Geely Tugella

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Время покажет:Dirol1:
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
У Тугеллы Гарантия 3 года или 60.000 км пробега устанавливается на ЛКП, амортизаторы, шаровые опоры, тросовые приводы, прикуриватель, стекло, подшипники, сайлентблоки (кроме подушек двигателя), генератор, стартер, компонент провода высокого напряжения, катушку зажигания, приводной ремень, турбонагнетатель, термостат, датчики, приводы, выхлопную трубу, водяной насос и другие узлы. 60 тыс на турбину. Ну и ресурс. Причём на двигатель якобы вообще 5 лет. Но по факту там похоже 5 лет на блок цилиндров только.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
182
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
По крайней мере знакомый поменял Дастер на Атлас, вроде доволен. Ценовая категория тоже похожа.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Про Тугеллу конечно, у Хавала F7 имеет как купе кузов так и обычный. Но тут видимо так делать не будут, а как у Бмв будут просто разные модели.
А Джили которую Вы привели в пример думаю будет на тысяч 500 дороже Тугеллы ибо её позиционируют как более дорогое авто, достаточно даже на салон посмотреть.
https://xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/2021/12/25/gibridnyj-geely-kx11/amp/ если не врут будет Дешевле Туги
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Еще раз: ТОЛЬКО ЧТО скачанные с сайтов ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ, а не дилеров.

Даже 450к разницы за фары, розетку, и прыскалку на камеру (которая все же сильно хуже по разрешению) дороговато...
Если для вас ненужной безделушкой является рейка с изменяемым передаточным числом, 3-х зонный климат, и связка CHHB-DQ500, который объедет Тугеллу в любых режимах движения, то ДА, это "дороговато"...
А если это все-таки важно и добавить полный обогрев лобового стекла и прочую продуманную "мелочовку" у ВАГа, то - "в самый раз"...
И потом, по Тигуану есть хоть наработанные исторические факты, как по гарантии, так и по "болячкам" и их "лечению", по апгрейду и тюнингу.
Вы же взяли машину, как сами пишете, на 5-7 лет...Вот через 5-7 лет можно и пообсуждать достоинства и недостатки...А сейчас это все последствия агрессивного маркетинга Джили, не более. Нет подтвержденной истории массовой эксплуатации и все этим сказано...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На мой взгляд эта инфа более актуальная для рынка РФ.
Новинки Geely для России: Atlas Pro с передним приводом и KX11

Уверен гибрид в РФ не грозит, а будет 238лс турбомотор хотя конечно судя по Атласу могут и гибрид притаранить, для демонстрации. Судя по внешке, салону и размерам, стоить будет сильно больше Тугеллы. И это хороший вариант для любителей китайцев ибо крупные аналоги у Чери что-то не впечатляют как и Чанганы, они пока больше на смартфоны чем на авто похожи, а тут хоть двигло и платформа от автомобиля да и салон более интересный. Скорее всего подвеска будет лучше Тугеллы и уже тем более Чери, Хавалов и тд.

P.s А я предпочту наблюдать за разивитием событый, это удобно. Конкуренция выгодна в первую очередь нам, потребителям но это если эту конкуренцию китайцы смогут навязать. Будем посмотреть. Пока покупка каитайской машиной в осоновном продиктованная нехваткой средств для покупки проверенных вариантов, это ситуация в идеале должна меняться, вот и посмотрим.
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вот тут важно не путать Тугелу и все остальные китайские авто (в том числе и Джили). Т.к. Тугела это качественный скачок на вполне европейский уровень абсолютно во всем.
А что Тугела не китайское авто...? ))))
Ну да, скачок))) То—то вся Европа перестала покупать свои ведра и бросилась покупать китайский европейский уровень...
Если Джили купила Вольво, это вовсе не означает что Джили стала Вольво, а Вольво превратилась в Джили
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Folklein, ничосе вы плодовитый, за полдня - более 50 сообщений ?‍♂️
Если вы делаете это бесплатно - ух, пламенный вам респект из Китая...

Не выпускается сейчас уже, с запчастями проблем нет. Ну прежде чем что-то писать в чем вы не разбираетесь неужели сложно поинтересоваться а как на самом деле?

Почему же, мы интересуемся. Например, Авторевю делает отличный ресурсный сравнительный тест нового Жульена и ГЛА из каршеринга с пробегом 100+.
И пока что Мерс даже по стоимости обслуживания выигрывает у Хавала. А уж по удовольствию от езды - вы сами понимаете, кто впереди.
Посмотрите этот сериал, там и про стоимость, и про ресурс, и сроки поставки запчастей.
И Авторевю я доверяю, супротив диванных владельцев с форумов или драйв2.


что бы вы купили с мотором 200+
Движок Тигуана со 180 л.с. за копейки чипуется до 240 - и всё, по динамике Тугелла досвидос. При этом расход и налоги намного меньше, чем у Туги или 220-сильного Тиги.
И главное, что 180-сильный Тигуан можно купить за вполне вменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Берем Status 1.4
* Тряпичный салон - против Nappa --- Это в котором не греется передняя спинка и задние сидения. Зимой как ездить? Еще вопрос в качестве этой Наппы
* Обычные сидушки без боковых поддержек - против спортивных ---- Против более длинной сидушки и в целом просторного салона.
* Нет памяти сидений --- +- У Тигуана есть ящики под сидением и складывается спинка переднего сидения.
* Нет подсветки ног --- Китаец на 100-300т дороже в таком конфиге
* Нет эмбиентной подсветки салона --- Китаец на 100-300т дороже в таком конфиге.
* Дешевая ABS система контроля давления в шинах против TPMS --- +- а есть артикул датчиков в колесах как их менять и сколько они живут? На зиму купил себе второй комплект датчиков или диски будешь ковырять?
* Механический привод багажника против электрического --- Размер багажника у Тигуана больше.
* Адаптивки нет - Пакет IQ Drive с этим пакетом тугела уже курит в сторонке.
* Камеры на 360 нет - В эксклюзиве будет цйена +- одинаковая с тугеллой по РРЦ
* Панорамной крыши нет ---- Не проблема +60т будет панорама.
* Все это еще на заметно более слабом моторе и коробкой пожиже ---И с огромными недостатками по эксплуатации, обслуживанию, и ликвидности.

Даже не прилично их сравнивать. Куда не ткни китаец отдыхает. Так что там с БК как он выглядит?
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Берем Status 1.4
* Тряпичный салон - против Nappa --- Это в котором не греется передняя спинка и задние сидения. Зимой как ездить? Еще вопрос в качестве этой Наппы
* Обычные сидушки без боковых поддержек - против спортивных ---- Против более длинной сидушки и в целом просторного салона.
* Нет памяти сидений --- +- У Тигуана есть ящики под сидением и складывается спинка переднего сидения.
* Нет подсветки ног --- Китаец на 100-300т дороже в таком конфиге
* Нет эмбиентной подсветки салона --- Китаец на 100-300т дороже в таком конфиге.
* Дешевая ABS система контроля давления в шинах против TPMS --- +- а есть артикул датчиков в колесах как их менять и сколько они живут? На зиму купил себе второй комплект датчиков или диски будешь ковырять?
* Механический привод багажника против электрического --- Размер багажника у Тигуана больше.
* Адаптивки нет - Пакет IQ Drive с этим пакетом тугела уже курит в сторонке.
* Камеры на 360 нет - В эксклюзиве будет цйена +- одинаковая с тугеллой по РРЦ
* Панорамной крыши нет ---- Не проблема +60т будет панорама.
* Все это еще на заметно более слабом моторе и коробкой пожиже ---И с огромными недостатками по эксплуатации, обслуживанию, и ликвидности.

Даже не прилично их сравнивать. Куда не ткни китаец отдыхает. Так что там с БК как он выглядит?

Т.е. по статусу 2.0 слив засчитан? Одинаковые деньги, а комплектация на порядок меньше. Допы впихивать не надо, это все же ценник, а то уже и пакет впихнули и крышу за 60к докинули, нет уж сравниваем одинаковый ценник (который у 2.0 и так уже выше Туги). А по одинаковому с Флагшипом Тига 2.0 откровенно беднее. Это вы признали раз уже перескочили на нижнюю комплектацию. Окей едем дальше.

Тогда и сравниваем с Тугелой не Флагшип а Лакшери. Которая стоит 2,4. И снова при равной РРЦ и тогда получаем:
  • Примерно одинаковые машинки по начинке, но 150 л.с. против 240 л.ч, да Тига чуть побольше, но лично мне на трассе важнее динамика чем, 2 лишних сантиметра над головой пассажиров, у меня там и так места предостаточно зачем мне платить за лишний воздух?
  • Согласен если сравнивать Тигу 1,4 Статус и Тугелу Лакшери, то тут ваша фраза про мотор более верна. Но мотор это очень важно. Сильно важнее десятка кубических сантиметров багажника на мой взгляд. А если мотор не важен, то Вам уже с Атласом надо сравниваться. А там ценник 1,8 а комплектация как у Флагшипа. Так что снова слив, простите факты штука упрямая.
БК это что?
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Folklein, ничосе вы плодовитый, за полдня - более 50 сообщений ?‍♂️
Если вы делаете это бесплатно - ух, пламенный вам респект из Китая...

Абсолютно добровольно мне правда любопытно, люблю узнавать новое


Почему же, мы интересуемся. Например, Авторевю делает отличный ресурсный сравнительный тест нового Жульена и ГЛА из каршеринга с пробегом 100+.
И пока что Мерс даже по стоимости обслуживания выигрывает у Хавала. А уж по удовольствию от езды - вы сами понимаете, кто впереди.
Посмотрите этот сериал, там и про стоимость, и про ресурс, и сроки поставки запчастей.
И Авторевю я доверяю, супротив диванных владельцев с форумов или драйв2.
А при чем тут мерс и хавал если обсуждаем Тигу и Тугу?

Движок Тигуана со 180 л.с. за копейки чипуется до 240 - и всё, по динамике Тугелла досвидос. При этом расход и налоги намного меньше, чем у Туги или 220-сильного Тиги.
И главное, что 180-сильный Тигуан можно купить за вполне вменяемые деньги.
Вменяемый = цена Тугелы, согласен вменяемо, комплектация только за эти деньги так себе, мы тут с товарищем как раз в параллель сравниваем. А чипованый на 240 он как в итоге едет? Есть замеры какие-то?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
А чипованый на 240 он как в итоге едет? Есть замеры какие-то?
Дружище, ну ты ведь должен это знать. От тебя ведь только все минусы Тиги услышали. :Acute1:
Скажи нам теперь, что 240 чипованных кобыл у Тиги не едут ни хрена...:)
Или чипованная Тига "как-то не концептуально" едет?!...:Biggrin1:

 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Тогда и сравниваем с Тугелой не Флагшип а Лакшери. Которая стоит 2,4. И снова при равной РРЦ и тогда получаем:
Еще раз смотри сегодняшние прайс-листы. Твоя Лакшери стоит 2 769 990.
Тигуан Статус, который ты выбрал для сравнения и пытаешься "утопить" 2 459 900.
Тига ДЕШЕВЛЕ на 310 090 рублей.
Если С Флагшипом сравнить (2 869 990), то вообще 410 090 рублей разницы.
Уже даже неинтересно в такое примитивное манипулирование тыкать...
В общем, постов настрочил кучу, итог - никакой...Иди к начальнику отдела и говори: старая методичка на вагодро4еров не действует, давайте новую...

P.S. Кстати, так и не ответил, какими авто ВЛАДЕЛ и обслуживал ДО Тугеллы, если, конечно, и Тугелла-то у тебя есть в СОБСТВЕННОСТИ...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Т.е. по статусу 2.0 слив засчитан?
Тугела- это свистелки. Тигуан- это удовольствие от вождения.
Мне вообще непонятно зачем тигуановоды в ттх полезли.
Лишнее это.
Когда прокатился на Тугеле/Атласе, первая мысль была- странные машины, странно едут.
А когда садился обратно в Тигуан, было ощущение пусть где-то и аскетичной, но добротной вещи.
На тот момент четыре года ездил только на первом двухлитровом Тигуане.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
при чем тут мерс и хавал если обсуждаем Тигу и Тугу?
Не, мы обсуждаем Китай и Европу. Я просто дал пример из компетентного источника, которому доверяю. И Авторевю утверждает, что ресурс у родных китайских запчастей никакой, ждать месяц и цена - конь.
Да, речь про Хавал, но я не думаю, что у Джили ситуация по этому вопросу принципиально иная.
Но ещё раз повторю, что из-за родства Джили с Вольво, это единственный китайский бренд, к которому у меня есть некоторое доверие.
Поэтому пишите, желательно больше фактов, реальных фото, скрины расхода топлива, затрат на эксплуатацию. Думаю, многим будет небезынтересно ✌

чипованый на 240 он как в итоге едет? Есть замеры какие-то?
Около 6 сек до сотни.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не, мы обсуждаем Китай и Европу.


Как я понимаю, и насколько знаю; рассматриваемые Тигуаны собираются в Калуге (это не сборка и комплектации Германии), а Тугелла собирается в Белоруссии.
Так что скорее Евраазия, а не Китай и Европа.
 
Сверху Снизу