Geely Tugella

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
То, что Вы не катались за груженым Камазом, я уже понял. А машиной с обогревом стекла когда-нибудь владели?
У меня предыдущая была с обогревом, вот серьезно сейчас не чувствую разницы от слова совсем. Я допускаю что вероятно есть какие-то условия при которых обогрев даст фору обдуву, но я вот что-то пока их не встречал в своей эксплуатации. Что так что этак надо 3-5 минут подождать (зависит от температуры воздуха) затем просто смахнуть щетками лед. Кстати по поводу фильтров и рециркуляции. Я впервые в авто зимой престал чувствовать вонь омывайки. Тут можете в меня покидать тапки мол у всех машин за эти деньги так, я буду только рад если на Тиге тоже самое
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Третья зона организуется влёгкую частичным прикрытием передних дефлекторов.
Поток воздуха — да, но я говорю о регулировании ТЕМПЕРАТУРЫ для малыша
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Поток воздуха — да, но я говорю о регулировании ТЕМПЕРАТУРЫ для малыша
Так там о том же. Ставите температуру второй зоны выше, а чтобы спереди было не так жарко, перекрываете заслонки только спереди. Но это конечно шаманство и реально таким заниматься странно
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
с Тугелой сравнивать 1,4 смысла нет. Это абсолютно разные авто.
Как это нет? Простив скребка стекла, слепой в поворотах машины и не комфортного климата это достаточный аргумент. Не беря в расчет не исправимые косяки по обслуживанию, эргономики китайца и тп. Почти три ляма, а базовые опции как у запорожца.

Это фото просто уничтожает тугеллу в плане мультимедии и продуманности электроники. А у тебя как выглядит БК? Уверен как на запорожце :)


20190519_200251.jpg


Повторяю, такой китаец на ~300 тысяч рублей дороже Тигуана и даже в таком конфиге немцу есть что противопоставить этим опциям, у тугеллы только заглушки.

З,Ы.
Вот про хуже заднюю камеру не нужно, учитывая наличия омывателся на Т2
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Как это нет? Простив скребка стекла, слепой в поворотах машины и не комфортного климата это достаточный аргумент. Не беря в расчет не исправимые косяки по обслуживанию, эргономики китайца и тп. Почти три ляма, а базовые опции как у запорожца.
Так как вы не способны вести дискуссию в конструктивном ключе, предлагаю закончить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
в конструктивном ключе
А какой может быть конструктив, когда даже нормально ЗЧ заказать на китайца нельзя и ты это дело умалчиваешь.
Хочешь быть бета тестером за свои деньги, пожалуйста.
Проблемы негров шерифа не волнуют.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вот про хуже заднюю камеру не нужно, учитывая наличия омывателся на Т2
Кстати, совершенно не понятно, почему Фольц не делает на Тиге выезжающую камеру. Ведь была же на Табуреге. Не знаю, как на новом. Жена сейчас не нарадуется на всегда чистую камеру.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати, совершенно не понятно, почему Фольц не делает на Тиге выезжающую камеру. Ведь была же на Табуреге. Не знаю, как на новом. Жена сейчас не нарадуется на всегда чистую камеру.
Не только на Табуреге, на Гольфе и Пассате тоже прячется. Видимо экономят, сделать как на Шкодах или Тигуане явно проще. Но в любом случае, камера удобная и омыватель Мастхев, не понимаю как можно ездить без омывателя или когда камера не прячется...

Вы бы знали как я удивился когда узнал, что у Ауди А4 нет омывателя задней камеры, а подогрев стекла нитевой... Да и электропривод крышки багажника седану зажали, 5 акустических стекол опять же, странные эти ваговцы, порой перестаёшь улавливать логику в их действиях. У Пассата это всё есть и подогрев плёночный, а у понтовой Ауди А4 нет... Это к вопросу о логике концерна так сказать.
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы бы знали как я удивился когда узнал, что у Ауди А4 нет омывателя задней камеры,
А Как я то удивился, что на Ауди Ку7 шефа нет омывателя задней камеры...:)
В машине, которая стоила в 2018 году 6 500 000 рублей....А на моей Октавии А7 за 1,4 ляма камера была с омывателем)))
Но лобовуха, к слову сказать, у него все-таки пленочная...:)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Кстати по поводу фильтров и рециркуляции. Я впервые в авто зимой престал чувствовать вонь омывайки. Тут можете в меня покидать тапки мол у всех машин за эти деньги так, я буду только рад если на Тиге тоже самое
На ВАГах уже лет 10 при омывании стекла автоматом на минуту включается рециркуляция и запаха омывайки почти не слышно ?

У Тиги это проблемный двигатель (что бы здесь не писали)...
Я не хочу вообще думать о том, что с двигателем что-то может случиться. А как только я начинаю видеть уход масла, мне становится не по себе
Где вы эту дичь находите? Вот у меня на прошлой машине реально был самый проблемный двигатель - 1.8-литровый CDAB 2011 года. Так всё что я делал за 85.000 км эксплуатации - это доливал 1 литр масла на 10.000 км!!!
2-литровый CZPA вообще не расходует ни грамма масла от замены до замены. И на разумных пробегах (до 100.000 км) не доставляет никаких хлопот ?‍♂️
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
На ВАГах уже лет 10 при омывании стекла автоматом на минуту включается рециркуляция и запаха омывайки почти не слышно ?
Ну слава богу что китайцы продолжают тащить все хорошее к себе))
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Вы бы знали как я удивился когда узнал, что у Ауди А4 нет омывателя задней камеры, а подогрев стекла нитевой...
Вот тут соглашусь что зря китайцы стали смотреть на Ауди. Омывателя сзади иногда не хватает, так что я задумался над тем чтобы установить закрывающийся колпачек на нее, есть такой доп от тюнеров
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,585
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
- это доливал 1 литр масла на 10.000 км!!!
Это ещё не дно. У меня была Ауди А4 с движком ALT, 700-800 грамм на тысячу. Абсолютно исправный двигатель, по словам дилеров и оф.представительства. И, судя по форуму Ауди, мне еще повезло, у большинства расход был литр на тысячу. Кстати, моя прошла 225 тысяч и продал я ее с родным катом. Как он там не захлебнулся, ума не приложу.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Я рад, что мы с вами пришли к пониманию, Сид 1.4т действительно никогда не являлся эталоном надёжности, это невозможно даже теоретически, а уж если почитать клубы, драйв, посмотреть K-power с разбором этого мотора так и вообще как бабка отшепчет))
На фоне позитива и т.к. привык доверять людям, решил подложить соломки, чтоб не залететь со своим проблемным хлипким турбомотором. Но к сожалению или к радости, не смог найти вообще у кповер сведений о моем двигателе. Дайте ссылку.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Где вы эту дичь находите? Вот у меня на прошлой машине реально был самый проблемный двигатель - 1.8-литровый CDAB 2011 года. Так всё что я делал за 85.000 км эксплуатации - это доливал 1 литр масла на 10.000 км!!!
2-литровый CZPA вообще не расходует ни грамма масла от замены до замены. И на разумных пробегах (до 100.000 км) не доставляет никаких хлопот ?‍♂️
Здесь же на форуме есть отдельная ветка. И там не все так радужно. Сначала единичные случаи, а с увеличением пробега и вскрытия и колпачки и суслик.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Декабрь наш рынок: Взлёт Нивы = падение Соляриса. У Китая почти 10% рынка. Обзор статистики продаж новых авто в России за декабрь | Martinian | Яндекс Дзен (yandex.ru)
Неужели Хавал лучше Тугеллы? И естественно круче ВАГа (согласно этой статье): в декабре марка Haval продала в России больше автомобилей, чем VW
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Сначала единичные случаи, а с увеличением пробега и вскрытия и колпачки и суслик.
Именно, что единичные. Ссылаться на Суслика - это то же самое, что ссылаться на знакомого, работающего в морге, который говорит, что летальность у всех обратившихся 100% wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Folklein, я например, за вменяемые деньги активировал себе адаптивный круиз... Такое можно провернуть на тугелле без адаптива?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Folklein, я например, за вменяемые деньги активировал себе адаптивный круиз... Такое можно провернуть на тугелле без адаптива?


На Вашем авто можно за вменяемые деньги получить двигун 2,0 и Полный привод?
Ну или чипаните его до 250 лс, и вкорячьте полный привод?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Фишка в том, что в китайце за три ляма нельзя получить базовые опции, они будут низкого качества и не соответствовать цене.

Ну а тонкие настройки Васей или Карсканером это для них фантастика.
 
Сверху Снизу