Geely Tugella

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
В теории подразумевают, на практике как будет жить Айсин без дополнительного теплообменика и алюминиевые двигун с напылением в цилиндрах от Вольвы непонятно, на свой страх и и риск как обычно, ну и очень будет зависеть от стиля езды впрочем эта зависимость есть везде, если жарить с каждого светофора то и сток можно навернуть. 220лс Тигуан намного лучше к чипу готов если сравнивать да и 180лс тоже.
теорию я примерно представляю. тем не менее, что по фактам?
Или этот раунд остается за VW?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,512
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
теорию я примерно представляю. тем не менее, что по фактам?
Или этот раунд остается за VW?
Такой индустрии тюнинга как на Ваг там нет, определённо. Так что в этом плане как по мне раунд за Вагом.
А по фактам надо гуглить Вольво клуб, Драйв, обзванивать конторы, Тугелла клуб. Если вам не лень то...
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
И оставьте дороги общего пользования для применения их по назначению.
После посещения этого замечательного места выкладываете здесь на форуме распечатку или фото с результатами Вашего заезда, фото БК со скоростями, расходами и прочей атрибутикой.
Это чтобы один раз в месяц стартануть в пол со светофора, нужно ехать на трек? Тигуан в стоке - максимум на что способен, это поехать с места до 100 км/ч.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это чтобы один раз в месяц стартануть в пол со светофора, нужно ехать на трек? Тигуан в стоке - максимум на что способен, это поехать с места до 100 км/ч.

Если б я был такой любитель стартануть, ради любопытства устроил бы себе маршрут выходного дня на на эту трассу, и 8 000 не жалко было бы проверить себя и машину.
А так - детский сад пульнуть со светофора и тут же тапку в пол (ой камера), 500 р на штраф жаба душит.
Кстати 29-30 апреля открытие сезона. Рекомендую посетить любителям.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Опять подкину говнеца на вентилятор,так,чисто смотрел шорт-ролики и увидел этот ролик.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Владелец Калины при покупке Поло считает его идеальным, а если это Пассат или Камри, то может и побить при попытке найти косяки.
Владелец Майбах будет сильно недоволен Джинезисом или А6))))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А мне Тугелла внешне нравится ) Может выберу время и доеду на тест-драйв.
А Тигуан не идеален и при желании можно накопать недостатков )
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,512
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А мне Тугелла внешне нравится ) Может выберу время и доеду на тест-драйв.
А Тигуан не идеален и при желании можно накопать недостатков )
Идеальных машин вообще не бывает, тем более в С-Д классе, а накопать можно и Ролс.
Внешне Тугелла не нравится, Монджаро намного красивее и внешне и внутри, класическая компоновка не срущей собаки это ещё и удобно, плюс рефлекторные фары смотрятся максимально убого и светят так же, ИМХО.

Но как автомобиль Тугелла абсолютно нормальная, например лучше большинства корейцев и даже Японцев, это шок но едет она приятнее Рав-4, Туссана, Спортейджа и тд.

P.S У Джили так же есть интересные пузотёрки которые так же намного красивее Тугеллы и уверен едут лучше Тугеллы как у Вага пузотёрки едут лучше кроссоверов, но официально пока не возят, а жаль.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Flashback, на Монджаро вроде и цена другая.
А вообще, в нынешней ситуации надо брать массово выпускаемую в РФ или завозимую машину. Это хоть какая-то гарантия по з/ч (адекватным срокам поставки). А всё это параллельное, выпускаемое для локальных рынков и завезённое к нам может выйти потом боком. Уверен, по нормальной цене и за приемлемые сроки з/ч на такие авто будет найти тяжело.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,512
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, на Монджаро вроде и цена другая.
А вообще, в нынешней ситуации надо брать массово выпускаемую в РФ или завозимую машину. Это хоть какая-то гарантия по з/ч (адекватным срокам поставки). А всё это параллельное, выпускаемое для локальных рынков и завезённое к нам может выйти потом боком. Уверен, по нормальной цене и за приемлемые сроки з/ч на такие авто будет найти тяжело.
В нынешней ситуации лучше вообще пока ничего не брать если есть такая возможность, сейчас худшее время как таковое.
Да, цена другая и вообще к ценообразованию Китайцев претензий полно и они вполне обоснованные, пытаются навариваться по полной.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
вообще к ценообразованию Китайцев претензий полно и они вполне обоснованные, пытаются навариваться по полной.
Давайте быть честными. До начала 2022 г. Haval F7 был дешевле VW Tiguan. Если сейчас взять цены на предлагаемые Tiguan и сравнить с Haval, то пропорция не сильно изменилась. Да, мы не привыкли к таким ценам, но говорить, что китайцы обнаглели, я бы не стал. Они пересмотрели свои цены под новую реальность, вот и всё.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GriFonov, вроде вы писали, что сын у вас купил китайскую машину. Вам доводов не хватило его правильно наставить?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Давайте быть честными. До начала 2022 г. Haval F7 был дешевле VW Tiguan. Если сейчас взять цены на предлагаемые Tiguan и сравнить с Haval, то пропорция не сильно изменилась. Да, мы не привыкли к таким ценам, но говорить, что китайцы обнаглели, я бы не стал. Они пересмотрели свои цены под новую реальность, вот и всё.
тигуан стал дорогим из за того что изменилась кривая спроса - предложения (спрос на уровне, предложение где то около нуля), логично что цена будет СИЛЬНО выше.
Flashback, на Монджаро вроде и цена другая.
А вообще, в нынешней ситуации надо брать массово выпускаемую в РФ или завозимую машину. Это хоть какая-то гарантия по з/ч (адекватным срокам поставки). А всё это параллельное, выпускаемое для локальных рынков и завезённое к нам может выйти потом боком. Уверен, по нормальной цене и за приемлемые сроки з/ч на такие авто будет найти тяжело.
я больше склоняюсь к проверенным решениям (а на VW вообще, и на тигуане в частности именно такие).
Чем сейчас может удивить тигуан? Мск / датчики на ДК500 / ???
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
тигуан стал дорогим из за того что изменилась кривая спроса - предложения (спрос на уровне, предложение где то около нуля), логично что цена будет СИЛЬНО выше.
Так весь импортный автопром (кроме Китая "слился" официально), но машины новые можно найти и за них что-то просят. Исходя из этих цен китайские производители себя и позиционируют. Никто не будет упускать возможную прибыль.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, вроде вы писали, что сын у вас купил китайскую машину. Вам доводов не хватило его правильно наставить?
Тут немного другая история,сейчас расскажу,инициативу проявил отчим жены сына,и собственно он и дал денег на первый взнос,у сына то денег нет,не держатся,скопить ничего не может,и собственно её отчим и посоветовал купить авто,до этого у них первым авто был старенький Пежо 206,но постоянно требовал вложений и решили обновить авто. Чем мотивировался её отчим,не знаю,но скорее всего тем,что из нового за 2 млн с небольшим купить сейчас нечего из иномарок. Моего совета никто и не спросил,я уже постфактум узнал. Если бы он спросил моего совета,то я бы конечно посоветовал за эти деньги купить иномарку немного б/у,жа тот же Тигуан или Кашкай,почему бы и нет,но в данном случае получается "даренному коню в зубы не смотрят".
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GriFonov, ну и как отзывы его об этой машине? Ездит или страдает?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, ну и как отзывы его об этой машине? Ездит или страдает?
Да с новой что может быть? Тем более после старой мелкой букашки Пежо 206 на механике,пока им конечно же нравится. Да,кто собирается ездить грубо говоря до 100 тыс км,потом сдавать в трейд-ин и покупать нового китайца, думаю проблем не будет,но не все же могут себе покупать новые,многие покупают б/у,куда-то эти авто потом тоже должны продаваться,что с ними будет потом,большой вопрос,возможно ли будет отремонтировать агрегаты в любом гараже,или они не ремонтопригодны и придётся выкидывать +- через 100-200 тыс км и покупать новый агрегат за пол стоимости новой машины?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вопрос ремонта современного авто в любом гараже уже давно под сомнением. Не дай Бог что-то случиться с вашим авто, я уверен вы не в гаражный кооператив поедите ремонтироваться, а будете изучать рынок, отзывы и т.п. ;)
Что касается б/у, то большинство стараются избавиться от машин до 100 тыс. км, назависимо от марки. Наверное в этом есть тенденция современного автомобилестроения.
У знакомого был Тигуан 1 (вроде 2 л), ездил и радовался пока не перешагнул 70 тыс. км, начал быстро развиваться масложор. ОД предложил ремонт с заменой поршневой. В итоге трейд-ин и пересел на Тигуан 2, но осадок у него остался.
И, кстати, читая в печатных изданиях резюме по надежности агрегатов разных марок, поражает то, что ресурс может быть заявлен как 250-300 тыс., но при этом указывают о необходимости замены колец или поршневой на более ранних пробегах (примерно 100 -150 тыс.). Как так?! Понятие ресурса относится лишь к блоку и колену?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да с новой что может быть? Тем более после старой мелкой букашки Пежо 206 на механике,пока им конечно же нравится. Да,кто собирается ездить грубо говоря до 100 тыс км,потом сдавать в трейд-ин и покупать нового китайца, думаю проблем не будет,но не все же могут себе покупать новые,многие покупают б/у,куда-то эти авто потом тоже должны продаваться,что с ними будет потом,большой вопрос,возможно ли будет отремонтировать агрегаты в любом гараже,или они не ремонтопригодны и придётся выкидывать +- через 100-200 тыс км и покупать новый агрегат за пол стоимости новой машины?
Я думаю, что у нас нет таких гаражей, где не возьмуться за любой ремонт. В России ремонтируют все. И машины покупают в любом состоянии и продолжают ездить. Меняют на контрактные двигатели и ездят дальше.
Да 100 тыс.пробега это 10 лет среднестатистические. Это не мало.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Да это звучит уже лет 10-15,я знаю,много раз слышал,что китайцы уже не те,да, уже не те,но не на столько,что "Китай всех порвал". Но однозначно всё это не от хорошей жизни, то что люди берут китайцев,будь Ауди,Фольксваген и другие по цене трёхлетней давности,никто бы китайцев и не брал,я имею ввиду тех,кто ездил на немецком или японском автопроме,даже бы и не подумал грешным делом. Да и вообще полный мутняк,что там будет с этими агрегатами после 150 тыс км и как их вообще потом чинить. Пока новые,да,в сравнении со старым Тигуаном или 20-ти летней Тойотой - Вау,но что будет с ними через 10 лет?
Учатся то они учатся,и учились бы дальше,может быть,как корейцы,борясь за место под солнцем,но китайский путь - "брать количеством" ничего хорошего не даст,,а теперь им тут всё на блюдечке,с голубой каёмочкой,и это плохо,теперь китайцам не нужно из кожи лезть,потому что кроме китайцев у нас ничего нового теперь не будет,или почти не будет,и это плохо,может даже статься так,что китайцы расслабятся и начнут туфту гнать: все равно купят,и китайцы станут "снова те,что были лет 10-15 назад". Похоже скоро и Китай как и Россию "изолируют" и вот и мы и они будем ездить только на китайцах,тут конечно обидно и за наш автопром,что не можем создать им конкуренцию,только китайцам придётся конкурировать с самими собой,а это не здоровая конкуренция,и не во благо качеству автопрома.
Вот такие у меня мысли,и имеют право на жизнь,думаю я далеко не одинок в этом,ну а тем,кому не нравятся мои мысли по поводу китайского автопрома, извиняйте,петь оды на форуме Вага точно не буду,хотя на первый взгляд китайцы создают эффект "Вау",но я пока даже бы выбрал скорее Поло,чем какой-нить китайский Чери или Корнишон.
Ну, иного ответа я и не ожидал. Это из разряда "не читал, но осуждаю"...
 
Сверху Снизу