Geely Tugella

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Цена минимум на 1,5 млн. завышена.
Дальнейшее ценообразование будет зависеть от спроса.
Я не готов отдать 4,3 млн. за этот авто.
На вторичном рынке можно много чего найти.
А под заказ из Европы можно за эти деньги привезти ещё больше и жирнее.
Но каждому своё.
Кто то думает совсем иначе.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
mgl, в каком смысле сказка? В смысле, кайф или небылица?
В смысле, что ты тут нам сказки рассказываешь? Или, не жизнь, а сказка!
Ох этот русский язык.. ☺
Всмысле, что на тугелу нет запчастей.
Только через дилера по конским ценам.
Поэтому, даже лёгкое дтп рискует перерасти в тотал.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так и на тигуан так же

Нет, на Тигуан сложнее.
На Тугеллу везут домесяца, максимум два.
На Тигуан заявку принимают, но сроки поставки 3-4 месяца, но это ещё не факт.
Связи с серверами ВАГа нет, какие либо оф прошивки тоже под вопросом.
Так что Китай по новым авто рулит.
А от ВАГа новых нет.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Так и на тигуан так же
На Тигуан есть каталог, есть всевозможные етки, экзисты с артикулами. Есть форум, где целая "простыня" тоже с артикулами. Есть спектр замен на неоригинал на агрегаторах.
А для китая всё это есть?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На Тигуан есть каталог, есть всевозможные етки, экзисты с артикулами. Есть форум, где целая "простыня" тоже с артикулами. Есть спектр замен на неоригинал на агрегаторах.
А для китая всё это есть?

А железа нет.
Ну и что?
Времена советов. Нет проблемы сервиса, есть проблема запчастей. В случае ДТП было проще купить комплексный кузов, чем искать крылья, стекла, капот и двери.
Впрочем и машин тогда было мало.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
А железа нет.
Ну и что?
Времена советов. Нет проблемы сервиса, есть проблема запчастей. В случае ДТП было проще купить комплексный кузов, чем искать крылья, стекла, капот и двери.
Впрочем и машин тогда было мало.
Возят с Эмиратов кучу железа, развивается логистика через и из сопредельных государств.
Дёшево не будет, но то, что будет это факт.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
На Тигуан есть каталог, есть всевозможные етки, экзисты с артикулами. Есть форум, где целая "простыня" тоже с артикулами. Есть спектр замен на неоригинал на агрегаторах.
А для китая всё это есть?
Это не отменяет того, что теперь есть проблема с запчастями на наши тигуаны, оригинал не подделку теперь найти проблема, + неадекватные цены.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Оставлю это тут, наткнулся на Драйве на впечатления человека пересевшего с Тигуана на Тугелу: Geely Tugella на DRIVE2.RU
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Айсин который на Тугелле не идеально настроен после Dq-500 божественный? :Pardon1: Я конечно не экплуатировал долгое время Dq-500 но что-то слабо вериться, очень слабо. Зато Айсин-8 у меня есть, причём лучше настроенный чем на Тугелле и в сравнении с Dq-381 я не в восторге, абсолютно(причём настолько что если бы на Шкоду 2л или Пассат вместо Dq-381 поставили такой Айсин, я бы возможно их просто не купил, не нравится и всё, не понимаю этой мастурбации на ГДТ, это же даже не ZF). Dq-250 за более чем 50к пробега так же очень порадовала, как была быстрой и плавной с завода так и осталась на чипе 240лс, но то Октавия 4x4 была 1.8т, а не 1.4т как у Тигуана.

И где владельцы Тугеллы обнаруживают мягкую подвеску я не понимаю, 3 раза тестил и как по мне она плотная как и Тигуан, может чуток мягче чем 220лс Тигуан но она и рулится хуже и тормозит хуже, крены выше, рулём работать надо больше, как по мне логично же. Может у меня конечно слишком костлявая задница которая не помогает в демпфировании, не знаю)))) Вот Форик я бы назвал мягким, даже Рав-4 мягкий диван с легко пробиваемой подвеской, а вот Тугелла или Тигуан нисколько не мягкие.

P.S Про зашоренных проорал в голос, как можно в таком возрасте не знать значение этого слова... :Lol11: А так среди китайцев это сейчас лучшее, лучше только Монджаро но она я так понял идёт в серую, многим это важно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
- — Мы сменили уже четыре автомобиля Geely: сначала был седан, а после — кроссоверы (Emgrand X7, Coolray, Tugella). Можно сказать, что мы фанаты марки, — признаются владельцы при встрече. — KX11 сильно разрекламирована среди обладателей «Джили», люди ждут новую и более просторную модель. https://av.by/news/geely-mojaro-obzor
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
А как вы в Тугелле разместились? Насколько помню, вы писали, про высокий рост. Я как ни корячился, усесться не смог, если ногам нормально, то до руля еле достаю, даже проехаться на ней не решился, так как не смог найти более менее удобной посадки.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А как вы в Тугелле разместились? Насколько помню, вы писали, про высокий рост. Я как ни корячился, усесться не смог, если ногам нормально, то до руля еле достаю, даже проехаться на ней не решился, так как не смог найти более менее удобной посадки.
Так себе разместился и пробовал по разному, думаю я нормально влезу только в Мондажро или что-то такое. Но ездить на Монджаро с китайским языком это полный сюр, Могилевчане стойкие люди...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Так себе разместился и пробовал по разному, думаю я нормально влезу только в Мондажро или что-то такое.
С таким подходом к вылету руля и Монджаро может оказаться неудобным, а он там скорее всего такой же.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
С таким подходом к вылету руля и Монджаро может оказаться неудобным, а он там скорее всего такой же.
Этого я не знаю, надо проверять, но у меня проблема была не только в вылете руля... Тестил несколько раз и пришёл к выводу, что НЕТ. Потому мне предложили за цену Тугеллы Октавию А8 190лс в жире и я решил, что даже с учётом потери 4x4 который для меня не критичен я не вижу доводов в пользу Тугеллы.
Однако не отметить прогресс тоже не могу, это уже нормальный автомобиль со своими плюсами и минусами, железо опять же не ноумнейм.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Этого я не знаю, надо проверять, но у меня проблема была не только в вылете руля... Тестил несколько раз и пришёл к выводу, что НЕТ. Потому мне предложили за цену Тугеллы Октавию А8 190лс в жире и я решил, что даже с учётом потери 4x4 который для меня не критичен я не вижу доводов в пользу Тугеллы.
Однако не отметить прогресс тоже не могу, это уже нормальный автомобиль со своими плюсами и минусами, железо опять же не ноумнейм.
Согласен нормальный, если бы я смог в нем усесться удобно, то скорее всего, сейчас рассмотрел бы его к покупке, но на таких как я, он явно не рассчитан.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Согласен нормальный, если бы я смог в нем усесться удобно, то скорее всего, сейчас рассмотрел бы его к покупке, но на таких как я, он явно не рассчитан.
Вот поэтому лично я буду спокойно пересиживать всю эту неопределённость, а там посмотрим. Но не все могут пересидеть, таким людям сейчас не позавидуешь ибо выбор так себе, ну или надо быть не высоким человеком ибо высоким выбирать авто намного сложнее.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вот поэтому лично я буду спокойно пересиживать всю эту неопределённость, а там посмотрим. Но не все могут пересидеть, таким людям сейчас не позавидуешь ибо выбор так себе, ну или надо быть не высоким человеком ибо высоким выбирать авто намного сложнее.
Я не только высокий, но блин еще и широкий 🤣, на многих авто, где кресло с выраженной боковой поддержкой у меня спина просто не влазит, ладно, надеюсь Тигуана на пару лет хватит, а там видно будет.
 
Сверху Снизу