Geely Tugella

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Так покупка любой машины обоснована деньгами разве нет? Вот у меня была возможность купить машину за 2,5 пришел на рынок и стал смотреть что я себе могу позволить. Да прикидывал тачки подороже, но не нашел причин брать дороже ибо так и не понял за что мне переплатить 500-800к. А было бы у меня 10 лямов смотрел бы на другие машины. А вы как-то по другому покупаете?


Вот я бы не был столь уверен. Сейчас в век глобализации границы стираются. И Вольво уже собирается в Китае. И другие марки. Собирают причем роботы которым вообще пофиг в какой они стране установлены
Собирается в Китае и сделано в Китае две разные вещи
Айфоны тоже в Китае собирают, от этого они не становятся китайскими
Как уже и писал ВАГ тоже в Китае собирают

Про финансовый вопрос как раз я и написал, видимо Вы не так понимаете написанное мной
Да, я в Вашей ситуации купил бы другое и по другому
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Но на практике у Тугеллы расход повыше будет, Масса у Тугеллы выше, кпд у Айсина явно ниже чем у Dq-500, аэродинамика схожая, полка момента уже да и динамика в целом пониже хоть и не значительно(да я видел продажные ролики Барсукова но и там было видно, что если Тигуан старт не проспал то уезжает). Прибавим сюда больший бак и вуаля, для трассовой эксплуатации Тига приспособлена лучше, объективно и это я даже про потенциал тюнинга не заикаюсь.

Писать производитель может что угодно но законы физики от этого не изменятся как и объективная реальность. Корейцы вон тоже в своё время у Стингера писали 0-100 меньше чем 7с, ага.
Какой расход у полностью груженого (4 человека) 220го по трассе с населёнными пунктами зимой в снегопад? На Тугеле я выехал из 8л на скоростях 100-120 это на 1500 километрах Минск-Москва-Минск
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Про финансовый вопрос как раз я и написал, видимо Вы не так понимаете написанное мной
Да, я в Вашей ситуации купил бы другое и по другому

Нет, не понимаю. Объясните пожалуйста. И что бы вы купили с мотором 200+ за 2,5 ляма?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Так вроде эта тема для того чтобы сравнить машинки, не?
- Наличие хороших зеркал, не отменяет наличие в ней систем предупреждения столкновения.
- Камеры без омывателей, факт.
- Розетки 220 нет.
- На последний рестайл на сайте диллера пишут про бак на 60 для полного привода
- Стекло не греется - писал об этом в минусы да
- Работает после прошивки ГУ тоже писал в минусы
- Матричных фар нет, светодиодки. Свет объективно жиже чем на Тиге, факт.
- Расход по паспорту у Туги ниже чем у Тиги 220 в максималке

Тугела не идеальная машина я это признаю и не утверждаю обратного. А теперь скажите, все что я написал в минусах стоит 600-800 к рублей?
Только что скачанные официальные прайсы...Топ-Тугелла (2 869 990) и топ-Р-Лайн 220 (3 269 900) имеют разницу в цене 399 910 рублей. Какие 600-800 тр?!
Разница "плюшек" того, что есть в Р-Лайн стОит в пользовательском удобстве дороже 400 тыр, чем наполнение Тугеллы...
Только не надо сейчас песни петь о недоступности Р-лайн по РРЦ...Мы же ведь ТЕХНИЧЕСКОЕ оснащение сравниваем...:)
 

Вложения

  • Tiguan_PA-2022MY_price_sales_01.11.2021 (2).pdf
    815.5 KB · Просмотры: 2
  • Tugella pricelist 010122.pdf
    479.5 KB · Просмотры: 3

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Какой расход у полностью груженого (4 человека) 220го по трассе с населёнными пунктами зимой в снегопад? На Тугеле я выехал из 8л на скоростях 100-120 это на 1500 километрах Минск-Москва-Минск
Вы бы попроще вопросы то задавали)) Я не ездил на 220лс Тигуане в перечисленном вами режиме да ещё и снегопад, а в Тугелле нас было 2(я и манагер) и никакого снегопада. Я же чётко написал, 13л по трассе, Тигуан в по этой же трассе у меня жрал 11-12 когда стал ехать за 140, получается у Тугеллы в сходных режимах 13-14. Причём даже если бы Тигуан каким-то чудом жрал бы столько же, больший бак то никуда не девается... А жрать столько же он не может, по объективным на то факторам.

У меня был заказан 220лс Тигуан но меня как и всех ждунов без ПН прокинули и сняли заказ, ФВ гниды. А затем я уже и сам бы не захотел его забирать, поездил на Пассате сходной конфигурации с заказанной мною и всё, обратно на Тигуан уже проблематично пересесть было бы. Но я не ездил на 220лс Тигуане хотя бы 1000 или выше км, поэтому задавать мне вопросы в плоскости владения этой машине не правильно, а вопрос про расход с 4 людьми в снегопад именно из этой оперы.

Или вы считаете, что законы физики на Тугеллу, не распространяются, а имеют влияние только над Тигуаном?))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Только что скачанные официальные прайсы...Топ-Тугелла (2 869 990) и топ-Р-Лайн 220 (3 269 900) имеют разницу в цене 399 910 рублей. Какие 600-800 тр?!
Разница "плюшек" того, что есть в Р-Лайн стОит в пользовательском удобстве дороже 400 тыр, чем наполнение Тугеллы...
Только не надо сейчас песни петь о недоступности Р-лайн по РРЦ...Мы же ведь ТЕХНИЧЕСКОЕ оснащение сравниваем...:)
  • До нового года в Минске они были по 2,6
  • 2,9 это уже дороговато. Хотя в Минске как я писал сейчас можно взять за 2,7. Это просто к вопросу откуда взялось 600-800.
  • Дешевле чем 3 312 700 220ых что-то не видно https://cena-auto.ru/search/available/0/volkswagen/tiguan/0/0/0/0/0/0/4wd/0/0/220/
  • Тугелу за эту цену можно взять, а Тигу нет, но окей оставим это на совести дилеров.
  • Даже 450к разницы за фары, розетку, и прыскалку на камеру (которая все же сильно хуже по разрешению) дороговато...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Нет, не понимаю. Объясните пожалуйста. И что бы вы купили с мотором 200+ за 2,5 ляма?
А при чем тут мотор 200+ ? Я за такое не говорил
у нас с Вами разные подходы этому, но если кратко то за 2,5 лучше взял бы тот же Тигуан б/у (хоть 150, хоть 180 л/с за глаза), или 1.4 новый с кредитом ну или к примеру как один товарищ взял Сорренто Прайм дизель 200 л/с, естественно тоже б/у
Мне видно не дано понять в чем кроются прелести китайских авто, даже новых, поэтому мой вариант такой
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Вы бы попроще вопросы то задавали)) Я не ездил на 220лс Тигуане в перечисленном вами режиме да ещё и снегопад, а в Тугелле нас было 2(я и манагер) и никакого снегопада. Я же чётко написал, 13л по трассе, Тигуан в по этой же трассе у меня жрал 11-12 когда стал ехать за 140, получается у Тугеллы в сходных режимах 13-14. Причём даже если бы Тигуан каким-то чудом жрал бы столько же, больший бак то никуда не девается... А жрать столько же он не может, по объективным на то факторам.
Не понимаю откуда 13 по трассе. Может это по горам? Расход топлива VW TIGUAN 220 HP 4MOTION — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2 вот это очень похоже на расход Тугелы. Да 5 литров это 5 литров, мелочь а приятно, я же не спорю. У меня есть мой расход. И паспортные данные которые в открытом доступе. Мой расход вполне соответствует паспортному
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Хорошая статья, причём ваша, белорусская по сравнению расходов Тигуана и Тугеллы.
Но если честно, стоит прочитать условия гарантии на Тугеллу. И станет все понятно.
Особенно мне понравилась гарантия от сквозной корозии 3 года или 60 тыс км))) Видать боятся китайцы чего-то. И сравните гарантию Тигуана от корозии в 12 лет без ограничения пробега)
Также значительный перечень ограничений по гарантии разных узлов.

Volkswagen Tiguan против Geely Tugella: сравниваем стоимость обслуживания
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
А при чем тут мотор 200+ ? Я за такое не говорил
у нас с Вами разные подходы этому, но если кратко то за 2,5 лучше взял бы тот же Тигуан б/у (хоть 150, хоть 180 л/с за глаза), или 1.4 новый с кредитом ну или к примеру как один товарищ взял Сорренто Прайм дизель 200 л/с, естественно тоже б/у
Мне видно не дано понять в чем кроются прелести китайских авто, даже новых, поэтому мой вариант такой
Я же вас не агитирую) У всех людей вкусы разные. Кому-то и на Ладе ок гонять. А для кого-то Дастер предел мечтаний. Я просто пытаюсь показать что Тугела это достойный авто в котрый не надо кидать какашками только за то что он Китай. Я ее взял абсолютно осознанно, т.к. исходя из моих критериев она обладала лучшим коэффициентом цена качество.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не понимаю откуда 13 по трассе.
13л это при очень быстром движении на магистрали, до 200 разгонялся ибо там шикарная дорога и очень хорошо просматривается, а на тестовой машине был радар детектор. Но при тесте сказать о расходе что-то сложно, пробег слишком малый, БК не успевает показать самые точные цифры. Я о другом пишу, не может у Тугелы быть расход меньше Тигуана, а бак вот меньше. Цифры это хорошо но цифры должны стыковаться с массой и механизмами машины, а они у Тугеллы как-то не стыкуются...

Вообще мне и Тигуан в плане трассовой машины не нравится, но Тугелла на мой взгляд это ещё более городская машина, выше вон скрин с тем что пишут Владельцы и на видео я о маленьком баке слышал множество раз, не думаю что это общее помутнение. В чём проблема? Фиксируйте на фото ваш расход в разных условиях и при разной средней скорости, будет что продемонстрировать в русле конструктивного диалога ибо у вас для этого все возможности есть как у владельца.

P.s Я бы и рад в горах поездить но не дадут))) А так я бы тут очень подробно бы про рулёжку, двигло и коробку бы написал. В горах думаю меньше 15 не будет, при моём стиле езды, у меня Октавия А7 FL 240лс 4x4 которая намного быстрее и легче жрёт тут 9-10л.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Хорошая статья, причём ваша, белорусская по сравнению расходов Тигуана и Тугеллы.
Но если честно, стоит прочитать условия гарантии на Тугеллу. И станет все понятно.
Особенно мне понравилась гарантия от корозии 3 года или 60 тыс км))) Видать боятся китайцы чего-то. И сравните гарантию Тигуана от корозии в 12 лет без ограничения пробега)
Также значительный перечень ограничений по гарантии разных узлов.

Volkswagen Tiguan против Geely Tugella: сравниваем стоимость обслуживания
Статья устарела, гарантия 5 лет или 100к

У ФВ гарантия 2 года и цитата " Что касается кузова, то специальный гарантийный срок в отношении лакокрасочного покрытия кузова – три года без ограничения пробега, а специальный гарантийный срок от сквозной коррозии кузова – 12 лет без ограничения пробега. При этом гарантия не действует, если недостатки лакокрасочного покрытия или сквозная коррозия кузова явились следствием внешних силовых, абразивных, агрессивных воздействий или следствием недостаточного ухода за машиной. "
т.е. это за допплату, плюс гарантия могут легко снять по куче причин
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
13л это при очень быстром движении на магистрали, до 200 разгонялся ибо там шикарная дорога и очень хорошо просматривается, а на тестовой машине был радар детектор.
А ну на 200, ок понятно тогда

Вообще мне и Тигуан в плане трассовой машины не нравится, но Тугелла на мой взгляд это ещё более городская машина, выше вон скрин с тем что пишут Владельцы и на видео я о маленьком баке слышал множество раз, не думаю что это общее помутнение.
Так и на тиге в спорт режиме если тапкой пол со светофоров гонять думаю те же 15-17 запросто раскрутить можно опять же ссылочку на борт журнал по Тиге приложил - до 16 литров у человека и думаю это не предел. Реальный расход бензина Тигуаном. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2 30 литров товарищ нажег
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У ФВ гарантия 3 года, 2 только если выше 100к пробег. А гарантия на коррозию конечно лучше чем у китайцев, а доверия больше.
Кстати обработка кузова судя по видео и тому что я вижу у Шкоды и ФВ, на Вага явно лучше, это на заметку. Посмотрим как Тугелла будет справляться с нашими реагентами.

А ну на 200, ок понятно тогда
Я на Тиге 220лс ехал по той же трассе в похожем режиме, так как мне нужно было понять как машина едет после 100(мой основной режим езды).
Просто Тига легче, у неё робот, вот и всё. А бак больше, хотя всё равно не большой на мой взгляд. У Пассата бак ещё больше чем у Тиги, а расход ниже в 2 раза, про Тугеллу молчу. Но уж что дали то и дали, аналогов Тиге 220лс по сути сейчас нет, хотя и купить его сейчас так ещё заноза в заднице, мягко скажем.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
У ФВ гарантия 3 года, 2 только если выше 100к пробег. А гарантия на коррозию конечно лучше чем у китайцев, а доверия больше.
Кстати обработка кузова судя по видео и тому что я вижу у Шкоды и ФВ, на Вага явно лучше, это на заметку. Посмотрим как Тугелла будет справляться с нашими реагентами.
Я слышал и обратные мнения. Тугелу проверял толщинометром. Цинк действительно везде кроме крыши, ЛКП 130-180. Так что претензий пока не имею

Насчет гарантии ФВ - При этом гарантия не действует, если недостатки лакокрасочного покрытия или сквозная коррозия кузова явились следствием внешних силовых, абразивных, агрессивных воздействий - т.е. по факту банальные песок и соль из под колес отменяют гарантию, Ну такое себе
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я же вас не агитирую) У всех людей вкусы разные. Кому-то и на Ладе ок гонять. А для кого-то Дастер предел мечтаний. Я просто пытаюсь показать что Тугела это достойный авто в котрый не надо кидать какашками только за то что он Китай. Я ее взял абсолютно осознанно, т.к. исходя из моих критериев она обладала лучшим коэффициентом цена качество.
Так я в неё и не кидаюсь какашками
Я просто прямо и честно сказал что китайские авто хуже европейских
И это не касается именно Тугелы, это касается всех китайских авто
Вам нравится, значит так тому и быть
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Я просто прямо и честно сказал что китайские авто хуже европейских
И это не касается именно Тугелы, это касается всех китайских авто

Вот тут важно не путать Тугелу и все остальные китайские авто (в том числе и Джили). Т.к. Тугела это качественный скачок на вполне европейский уровень абсолютно во всем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я слышал и обратные мнения. Тугелу проверял толщинометром. Цинк действительно везде кроме крыши, ЛКП 130-180. Так что претензий пока не имею
Насчет гарантии ФВ - При этом гарантия не действует, если недостатки лакокрасочного покрытия или сквозная коррозия кузова явились следствием внешних силовых, абразивных, агрессивных воздействий - т.е. по факту банальные песок и соль из под колес отменяют гарантию, Ну такое себе
Так у Тугеллы тоже самое, только сама гарантия ниже, плюс ещё и качество обработки днища например ниже, плюс крыша не оцинкованная и тд. Так что тут на мой взгляд победа за Вагом ибо машины производятся давно и они проверенные, а Тугелла новичок. Я смотрел белорусское видео с замером толщиномером Тугеллы.

Главное за стыками бамперов и крыльев на любой машине следить и мыть зимой в том числе днище, плюс элементарный уход за лкп никто не отменял. Вот и интересно как покажет себя Жили в отличии от Вольво. А, ещё надо переодически вычищать грязь из подкрылков у большинства машин, особенно если пробеги большие.

P.s Плюс нужно учитывать что связки Двс и коробок у Вага значительно более прогнозируемые, а блок у дижков чугун(у 2л). Поэтому даже с меньше гарантией они потенциально надёжнее и понятнее.
 
Сверху Снизу