически необходим как и клиренс то тут объективно Тугелла быстро пропадает из списка предпочтительных авто по множеству причин.:Bye1:
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если ПП не критически необходим как и клиренс то тут объективно Тугелла быстро пропадает из списка предпочтительных авто по множеству причин.:Bye1:

В таком случае кроссоверам и кроссовкам в этом списке делать абсолютно нечего. Поскольку даже любое автос клиренсом более 150 мм сольет любой пузотерке.
Это просто разные авто по задачам.
Кодьяк и Октавия.
Кайен и Панама ...
Не путайте горячее с холодным.
Даже у Вас на юге есть где нужен и ПП, и клиренс. Ну это если Вы ездите не только по магистралям и центральным улицам городов.
Знаю есть места, где местные кроме УАЗов вообще не признают другие машины. Поскольку они там элементарно не едут.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кодьяк и Октавия.
Тугелла и Кадьяк не соотносятся тоже, Кадьяк это семейная тачка, Тугелла больше к Тигуану относится, ИМХО.
Если же ПП и Клиренс убрать то рассматриваются остальные ТТХ и всё, по остальным ТТХ Откавия безжалостно множит на ноль Тугеллу без особых проблем, покупается Шкода, всё.

В таком случае кроссоверам и кроссовкам в этом списке делать абсолютно нечего
Пузотёрок 4x4 у нас в стране мало, сейчас тем более, поэтому рассматривалось всё что нравится и всё. Я бы вообще не рассматривал кроссоверы если бы были 4x4 универсалы, та же Октавия например... Так у пузотёрок клиренс как раз до 160-165мм обычно, чего лично мне более чем достаточно, выше 160 чистый избыток.

Не путайте горячее с холодным.
Я ничего, не путаю. Это Вы что-то путаете и не внимательно читаете то, что вам пишут. Вы слишком гиперболизируете выбор и рассуждаете в парадигме которую вам навязали производители и ваши стереотипы.

Даже у Вас на юге есть где нужен и ПП, и клиренс.
Если Вы чабан или Гид то да, критически нужен но такие люди обычно ездят на лифтованных Уазах или Нивах, а не на Тугеллах)) А так без обид но я как житель Югов да ещё и в основном в горах получше вас или других городских знаю, что нужно на Югах и в горах. Без обид, просто забавно читать такое.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тугелла и Кадьяк не соотносятся тоже, Кадьяк это семейная тачка, Тугелла больше к Тигуану относится, ИМХО.
Если же ПП и Клиренс убрать то рассматриваются остальне ТТХ и всё, по остальным ТТХ Откавия безжалостно множит на ноль Тугеллу без особых проблем, покупается Шкода, всё.


Пузотёрок 4x4 у нас в стране мало, сейчас тем более, поэтому рассматривалось всё что нравится и всё. Я бы вообще не рассматривал кроссоверы если бы были 4x4 универсалы, та же Октавия например... Так у пузотёрок клиренс как раз до 160-165мм обычно, чего лично мне более чем достаточно, выше 160 чистый избыток.


Я ничего, не путаю. Это Вы что-то путаете и не внимательно читаете то, что вам пишут. Вы слишком гиперболизируете выбор и рассуждаете в парадигме которую вам навязали производители и ваши стереотипы.


Если Вы чабан или Гид то да, критически нужен но такие люди обычно ездят на лифтованых Уазах или Нивах, а не на Тугеллах)) А так без обид но я как житель Югов да ещё и в основном в горах получше вас или других городских знаю, что нужно на Югах. Без обид, просто забавно читать такое.

Да нет не обижаюсь. На месте всегда виднее. Да и задачи разные бывают.
Мне ненужен УАЗ или что-то подобное, поскольку по *овнам я не езжу.
Но мне нужно авто, на котором можно в любое время года, и в любую погоду можно выехать и поехать по нашим магистралям, а также местным дорогам и направлениям (исключая лесовозные дороги). И для этого отлично подходят кроссоверы с ПП, и как не странно изделия АвтоВАЗа (наверное потому что их не так жалко).
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да нет не обижаюсь. На месте всегда виднее. Да и задачи разные бывают.
Мне ненужен УАЗ или что-то подобное, поскольку по *овнам я не езжу.
Но мне нужно авто, на котором можно в любое время года, и в любую погоду можно выехать и поехать по нашим магистралям, а также местным дорогам и направлениям (исключая лесовозные дороги). И для этого отлично подходят кроссоверы с ПП, и как не странно изделия АвтоВАЗа (наверное потому что их не так жалко).
Я тут проблем не вижу, авто всегда выбирается под условия езды и стиль вождения, если снега и льда много и ПП очень нужен то смотришь машины на ПП, если снега мало и льда нет то смотришь и кроссоверы и пузотёрки, а там уж что лучше по ттх и другим параметрам то и берёшь, как-то так.
Если бы я брал кроссовер то вместо Тугеллы конечно бы взял Тигуан 220лс, но сейчас он стоит просто неадекватно да и нет их особо, Тугелла тоже стоит неадекватно но гораздо меньше Тигуана, слава Богу что мне не критически нужен кроссовер)))

Там где ездят Гиды и чабаны вам на Тугелле было бы просто жалко ехать да и не проехала бы она, Вазик бы там развалился и застрял. В остальных местах и Октавия без проблем проезжает, если конечно руки не из жопы. По Магистралям без проблем ездил и буду ездить на Октавии в любое время года как и по местным дорогам, даже цепи не нужны. Летом же как и в любое время года без снега, это просто небо и земля, пузотёрка гораздо приятнее.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В обзорах Tugella мало говорят о GMCust, это когда садишься в автомобиль, нажимаешь кнопку на руле и говоришь: "Алиса, поехали домой". Параллельно смотришь UTube и получаешь предупреждения о камерах от MapCam.
Если все это поставят в Матиз, он станет круче Тигуана?
 
Сверху Снизу