Geely Tugella

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Гарантия на китайца 5 лет, и на движок и на коробас
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Пока мой верный конь на ТО, решил затестить Тугелу, благо салоны рядом. Комплектация одна, она же максимальная, за 2.5. Связка мотор / коробка понравилась, но вау эффекта после моего 1.4 ( 150), не было, ожидал большего ( там же почтии 240 коней ), подвеска плотная ( при этом диски 19), сбитая ( на тигуане дробилка), посадка выше, чем в Тигуане ( вижу весь капот, хотя я хоббит). Что не понравилось: климатические настройки ( пока долезешь куда надо, кнопками мне удобней), сзади стекло-бойница, хотя зеркала заднего вила отличные ( в Тигуане мелковаты имхо), нет обогрева лобаша, камера заднего вида без омывайки ( парковался считай без нее, вся в грязи), сзади не очень много места, дурацкий рычаг кпп ( 2 кнопки, их путаешь, но это наверное дело привычки), багажник мелковат ( хотя подпол здоровый) , валик водительский упирается в спину, а если его выдвинуть вперед, то такое ощущение, что кулаком упёрлись в спину. В итоге отдавать 2.5 за нее как-то не по себе, что там будет с б.у. еще вопрос.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Катаю сейчас эту Г...еллу на тесте. Ну что вам сказать?
Я пока не нашел ничего, что было бы в Geely хоть на йоту технологичнее, чем в Т2.
Фары с ручным корректором и без омывателей по нашему овну - ну такое... Хотя сейчас многие так стали делать.
Стекло без электроподогрева - хрен с ним. Хотя в нормальных машинах за 2,5 млн. он есть.
Салон сзади существенно теснее, чем в Т2.
Мультимедия - обоссать и сжечь. Вертикальное "зеркало" телефона в четверть ширины "горизонтального" экрана. :Bad1:
Включение обогрева руля и кресел только через экран. Зимой это пипец как "приятно" :Diablo1:
А сам обогрев передних кресел только у подушки - спинка не греется. Привет, радикулит!:Mocking1:
У машины с пробегом всего 5 т.км уже воет "автомат", причем на холодную конкретно так.
То, что не работает беспроводная зарядка, как бы мелочь на этом фоне.

В общем, мне трудно понять людей, которые думают, что купят Volvo с китайской эмблемой и поимеют систему.
Скорее система поимеет их wink-emo
Так Тигуан тоже без омывателей?
И зеркало на миб 2 разве можно сделать без плясок с бубном?
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Миррорлинк только через Соньку, а омыватель фар бесполезен, я его просто отключил
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: santa79

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Да ни фига он не моет, что есть, что нет его
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Еще бы воду не жрал ведрами и не лился каждые 5 циклов.
Дело одной минуты поменять ему режим срабатывания.
Да ни фига он не моет, что есть, что нет его
Достаточно посмотреть на фару в грязную погоду, если пользуешься омывателем, прекрасно видно как он "не моет".
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Дело одной минуты поменять ему режим срабатывания....
Ну и как это сделать без Василия ? Я на своем васей отрубил (когда у меня был доступ к телу), потом на сто сие заметили и сняли предохранитель. Каких-либо возражений относительно моих действий с гарантийной машиной не было.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ну и как это сделать без Василия ? Я на своем васей отрубил (когда у меня был доступ к телу), потом на сто сие заметили и сняли предохранитель. Каких-либо возражений относительно моих действий с гарантийной машиной не было.
Без Васи или его аналогов никак, к сожалению. Не понял про СТО и предохранитель. Зачем они его сняли, если омыватель был отключен?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Без Васи или его аналогов никак, к сожалению. Не понял про СТО и предохранитель. Зачем они его сняли, если омыватель был отключен?
Не-не-не, там не снимали. Это я сам перепутал. Это на другой машине снимали предохранитель заднего стопсигнала после установки двери без оного.
А тут просто сказали, мол, заметили, что отключили, ну и правильно сделали. Типа, хозяин - барин.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Омыватель брызгает, не отмывет толком, без пробирки толку нет, она все равно не светит, когла грязь большая летит
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Лучшего устройства чем на старых вольво - омыватель с щетками на каждую фару ещё не придумали. Единственный плюс омыватель фар: брызнул, вышел протёр, пока фара в воде и все
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Я уже постил фото нашего одноклубника, но сделаю это ещё раз, уж больно оно наглядно, особенно, для тех, у кого омыватель не омывает, надеюсь, он против не будет

35a69d01c0687c3e47702b36c1ada6e9.jpg
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
Не омывает, наверное, у тех, кто оставил заводские настройки, на каждое 10 омывание лобового стекла. Себе закодировал на долгое удержание, всегда фары в тонусе. ИМХО функция очень полезная.
 
Сверху Снизу