Geely Tugella

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Белорусы уже стали собирать
К нам придет в конце года
Полный привод будет
Вопрос тока цены, слышал в топе 2.3-2.5 может быть. Но пока тока не подтвержденные данные
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Купить фантик по цене Тигуана и платить еще за него 23800 рублей ежегодного налога - это же сколько галопередола надо закурить шалфеем? ?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Таёжник, возможно и надо курнуть чего
Как и перед тем, как новый тиг с плюхами брать за 3 мио.
На атласах гоняют все в восторге
Этот авто типа платформа и двиг с коробкой делят с вольво. Да и едет он оч даже ничего.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
На атласах гоняют все в восторге
Ага, в "восторге"! То-то они все прошиваться едут.
А владельцы санйонгов до сих всем рассказывают, что у них платформа и двигло Мерседеса.

Как-то во дворе, сосед-"счастливый обладатель подобного кетайского красавца" (не помню модель) увидел как я за "пять секунд" поменял салонник и легким движением руки выкинул его в помойку. А когда узнал, что я их меняю каждые 5 тыкм и стоят они порядка 200-300 рублей в каждом хлебном магазине - совсем поник...
? ? ?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Ага, в "восторге"! То-то они все прошиваться едут.
А владельцы санйонгов до сих всем рассказывают, что у них платформа и двигло Мерседеса.

Как-то во дворе, сосед-"счастливый обладатель подобного кетайского красавца" (не помню модель) увидел как я за "пять секунд" поменял салонник и легким движением руки выкинул его в помойку. А когда узнал, что я их меняю каждые 5 тыкм и стоят они порядка 200-300 рублей в каждом хлебном магазине - совсем поник...
? ? ?
Да я особо не топлю, пока сам не увижу и не прокачучюсь
На видео замер с 1 педали 7.55сек.
Шьют джили атласы 1.8турбо и пытаются что то сделать с овощным 2.4
В конкретно этом авто будет все как в хс40, или очень близко.
Да и кому с авто не ковыряться самому, все равно как сложно или просто его обслужить
Я читал интервью с директлром завода Джили в РБ. Все там четко.
Но...кстати атлас 1.8 мне очень понравился подвеской, и рулится и не пробивается, тихая и мягкая на 19 колесах.
Для меня важно комфорт на стыках и разбитом асфальте, до дачи 2-3 км жесть дорога. Тигуан раздражает даже на таком покрытии, все хорошее при езде по трассе меркнет, когда вьезжаешь на разбитую дорогу как на деревянном козлике постоянно бУхающем то передом то задом. Ползешь 3 км в час. На х3 еду там же 20-30 и все гут
Так вот джили очень удачно справляется с таким покрытием
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Китайца за 2.3-5ляма купят только наркоманы.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Китайца за 2.3-5ляма купят только наркоманы.
Почему алкашей обижаете....тоже возьмут. Если то что в ролике будет стоить до 2х мио, тогда вариант живуч.
Нарикам менее приметную тачку надо
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Надо подождать пока ещё подорожают, а потом взять парочку)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...23800 рублей ежегодного налога... ?
В МО 17850.
Я так понимать это тот самый огоноченный вариант Атласа, который обещался еще с прошлого году. Помимо Атлас Про.
Ссылка на ресурс, откуда скачать проще:
....Шьют джили атласы 1.8турбо и пытаются что то сделать с овощным 2.4
В конкретно этом авто будет все как в хс40, или очень близко....
2.4 сами дилеры превращают в 180-тисильные. Кому надо, чтобы не непонятный турба с нетурбированным расходом был. А вот шить 1.8 я бы побоялся - неизвестный мотор, а ну как грюкнется после года эксплуатации ?
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В МО и самой первопрестольной всегда всё дешевле. В Питере максимальная ставка по НК всегда была и есть... :(
Ну, у нас в городе все миллиардеры же живут (сарказм). У нас отнюдь не дешевле, а местами даже дороже, чем в Нерезиновой. Но есть регионы, где ТН намного дешевше.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ага, в "восторге"! То-то они все прошиваться едут.
А владельцы санйонгов до сих всем рассказывают, что у них платформа и двигло Мерседеса.

Как-то во дворе, сосед-"счастливый обладатель подобного кетайского красавца" (не помню модель) увидел как я за "пять секунд" поменял салонник и легким движением руки выкинул его в помойку. А когда узнал, что я их меняю каждые 5 тыкм и стоят они порядка 200-300 рублей в каждом хлебном магазине - совсем поник...
? ? ?
Ваговоды все едут прошиваться, чтобы улучшить хар-ки двигла и коробки. Для вас "прошиваться" -это что-то зазорное? Вылезайте уже из тайги и положите свою берданку в чулан.
Вообще-то в рекстонах действительно были движки от мерина.

Сабж уже года 2 как жду :) еще с момента как парочка известных блогеров дико удивилась на его осмотре на какой то выставке, как только он появился.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: grifan

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
чего то все молчат
https://motor.ru/news/tugella-rus-12-11-2020.htmГотовы ли платить за китайский автомобиль 2.5млн рублей?
То есть абсолютно те же деньги, что и за Рав4, Тигуан или СХ-5?

Если судить по мощности двигателя и уровню оснащения, то единственный конкурент - Тигуан с 220лс, и это все равно будет выгодным предложением.
Но у Тигуана есть выбор - у китайца его вовсе нет -, 1 двигатель, 1 коробка и 1 привод.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,614
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Drek,
Я не знаю таких кому нужен этот гимморой за 2.5м.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
чего то все молчат
https://motor.ru/news/tugella-rus-12-11-2020.htmГотовы ли платить за китайский автомобиль 2.5млн рублей?
То есть абсолютно те же деньги, что и за Рав4, Тигуан или СХ-5?

Если судить по мощности двигателя и уровню оснащения, то единственный конкурент - Тигуан с 220лс, и это все равно будет выгодным предложением.
Но у Тигуана есть выбор - у китайца его вовсе нет -, 1 двигатель, 1 коробка и 1 привод.
Нужно отметить, что тигуан до сегодняшнего безумия, в комплектации тугеллы, оценивался около 3100(220 спортлайн)
Предполагаю будет в районе 3.2млн(надо привыкать к этому)
Китаеза кот в мешке, но 2.5 с аисином и нормальной муфтой.
Интересно, как они его продавать будут(скидки, нулевой кредит, бубны- чем привлечь), тем более есть ф7х за 1.9
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Предполагаю будет в районе 3.2млн(надо привыкать к этому)...
И вполне может попасть этой комплектацией в список повышенного налога. На деле его уже весной в Нерезиновой продавали за 3,1-3,2 млн, ценник видел сам.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Нужно отметить, что тигуан до сегодняшнего безумия, в комплектации тугеллы, оценивался около 3100(220 спортлайн)
Предполагаю будет в районе 3.2млн(надо привыкать к этому)
Китаеза кот в мешке, но 2.5 с аисином и нормальной муфтой.
Интересно, как они его продавать будут(скидки, нулевой кредит, бубны- чем привлечь), тем более есть ф7х за 1.9
Забыл
Судя по тестам, тугелла не бУхает на неровностях. Это очень выбешивало в тигуане даже на базовых 17 колесах.
Плюс тиги(кроме бренда и т.д.): дилерская сеть, полно запчастей, заменителей, ликвидность(проверял 2 раза :))), чипы, прошивки, улучшайзеры.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Плюс тиги(кроме бренда и т.д.): дилерская сеть, полно запчастей, заменителей, ликвидность(проверял 2 раза :))), чипы, прошивки, улучшайзеры.
В том то и дело, вот сеть geely:
https://www.geely-motors.com/forbuyers/findadealerНа территории РФ насчитал около 80 дилеров, часть из них имеет статус "скоро открытие".
У ФВ только в Москве официалов около 23, по всей стране затруднительно подсчитать :)

И как насчет с запчастями, особенно с кузовными, сколько ждать? (машины ведь ломаются, попадают в аварии).
Нужно отметить, что тигуан до сегодняшнего безумия, в комплектации тугеллы, оценивался около 3100(220 спортлайн)
Предполагаю будет в районе 3.2млн(надо привыкать к этому)
Китаеза кот в мешке, но 2.5 с аисином и нормальной муфтой.
Интересно, как они его продавать будут(скидки, нулевой кредит, бубны- чем привлечь), тем более есть ф7х за 1.9
Наличие каких либо компонентов, вообще ничего не значит.
Судя по отзывам различных блогеров, журналов, Haval f7 создан из "нормальных" агрегатов, но получился ужасным.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a
Сверху Снизу